Fernschach Elozahlen

In Zeiten des Coronavirus ist es schwer geworden, Partner zum Schachspiel zu finden. Viele Spieler weichen aufs Internet aus. Dort kann man nach wie vor spielen, ohne sich vor einer Ansteckung fürchten zu müssen oder behördliche Vorgaben zu ignorieren.

Der ASK hat eine Fernschachgruppe innerhalb des Vereins, die sich seit vielen Jahren erfolgreich an Turnieren beteiligt. Vielleicht findet sich der eine oder andere Spieler, um neu ins Fernschach einzusteigen? Auskünfte über Fernschach könnt ihr jederzeit von Helmut Flatz, Fernschachreferent des Salzburger Schachlandesverbandes, oder von Reinhard Vlasak erhalten. Email: h.flatz@aon.at oder rvlasak@applied-biotech.at

Hier die neuesten Fernschach Elozahlen, die ab April 2020 gelten:

Fernschach Elo April 2020

  Titel2020-022020-01plus / minus
1Doppelhammer HerbertCCM236723652
2Medina MiguelCCM235023491
3Vlasak ReinhardCCE231923109
4Maierhofer Johann231623106
5Flatz HelmutCCE231523087
6Bolda Günther226722625
7Prüll LukasCCE2252223616
8Krimbacher WalterCCE21362141-5
9Mosshammer Michael2078206513
10Rosenlechner Gerhard197019673
C960 (Fischer Random)
1Haselsteiner Walter240624060
Scroll to Top