Allgemeiner Schachklub Salzburg mit Sitz im „Violett“ – ASKÖ-Sportzentrum Maxglan, Eichetstrasse 29-31, 5020 Salzburg

Auslosung – 5. Runde ASK KM

Gestern wurden die meisten noch fehlenden Partien der 4. Runde nachgespielt. Bernhard Leitner gewann überraschend das Duell mit Stefan Stader und hat damit zu den Führenden Robert Scheiblmaier und Augustin Untersteiner aufgeschlossen. In der 5. Runde gibt es damit spannende Begegnungen.

5. Runde am 26. 02. 2020

BrSNrNamePkteErg.Pkte NameSNr
121Untersteiner Augustin3,53,5MKScheiblmaier Robert Mag.1
22Besner Bernhard3,03,5Leitner Bernhard20
34Kastenhuber Robert Mag.3,03,0Weiss Stefan10
45Untersteiner Michael2,52,5Koller Karl16
524Groiss Werner2,52,5Haselsteiner Walter6
69Thalhammer Klaus2,52,5Hattinger Walter17
78Stader Stefan2,52,0MkPrüll Lukas3
813Berti Rudolf2,02,0Neuwirth Gernot7
918Bieniok Alfred2,02,0Mende Wolfgang12
1028Pichler Christian2,01,5Rümler Stefan31
1111Groiss Karl1,51,5Radosevic Florian23
1229Untersteiner Richard1,01,0Medina Miguel15
1327Maier Günther1,01,0Mayer Helmut30
1426Kühleitner Markus Mag0,50,5Mamarina Franc25
22Platzer Hugo0,5spielfrei
1514Lederer Anatol0,00,0-
1619Rosenlechner Gerhard1,00,0-

4. Runde

BrSNr NamePkteErg.PkteNameSNr
11MKScheiblmaier Robert Mag.3,00,5 - 0,52,5Besner Bernhard2
26Haselsteiner Walter2,50 - 12,5Untersteiner Augustin21
320Leitner Bernhard2,51 - 02,5Stader Stefan8
412Mende Wolfgang2,00 - 12,0Kastenhuber Robert Mag.4
517Hattinger Walter2,00,5 - 0,52,0Untersteiner Michael5
610Weiss Stefan2,01 - 02,0Bieniok Alfred18
77Neuwirth Gernot1,50,5 - 0,52,0Thalhammer Klaus9
816Koller Karl1,51 - 01,5Groiss Karl11
924Groiss Werner1,5+ - -1,5Rümler Stefan31
103MkPrüll Lukas1,01 - 01,0Maier Günther27
1130Mayer Helmut1,00 - 11,0Berti Rudolf13
1215Medina Miguel1,00 - 11,0Pichler Christian28
1323Radosevic Florian0,51 - 01,0Untersteiner Richard29
1419Rosenlechner Gerhard0,01 - 00,5Kühleitner Markus Mag26
1525Mamarina Franc0,00,5 - 0,50,0Platzer Hugo22

Vorläufiger Stand nach 4 Runden

Rg.SNr NameEloFED1.Rd.2.Rd.3.Rd.4.Rd.PkteBH
11MKScheiblmaier Robert Mag.2138AUT9s115w15s14w0,53,58,5
221Untersteiner Augustin1556AUT14s111w18s0,57s13,57,5
320Leitner Bernhard1586AUT7w0,529s120s112w13,56,5
42Besner Bernhard2136GER10w16s112w0,51s0,53,09,0
54Kastenhuber Robert Mag.1911AUT16s124w11w019s13,07,5
610Weiss Stefan1745AUT28s14w023s116w13,06,0
76Haselsteiner Walter1818AUT3s0,523w121s12w02,59,0
89Thalhammer Klaus1760AUT13w0,522s12w0,514s0,52,57,5
916Koller Karl1627AUT1w017s114s0,520w12,57,5
1017Hattinger Walter1626AUT4s028w115s111w0,52,57,5
115Untersteiner Michael1862AUT25w12s024w110s0,52,57,0
128Stader Stefan1786AUT30s126w14s0,53s02,57,0
1324Groiss Werner1435AUT8s0,520w029s121-+2,55,5
147Neuwirth Gernot1804AUT2w025s19w0,58w0,52,08,5
1513Berti Rudolf1688AUT17w11s010w027s12,08,0
1618Bieniok Alfred1621GER5w027s122w16s02,07,5
1728Pichler Christian1368AUT15s09w025w124s12,05,5
183MkPrüll Lukas1940AUT--021w028s123w12,05,5
1912Mende Wolfgang1699GER23s030w126s15w02,04,5
2011Groiss Karl1701AUT29w0,513s13w09s01,58,0
2131Rümler Stefan0GER22w0,518s17w013--1,57,5
2223Radosevic Florian1480GER21s0,58w016s026w11,56,5
2327Maier Günther1401AUT19w17s06w018s01,08,0
2415Medina Miguel1672DOM27w15s011s017w01,07,5
2519Rosenlechner Gerhard1589AUT11s014w017s029w11,06,5
2629Untersteiner Richard1291AUT31-+12s019w022s01,06,0
2730Mayer Helmut0AUT24s016w030s115w01,05,0
2825Mamarina Franc1431AUT6w010s018w030w0,50,58,0
2926Kühleitner Markus Mag1424AUT20s0,53w013w025s00,57,0
3022Platzer Hugo1482AUT12w019s027w028s0,50,55,5
3114Lederer Anatol1675AUT26----0--0--00,06,0
Scroll to Top