1. - 3. Runde - U16 Liga

DruckversionDruckversion

ASK Nova erreicht ersten Mannschaftssieg und liegt nach 3 Runden im Mittelfeld

Am Sonntag startete die U16 Liga mit den ersten dre Runden, die in Hallein gespielt wurden. Es sind 10 Teams am Start, gespielt wird mit einer Bedenkzeit von 1 Stunde für die gesamte Partie. Unser Team ASK Nova hatte es in der ersten und zweiten Runde mit den starken und erfahrenen Spielern von Ranshofen zu tun. Wir schafften es leider nicht, mit 4 Spielern anzutreten, aber die drei (Krystof und Robin Gerner sowie Alexander Gschwantl) kämpften tapfer, aber leider erfolglos. In der dritten Runde folgte die Begegnung mit Uttendorf, und hier gelang mit einem 2,5:1,5 der erste Mannschaftssieg für unser Team.

Taxenbach trat leider am ersten Sonntag nicht an, weil ein Fußballturnier wichtiger war, SIR Girls & Boys spielte nur zu zweit.

 
1. Runde am 07.10.2018
BR   SIR Girls & Boys ELO   Ranshofen Jugend 2 ELO 1:3
1   Horn Sarah 1336   Pöllner Simon 962 0.5:0.5
2   nicht besetztes Brett 0   Schur Philipp 881 0:1K
3   nicht besetztes Brett 0   Daxecker Lukas 909 0:1K
4   Azad Marx 893   Huss Daniel 0 0.5:0.5
 
BR   Union Power Team ELO   Schwarzach/Pjesak U16 ELO 0:4
1   Ariunbold Munkhjin 973   Ljubic Ivan 1222 0:1
2   Rainer Bruno 0   Sytsevich Paul 1176 0:1
3   Ertugrul Ege 865   Ljubic Zvonimir 889 0:1
4   Shijirbaatar Shijir-Erdene 0   Ljubic Lea 979 0:1
 
BR   Union Check-mate ELO   Taxenbach U16 ELO 4:0
1   Kipman Felix 1622   nicht besetztes Brett 0 1:0K
2   Wagnest Michael 847   nicht besetztes Brett 0 1:0K
3   Wintersteller Lea Marie 823   nicht besetztes Brett 0 1:0K
4   Haagen Maximilian 838   nicht besetztes Brett 0 1:0K
 
BR   Neumarkt U16 ELO   Uttendorf U16 ELO 2:2
1   Burgstaller Bastian 1016   Maier Marco 1278 1:0
2   Homolja David 1069   Winding Thomas 800 1:0
3   Geworgyan Derenick 800   Nelson Jakob 805 0:1
4   Eichler Lara 800   Robitza Simon 0 0:1
 
BR   Ranshofen Jugend 1 ELO   ASK Nova ELO 4:0
1   Öller Matthias 1234   nicht besetztes Brett 0 1:0K
2   Esterbauer Andreas 2 1350   Gerner Krystof 915 1:0
3   Freitag Jan 0   Gschwandtl Alexander 800 1:0
4   Freilinger Simon 1054   Gerner Robin 801 1:0
 
2. Runde am 07.10.2018
BR   Ranshofen Jugend 2 ELO   ASK Nova ELO 4:0
1   Pöllner Simon 962   nicht besetztes Brett 0 1:0K
2   Schur Philipp 881   Gerner Krystof 915 1:0
3   Daxecker Lukas 909   Gschwandtl Alexander 800 1:0
4   Huss Daniel 0   Gerner Robin 801 1:0
 
BR   Uttendorf U16 ELO   Ranshofen Jugend 1 ELO 0.5:3.5
1   Maier Marco 1278   Öller Matthias 1234 0.5:0.5
2   Winding Thomas 800   Esterbauer Andreas 2 1350 0:1
3   Nelson Jakob 805   Freitag Jan 0 0:1
4   Robitza Simon 0   Freilinger Simon 1054 0:1
 
BR   Taxenbach U16 ELO   Neumarkt U16 ELO 0:4
1   nicht besetztes Brett 0   Burgstaller Bastian 1016 0:1K
2   nicht besetztes Brett 0   Homolja David 1069 0:1K
3   nicht besetztes Brett 0   Geworgyan Derenick 800 0:1K
4   nicht besetztes Brett 0   Eichler Lara 800 0:1K
 
BR   Schwarzach/Pjesak U16 ELO   Union Check-mate ELO 3.5:0.5
1   Ljubic Ivan 1222   Kipman Felix 1622 0.5:0.5
2   Sytsevich Paul 1176   Wagnest Michael 847 1:0
3   Ljubic Zvonimir 889   Wintersteller Lea Marie 823 1:0
4   Ljubic Lea 979   Haagen Maximilian 838 1:0
 
BR   SIR Girls & Boys ELO   Union Power Team ELO 2:2
1   Horn Sarah 1336   Ariunbold Munkhjin 973 1:0
2   nicht besetztes Brett 0   Rainer Bruno 0 0:1K
3   nicht besetztes Brett 0   Ertugrul Ege 865 0:1K
4   Azad Marx 893   Shijirbaatar Shijir-Erdene 0 1:0
 
3. Runde am 07.10.2018
BR   Union Power Team ELO   Ranshofen Jugend 2 ELO 1.5:2.5
1   Ariunbold Munkhjin 973   Pöllner Simon 962 0:1
2   Rainer Bruno 0   Schur Philipp 881 0.5:0.5
3   Ertugrul Ege 865   Daxecker Lukas 909 1:0
4   Shijirbaatar Shijir-Erdene 0   Huss Daniel 0 0:1
 
BR   Union Check-mate ELO   SIR Girls & Boys ELO 2.5:1.5
1   Kipman Felix 1622   Horn Sarah 1336 0.5:0.5
2   Wagnest Michael 847   nicht besetztes Brett 0 1:0K
3   Wintersteller Lea Marie 823   nicht besetztes Brett 0 1:0K
4   Haagen Maximilian 838   Azad Marx 893 0:1
 
BR   Neumarkt U16 ELO   Schwarzach/Pjesak U16 ELO 1:3
1   Burgstaller Bastian 1016   Ljubic Ivan 1222 1:0
2   Homolja David 1069   Sytsevich Paul 1176 0:1
3   Geworgyan Derenick 800   Ljubic Zvonimir 889 0:1
4   Eichler Lara 800   Ljubic Lea 979 0:1
 
BR   Ranshofen Jugend 1 ELO   Taxenbach U16 ELO 4:0
1   Öller Matthias 1234   nicht besetztes Brett 0 1:0K
2   Esterbauer Andreas 2 1350   nicht besetztes Brett 0 1:0K
3   Freitag Jan 0   nicht besetztes Brett 0 1:0K
4   Freilinger Simon 1054   nicht besetztes Brett 0 1:0K
 
BR   ASK Nova ELO   Uttendorf U16 ELO 2.5:1.5
1   nicht besetztes Brett 0   Maier Marco 1278 0:1K
2   Gerner Krystof 915   Winding Thomas 800 0.5:0.5
3   Gschwandtl Alexander 800   Nelson Jakob 805 1:0
4   Gerner Robin 801   Robitza Simon 0 1:0

 

Stand nach der 3. Runde            
               
Rg. Mannschaft Sp. + = - MP Pkt.
1 Ranshofen Jugend 1 3 3 0 0 6 11½
2 Schwarzach/Pjesak U16 3 3 0 0 6 10½
3 Ranshofen Jugend 2 3 3 0 0 6
4 Union Check-mate 3 2 0 1 4 7
5 Neumarkt U16 3 1 1 1 3 7
6 ASK Nova 3 1 0 2 2
7 SIR Girls & Boys 3 0 1 2 1
8 Uttendorf U16 3 0 1 2 1 4
9 Union Power Team 3 0 1 2 1
10 Taxenbach U16 3 0 0 3 0 0

rv 8.10.2018

Unser Klub:

Meisterschaft: