Klubmeisterschaft 2019

DruckversionDruckversion

Auslosung der 3. Runde der ASK Klubmeisterschaft 2019

Da jetzt fast alle Nachtragspartien gespielt sind, konnte Heli Flatz heute die Auslosung der 3. Runde machen. Gespielt wird am kommenden Mittwoch, 30. Jänner um 19 Uhr.

 

ASK Klubmeisterschaft 2019
                 
3. Runde am 30.01.2019 um 19:00
                 
Br SNr   Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 3 Mk Prüll Lukas 2   2 Besner Bernhard 1
2 13   Bieniok Alfred 2   Kastenhuber Robert  Mag. 2
3 17   Hattinger Walter   Prüll Clemens 4
4 7   Berti Rudolf   Zauchner Markus 11
5 10   Veigl Wilhelm   Mende Wolfgang 16
6 31   Mamarina Franc   1 Krimbacher Walter 5
7 20   Lemmerhofer Manfred 1   1 Stader Stefan 6
8 8   Neuwirth Gernot 1   1 Botond Laszlo 19
9 9   Thalhammer Klaus 1   1 Pichler Christian 23
10 22   Leitner Bernhard 1   1 Haselsteiner Walter 12
11 24   Untersteiner Augustin 1   1 Lederer Anatol 14
12 15   Groiss Karl 1   1 Koller Karl 25
13 18   Medina Miguel 1   1 Radosevic Florian 30
14 33   Groiss Werner ½   ½ Rosenlechner Gerhard 21
15 29   Untersteiner Richard 0   0 Kühleitner Markus  Mag 26
16 32   Kocher Cisca 0   0 Maier Günther 27
17 28   Lackner Rudolf 0   0 Platzer Hugo 34

 

Stand nach der 2. Runde
                               
Rg. SNr   Name Elo FED 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. Pkt.
1 1   Besner Bernhard 2137 GER 15 s 1 13 w 1 2 s   2
  3 Mk Prüll Lukas 1896 AUT 16 w 1 14 s 1 1 w   2
3 13   Bieniok Alfred 1723 GER 29 w 1 12 s 1 6 w   2
4 4   Prüll Clemens 1848 AUT 18 s 1 8 w ½ 10 s  
  7   Berti Rudolf 1792 AUT 19 w 1 9 s ½ 8 w  
6 2   Kastenhuber Robert  Mag. 1914 AUT 33 s 1 7 w ½ 3 s  
  10   Veigl Wilhelm 1760 AUT 30 s 1 6 s ½ 9 w  
  11   Zauchner Markus 1760 AUT 31 w 1 4 s ½ 5 s  
  16   Mende Wolfgang 1704 GER 32 s 1 5 w ½ 7 s  
10 17   Hattinger Walter 1691 AUT 28 w 1 17 s ½ 4 w  
  31   Mamarina Franc 1199 AUT 17 w ½ 27 s 1 23 w  
12 6   Stader Stefan 1820 AUT 25 s 1 3 w 0 18 s   1
  8   Neuwirth Gernot 1777 AUT 26 s 1 1 s 0 16 w   1
14 12   Haselsteiner Walter 1756 AUT 34 s 1 2 w 0 25 s   1
  18   Medina Miguel 1684 DOM 1 w 0 30 s 1 22 w   1
  19   Botond Laszlo 1675 HUN 2 s 0 34 w 1 13 s   1
17 14   Lederer Anatol 1721 AUT 11 s ½ 10 w ½ 26 s   1
18 20   Lemmerhofer Manfred 1655 AUT 4 w 0 31 s 1 12 w   1
  23   Pichler Christian 1452 AUT 5 s 0 32 w 1 20 s   1
20 9   Thalhammer Klaus 1775 AUT 21 w ½ 22 s ½ 19 w   1
  25   Koller Karl 1418 AUT 20 s ½ 23 w ½ 24 s   1
  30   Radosevic Florian 1329 GER 24 s ½ 20 w ½ 15 s   1
23 5   Krimbacher Walter 1831 AUT 27 w ½ 21 s ½ 11 s   1
  15   Groiss Karl 1709 AUT 22 w ½ 28 s HP 21 w   1
25 22   Leitner Bernhard 1547 AUT 12 w 0 29 s 1 14 w   1
  24   Untersteiner Augustin 1438 AUT 13 w 0 33 s 1 17 w   1
27 21   Rosenlechner Gerhard 1625 AUT 23 s ½ 11 w 0 28 s   ½
  33   Groiss Werner 0 AUT 10 s 0 24 w HP 27 w   ½
29 29   Untersteiner Richard 1335 AUT 3 s 0 25 w 0 30 w   0
30 26   Kühleitner Markus  Mag 1415 AUT 7 w 0 15 w 0 29 s   0
  27   Maier Günther 1397 AUT 8 s 0 18 w 0 32 s   0
  32   Kocher Cisca 941 NED 9 w 0 19 s 0 31 w   0
  34   Platzer Hugo 0 AUT 6 w 0 26 w 0 34 s   0
34 28   Lackner Rudolf 1336 AUT 14 w 0 16 s 0 33 w   0

rv 24.1.2019