Auslosung 6. Runde - Landesmeisterschaft 2011

DruckversionDruckversion

Die Spitzenpaarung am 1. Dezember lautet: Christoph Löffler (ASK) - Hartmut Schiner (Oberndorf)


6. Runde am 01.12.2011 um 18.45
                   
Br SNr   Name Pkte Erg. Pkte   Name SNr
1 3   Löffler Christoph 4   4   Schiner Hartmut 1
2 4   Spiesberger Gerhard 4   4   Besner Bernhard 2
3 5 MK Scheiblmaier Robert Mag. 4   MK Hicker Harald Dr. 6
4 7   Usleber Helmut 3   3   Koller Karl 20
5 9   Thalhammer Klaus 3   3   Lemmerhofer Manfred 17
6 11   Veigl Thomas 3   3   Neuwirth Gernot 21
7 13   Prüll Lukas 3     Vlasak Reinhard Dr. 8
8 15   Bieniok Alfred     Perner Wolfgang 12
9 14   Zauchner Markus     Lederer Anatol 19
10 23   Hattinger Walter     Hagmüller Josef 18
11 16   Gallob Boris Mag. 2   2   Seilinger Rudolf 28
12 29   Rosenlechner Gerhard 2   2   Medina Miguel 22
13 27   Maier Günther 2   2   Herbst Gottfried 31
14 26   Kuehleitner Markus Mag 1   1   Höllbacher Helmut 24
15 25   Prodinger Johannes 1   1   Pacher Hermann 30

Stand nach der 5. Runde
                                             
Rg. SNr   Name Elo Verein 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. Pkt. Elo+/-
1 1   Schiner Hartmut 2168 Oberndorf/Laufen 25 w 1 13 s 1 3 w ½ 6 s 1 4 w ½ 4 2,9
2 3   Löffler Christoph 2116 Ask Salzburg 17 w 1 11 s 1 10 w 1 4 s ½ 3 w ½ 4 4,1
3 5 MK Scheiblmaier Robert Mag. 2024 Ask Salzburg 8 w 1 16 s 1 1 s ½ 14 w 1 2 s ½ 4 15,3
4 4   Spiesberger Gerhard 2109 Ranshofen 15 s 1 21 w 1 14 s 1 2 w ½ 1 s ½ 4 5,7
5 2   Besner Bernhard 2146 Ask Salzburg 12 s 1 14 w 0 18 w 1 16 s 1 9 w 1 4 -6,6
6 6 MK Hicker Harald Dr. 2005 Mozart Salzburg 7 s ½ 20 w 1 24 s 1 1 w 0 15 s 1 -1,4
7 21   Neuwirth Gernot 1610 Ask Salzburg 6 w ½ 22 s ½ 11 w 1 25 s ½ 10 w ½ 3 45,2
8 20   Koller Karl 1635 Ask Salzburg 3 s 0 19 w ½ 20 s 1 17 w ½ 24 s 1 3 57,0
9 7   Usleber Helmut 1990 Ask Salzburg 21 s 0 28 w 1 17 s 1 12 w 1 5 s 0 3 -16,9
10 9   Thalhammer Klaus 1867 Ask Salzburg 28 s 1 23 w 1 2 s 0 15 w ½ 7 s ½ 3 -15,0
11 13   Prüll Lukas 1803 Ask Salzburg 26 s 1 2 w 0 7 s 0 29 w 1 23 s 1 3 -16,1
  17   Lemmerhofer Manfred 1706 Ask Salzburg 5 w 0 31 s 1 30 w 1 9 s 0 22 w 1 3 8,0
13 11   Veigl Thomas 1823 Hsv Wals 29 s 1 1 w 0 15 s 0 28 w 1 21 s 1 3 -9,2
14 12   Perner Wolfgang 1811 Schachfreunde Rif Hallein 27 w 1 5 s 1 4 w 0 3 s 0 18 w ½ 8,3
15 19   Lederer Anatol 1654 Ask Salzburg 4 w 0 27 s 1 13 w 1 10 s ½ 6 w 0 32,3
16 15   Bieniok Alfred 1752 Ask Salzburg 30 s 1 3 w 0 21 s 1 5 w 0 19 s ½ 11,1
17 18   Hagmüller Josef 1676 Oberndorf/Laufen 2 s 0 26 w 1 9 w 0 8 s ½ 25 w 1 14,9
18 23   Hattinger Walter 1600 Ask Salzburg 19 s 1 24 w ½ 5 s 0 23 w ½ 14 s ½ 36,0
19 8   Vlasak Reinhard Dr. 1969 Ask Salzburg 18 w 0 8 s ½ 22 w ½ 26 s 1 16 w ½ -41,0
20 14   Zauchner Markus 1799 Sk Feistritz Paternion 22 w ½ 6 s 0 8 w 0 31 - + 28 s 1 -31,0
21 22   Medina Miguel 1604 Sk Royal Salzburg 9 w 1 4 s 0 16 w 0 30 s 1 13 w 0 2 17,4
22 29   Rosenlechner Gerhard 1415 Hallein 20 s ½ 7 w ½ 19 s ½ 24 w ½ 12 s 0 2 55,6
23 31   Herbst Gottfried 1332 Hallein - - 1 10 s 0 25 w ½ 18 s ½ 11 w 0 2 28,7
24 10   Kreierhoff Georg 1839 Sc Region Vöcklatal 31 w 1 18 s ½ 6 w 0 22 s ½ 8 w 0 2 -40,2
25 16   Gallob Boris Mag. 1737 Ask Salzburg 1 s 0 29 w 1 23 s ½ 7 w ½ 17 s 0 2 -29,6
26 28   Seilinger Rudolf 1419 Mozart Salzburg 11 w 0 17 s 0 - - 1 19 w 0 29 s 1 2 10,2
27 27   Maier Günther 1451 Ask Salzburg 14 s 0 15 w 0 28 s 0 - - 1 30 - + 2 -28,9
28 24   Höllbacher Helmut 1512 Ask Salzburg 10 w 0 9 s 0 27 w 1 13 s 0 20 w 0 1 -1,4
29 26   Kuehleitner Markus Mag 1462 Ask Salzburg 13 w 0 25 s 0 31 w 1 11 s 0 26 w 0 1 -14,6
30 30   Pacher Hermann 1352 Salzburg Sued 16 w 0 - - 1 12 s 0 21 w 0 27 - - 1 -15,9
31 25   Prodinger Johannes 1503 Salzburg Sued 24 s 0 12 w 0 29 s 0 20 - - - - 1 1 -33,1

5. Runde am 17.11.2011 um 18.45            
                 
Br SNr Name Pkte Erg. Pkte   Name SNr
1 1 Schiner Hartmut ½  -  ½   Spiesberger Gerhard 4
2 3 Löffler Christoph ½  -  ½ MK Scheiblmaier Robert Mag. 5
3 2 Besner Bernhard 3 1  -  0 3   Usleber Helmut 7
4 19 Lederer Anatol 0  -  1 MK Hicker Harald Dr. 6
5 21 Neuwirth Gernot ½  -  ½   Thalhammer Klaus 9
6 8 Vlasak Reinhard Dr. 2 ½  -  ½ 2   Bieniok Alfred 15
7 10 Kreierhoff Georg 2 0  -  1 2   Koller Karl 20
8 22 Medina Miguel 2 0  -  1 2   Veigl Thomas 11
9 12 Perner Wolfgang 2 ½  -  ½ 2   Hattinger Walter 23
10 31 Herbst Gottfried 2 0  -  1 2   Prüll Lukas 13
11 17 Lemmerhofer Manfred 2 1  -  0 2   Rosenlechner Gerhard 29
12 18 Hagmüller Josef 1  -  0 2   Gallob Boris Mag. 16
13 24 Höllbacher Helmut 1 0  -  1   Zauchner Markus 14
14 26 Kuehleitner Markus Mag 1 0  -  1 1   Seilinger Rudolf 28
15 27 Maier Günther 1 +  -  - 1   Pacher Hermann 30
  25 Prodinger Johannes 0 1  -  -     spielfrei