Allgemeiner Schachklub Salzburg mit Sitz im „Violett“ – ASKÖ-Sportzentrum Maxglan, Eichetstrasse 29-31, 5020 Salzburg

ASK Blitzcup – August 2020

Vahidin Hamzic zeigte erneut seine Qualität als Blitzspieler. Diesmal gewann er das Turnier überlegen mit elf Siegen. Ihm am nächsten kam Helmut Flatz (9 Punkte), dahinter folgten mit Repektabstand Bernhard Leitner und Augustin Untersteiner mit je 6,5 Punkten.

In der Gesamtwertung führt ebenfalls Vahidin Hamzic vor Helmut Flatz. Am dritten Platz liegt Klaus Thalhammer.

Der nächste Blitzcup findet am 2. September 2020 statt, Beginn ist wie immer um 19:30 Uhr.

ASK Blitzcup August 2020

Rg.NameEloPkteSB
1Hamzic Vahidin20961155,00
2Flatz Helmut1945940,25
3Leitner Bernhard17286,530,75
4Untersteiner Augustin16866,524,25
5Vlasak Reinhard1784625,75
6Veigl Thomas17735,527,50
7Stader Stefan17494,517,75
8Thalhammer Klaus18664,517,00
9Heigerer Stefan1856417,00
10Groiss Karl16273,514,25
11Janeczek Egon1743312,00
12Groiss Werner1449210,00
PlatzNameFebMrzJulAugPunkte o. S.Punkte m. S.BuchholzTeilnahmen
1Vahidin Hamzic7.59101137.537.52244
2Helmut Flatz666.5927.527.5217.54
3Klaus Thalhammer5.5764.523232234
4Stefan Heigerer5.566421.521.5208.54
5Matthias Burschowsky10-10-2020113.52
6Augustin Untersteiner65.526.52020210.54
7Thomas Veigl6.55.5-5.517.517.5165.53
8Stefan Weiss6.55.55-17171693
9Johann Maierhofer6.59--15.515.5113.52
10Magdalena Mörwald6.58--14.514.5114.52
11Bernhard Leitner7.5--6.51414117,52
12Markus Zauchner6.56--12.512.5107.52
13Helmut Usleber65.5--11.511.5110.52
14Reinhard Vlasak--5611111212
15Gerald Maier5.55--10.510.51072
16Deszö Tanczos5.55--10.510.5101.52
17Lukas Prüll55--101088.52
18Miriam Mörwald-4.55-9.59.51032
19Karl Groiss23.5-3.599146.53
20Bernhard Besner-8.5--8.58.5571
21Werner Hofmann35--88832
22Stefan Stader2--4.56.56.51042
23Walter Haselsteiner--6-66601
24Nikita Kantor6---6658.51
25Miguel Medina-6--6649.51
26Markus Kühleitner32.50-5.55.5150.53
27Walter Hattinger--4.5-4.54.561.51
28Werner Groiss-2.5-24.54.5106.52
29Egon Janeczek---333631
30Alfred Bieniok2.5---2.52.5411
31Christian Pichler-0.5--0.50.543.51
Scroll to Top