Klubmeisterschaft 2019

DruckversionDruckversion

Auslosung der 6. Runde

Die Klubmeisterschaft 2019 kommt in die entscheidende Phase. Zwei Runden vor Schluss führt Bernhard Besner mit dem Punktemaximum von 5 Punkten vor Lukas Prüll und Walter Krimbacher mit je 4 Punkten. Die 6. Runde findet am kommenden Mittwoch, 13. März 2019, statt.

 

 

ASK Klubmeisterschaft 2019
                 
6. Runde am 13.03.2019 um 19:00
                 
Br SNr Name Pkte Erg. Pkte   Name SNr
1 5 Krimbacher Walter 4   5   Besner Bernhard 1
2 6 Stader Stefan   4 Mk Prüll Lukas 3
3 2 Kastenhuber Robert  Mag.     Prüll Clemens 4
4 8 Neuwirth Gernot 3   3   Mende Wolfgang 16
5 12 Haselsteiner Walter 3   3   Thalhammer Klaus 9
6 11 Zauchner Markus 3   3   Untersteiner Augustin 24
7 14 Lederer Anatol 3     Groiss Karl 15
8 25 Koller Karl     Berti Rudolf 7
9 10 Veigl Wilhelm     Maier Günther 27
10 30 Radosevic Florian     Bieniok Alfred 13
11 22 Leitner Bernhard   2   Hattinger Walter 17
12 31 Mamarina Franc 2   2   Medina Miguel 18
13 26 Kühleitner Markus  Mag 2   2   Lemmerhofer Manfred 20
14 23 Pichler Christian 2   2   Platzer Hugo 34
15 28 Lackner Rudolf 1     Untersteiner Richard 29
16 21 Rosenlechner Gerhard   ½   Kocher Cisca 32
17 19 Botond Laszlo 1   0   -  
18 33 Groiss Werner 0   0   -  

 

5. Runde am 27.02.2019 um 19:00
                 
Br SNr   Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 2   Kastenhuber Robert  Mag. 0  -  1 4 Besner Bernhard 1
2 3 Mk Prüll Lukas 3 1  -  0 3 Mende Wolfgang 16
3 7   Berti Rudolf 0  -  1 3 Krimbacher Walter 5
4 4   Prüll Clemens 1  -  0 Radosevic Florian 30
5 15   Groiss Karl 0  -  1 Stader Stefan 6
6 9   Thalhammer Klaus ½  -  ½ Neuwirth Gernot 8
7 13   Bieniok Alfred 2 ½  -  ½ Zauchner Markus 11
8 10   Veigl Wilhelm 2 ½  -  ½ 2 Koller Karl 25
9 18   Medina Miguel 2 0  -  1 2 Haselsteiner Walter 12
10 20   Lemmerhofer Manfred 2 0  -  1 2 Lederer Anatol 14
11 17   Hattinger Walter 2 0  -  1 2 Untersteiner Augustin 24
12 34   Platzer Hugo 2 0  -  1 Leitner Bernhard 22
13 27   Maier Günther 1  -  0 Rosenlechner Gerhard 21
14 31   Mamarina Franc ½  -  ½ Kühleitner Markus  Mag 26
15 28   Lackner Rudolf 1 0  -  1 1 Pichler Christian 23
16 29   Untersteiner Richard 1 ½  -  ½ 0 Kocher Cisca 32
17 19   Botond Laszlo 1 0  -  - 0 -  
18 33   Groiss Werner 0 0  -  - 0 -  

 

Stand nach der 5. Runde
             
Rg. SNr   Name Elo Verein Pkt.
1 1   Besner Bernhard 2137 Ask Salzburg 5
2 3 Mk Prüll Lukas 1896 Ask Salzburg 4
3 5   Krimbacher Walter 1831 Ask Salzburg 4
4 2   Kastenhuber Robert  Mag. 1914 Ask Salzburg
5 4   Prüll Clemens 1848 Ask Salzburg
6 6   Stader Stefan 1820 Ask Salzburg
7 8   Neuwirth Gernot 1777 Ask Salzburg 3
8 11   Zauchner Markus 1760 Ask Salzburg 3
9 16   Mende Wolfgang 1704 Ask Salzburg 3
10 9   Thalhammer Klaus 1775 Ask Salzburg 3
11 14   Lederer Anatol 1721 Ask Salzburg 3
12 12   Haselsteiner Walter 1756 Ask Salzburg 3
13 24   Untersteiner Augustin 1438 Ask Salzburg 3
14 13   Bieniok Alfred 1723 Ask Salzburg
15 25   Koller Karl 1418 Ask Salzburg
16 30   Radosevic Florian 1329 Ask Salzburg
17 7   Berti Rudolf 1792 Hallein
18 10   Veigl Wilhelm 1760 Ask Salzburg
19 15   Groiss Karl 1709 Ask Salzburg
20 22   Leitner Bernhard 1547 Ask Salzburg
21 27   Maier Günther 1397 Ask Salzburg
22 20   Lemmerhofer Manfred 1655 Ask Salzburg 2
23 18   Medina Miguel 1684 Ask Salzburg 2
24 31   Mamarina Franc 1199 Ask Salzburg 2
25 17   Hattinger Walter 1691 Ask Salzburg 2
26 34   Platzer Hugo 0 Ask Salzburg 2
27 26   Kühleitner Markus  Mag 1415 Ask Salzburg 2
28 23   Pichler Christian 1452 Ask Salzburg 2
29 21   Rosenlechner Gerhard 1625 Hallein
30 29   Untersteiner Richard 1335 Ask Salzburg
31 19   Botond Laszlo 1675 Ask Salzburg 1
32 28   Lackner Rudolf 1336 Ask Salzburg 1
33 32   Kocher Cisca 941 Ask Salzburg ½
34 33   Groiss Werner 0 Ask Salzburg 0

rv 8.3.2019