4. – 6. Runde – U16 Liga 2019/20

Tolle Ergebnisse für beide ASK Teams

Unsere beiden Nachwuchs-Teams ASK Nova und ASK Checkers zeigten beim Turnier in Schwarzach auf. Sie erreichten am heutigen Tag drei Mannschaftssiege, zwei Remis und mussten nur eine einzige Niederlage kassieren. Die erfolgreichsten ASK Nachwuchsspieler waren Max Thalhammer (3/3) und Gerwin Warzycha(2,5/3).

4. Runde am 13.10.2019

 
BR Union Hallein 5 ELO ASK Checkers ELO 1.5:2.5
1   Hovhannisyan Tigran 800   Warzycha Gerwin 0 0.5:0.5
2   Wintersteller Lea Marie 800   Gschwandtl Alexander 885 0:1
3   Schlager Thomas 855   Thalhammer Max 824 0:1
4   Brudl Josef Wolfgang 0   Lanz Niklas 0 1:0
 
BR Pizzeria Francesco Neumarkt 5 ELO ASK Nova ELO 1:3
1   neuer Spieler 0   Gerner Krystof 817 0:1
2   Geworgyan Derenick 982   Lukes Alexander 0 1:0
3   Eichler Lara 800   Gerner Robin 936 0:1
4   Geworgyan Daniela 800   Reinbacher Tobias 0 0:1
SIR Girls & Boys Ranshofen U16 4:0
Pizzeria Francesco Neumarkt 6 Union Hallein 4 3:1
Schwarzach/Pjesak U16 Uttendorf U16 3.5:0.5

5. Runde am 13.10.2019

 
BR ASK Nova ELO SIR Girls & Boys ELO 1:3
1   Gerner Krystof 817   Horn Sarah 1293 0:1
2   Lukes Alexander 0   Azad Marx 1123 1:0
3   Gerner Robin 936   Prossinger Jakob 0 0:1
4   Reinbacher Tobias 0   Saria Sebastian 835 0:1
 
BR ASK Checkers ELO Pizzeria Francesco Neumarkt 5 ELO 2:2
1   Warzycha Gerwin 0   neuer Spieler 0 1:0
2   Gschwandtl Alexander 885   Geworgyan Derenick 982 0:1
3   Thalhammer Max 824   Eichler Lara 800 1:0
4   Lanz Niklas 0   Geworgyan Daniela 800 0:1
 
    Uttendorf U16     Union Hallein 5   2:2
    Union Hallein 4     Schwarzach/Pjesak U16   0:4
    Ranshofen U16     Pizzeria Francesco Neumarkt 6   4:0

6. Runde am 13.10.2019

 
BR SIR Girls & Boys ELO ASK Checkers ELO 2:2
1   Horn Sarah 1293   Warzycha Gerwin 0 0:1
2   Azad Marx 1123   Gschwandtl Alexander 885 1:0
3   Prossinger Jakob 0   Thalhammer Max 824 0:1
4   Do Anton 859   Lanz Niklas 0 1:0
 
BR Pizzeria Francesco Neumarkt 6 ELO ASK Nova ELO 1:3
1   Homolja David 1136   Gerner Krystof 817 0:1
2   Wagner Samuel 0   Lukes Alexander 0 0:1
3   Gatti Finn-Luca Fancesco 800   Gerner Robin 936 0:1
4   Olsen Felix 0   Reinbacher Tobias 0 1:0
 
Union Hallein 4 Ranshofen U16 0:4
Schwarzach/Pjesak U16 Union Hallein 5 4:0
Pizzeria Francesco Neumarkt 5 Uttendorf U16 0.5:3.5
RANGMANNSCHAFT12345678910MPPKT.
1SIR Girls & Boys*3432441120
2Schwarzach/Pjesak U161*3.5242.54917
3Ranshofen U160*123.544714.5
4ASK Nova1*3231.53713.5
5Uttendorf U160.531*33.52713
6ASK Checkers2221*22.5611.5
7Pizzeria Francesco Neumarkt 5210.52*32.5611
8Union Hallein 500.52.521.5*359.5
9Pizzeria Francesco Neumarkt 601.5011*326.5
10Union Hallein 40001.511*03.5
Scroll to Top