Allgemeiner Schachklub Salzburg mit Sitz im „Violett“ – ASKÖ-Sportzentrum Maxglan, Eichetstrasse 29-31, 5020 Salzburg

Auslosung – 6. Runde ASK KM

Gestern fand das Nachtragsspiel zwischen Karl Koller und Michael Untersteiner statt, das Michael sicher für sich entscheiden konnte. Damit hat sich Michael jetzt in der Tabelle knapp vor seinen Bruder Augustin geschoben – sie belegen die Plätze 3 und 4. An der Spitze liegt Robert Scheiblmaier mit 4,5 Punkten vor Bernhard Besner mit 4 Punkten.

Auslosung 6. Runde am 11.03.2020

BrSNrNamePkte PkteNameSNr
11Scheiblmaier Robert Mag.4Untersteiner Michael5
221Untersteiner Augustin4Besner Bernhard2
320Leitner BernhardKastenhuber Robert Mag.4
410Weiss Stefan3Thalhammer Klaus9
58Stader Stefan33Groiss Werner24
628Pichler Christian33Bieniok Alfred18
76Haselsteiner Walter3Groiss Karl11
83Prüll LukasBerti Rudolf13
917Hattinger WalterNeuwirth Gernot7
1016Koller Karl2Medina Miguel15
1112Mende Wolfgang22Mayer Helmut30
1223Radosevic FlorianMamarina Franc25
1322Platzer Hugo1Untersteiner Richard29
1427Maier Günther1½Kühleitner Markus Mag26
1514Lederer Anatol00-
1619Rosenlechner Gerhard10-
1731Rümler Stefan0-



Ergebnisse 5. Runde

BrSNrNamePkteErg.PkteNameSNr
121Untersteiner Augustin0 - 1Scheiblmaier Robert Mag.1
22Besner Bernhard31 - 0Leitner Bernhard20
34Kastenhuber Robert Mag.3½ - ½3Weiss Stefan10
45Untersteiner Michael31 - 0Koller Karl16
524Groiss Werner½ - ½Haselsteiner Walter6
69Thalhammer Klaus½ - ½2Hattinger Walter17
78Stader Stefan½ - ½2Prüll Lukas3
813Berti Rudolf2½ - ½2Neuwirth Gernot7
918Bieniok Alfred21 - 02Mende Wolfgang12
1028Pichler Christian2+ - -Rümler Stefan31
1111Groiss Karl1 - 0Radosevic Florian23
1229Untersteiner Richard10 - 11Medina Miguel15
1327Maier Günther10 - 11Mayer Helmut30
1426Kühleitner Markus Mag½0 - 1½Mamarina Franc25
22Platzer Hugo½1 - -spielfrei
1514Lederer Anatol00 - -0-
1619Rosenlechner Gerhard10 - -0-



Tabellenstand nach 5 Runden

Rg.SNrNameElo1.Rd.  2.Rd.  3.Rd.  4.Rd.  5.Rd.  PkteBH
11Scheiblmaier Robert Mag.213814s116w15s12w½4s113½
22Besner Bernhard213615w17s110w½1s½6w1414½
35Untersteiner Michael186228w14s020w115-+14w1410½
421Untersteiner Augustin155617s13w19s½8s11w014
54Kastenhuber Robert Mag.191111s120w11w022s17w½13
620Leitner Bernhard15868w½30s119s110w12s012½
710Weiss Stefan174525s12w027s111w15s½12
86Haselsteiner Walter18186s½27w123s14w012s½312
99Thalhammer Klaus176012w½24s14w½17s½15w½311½
108Stader Stefan178626s129w12s½6s018w½311½
1118Bieniok Alfred16215w021s124w17s022w1311
1224Groiss Werner14359s½19w030s123-+8w½310½
1328Pichler Christian136816s014w028w120s123-+39
1416Koller Karl16271w013s117s½19w13s013
1517Hattinger Walter16262s025w116s13--9s½13
1613Berti Rudolf168813w11s015w021s117w½12½
177Neuwirth Gernot18044w028s114w½9w½16s½11½
183Prüll Lukas1940--023w025s127w110s½10
1911Groiss Karl170130w½12s16w014s024w110
2015Medina Miguel167221w15s03s013w029s1211½
2130Mayer Helmut020s011w026s116w027s12
2212Mende Wolfgang169927s026w129s15w011s02
2331Rümler Stefan024w½18s18w012--13--11½
2423Radosevic Florian148023s½9w011s029w119s011
2525Mamarina Franc14317w015s018w026w½30s110½
2622Platzer Hugo148210w022s021w025s½--1
2727Maier Günther140122w18s07w018s021w0111½
2819Rosenlechner Gerhard15893s017w013s030w1--0110½
2929Untersteiner Richard129131-+10s022w024s020w019
3026Kühleitner Markus Mag142419s½6w012w028s025w0½10
3114Lederer Anatol167529----0--0--0--009
Scroll to Top