ASK Blitzcup – Oktober 2019

Matthias Burschowsky gewinnt vor Vahidin Hamzic und Robert Scheiblmaier

28 Teilnehmer konnte die Oktober-Blitzrunde verbuchen. Jene Mitglieder, die diesmal aufgrund des zeitgleich stattfindenden CL-Spiels Liverpool-Salzburg fehlten, wurden von den „Nicht-Blitzern“ aufgewogen, die diesmal mitmachten, um zumindest ein paar Punkte für den Kombibewerb Schach-Darts zu sammeln.

Einmal mehr ging die Blitzcup-Runde an Matthias Burschowsky, auch wenn es diesmal sehr eng wurde. Er sicherte sich mit gerade einmal einem halben Buchholz-Punkt den Sieg vor Vahidin Hamzic. In der Gesamtwertung liegt Matthias uneinholbar vor Robert Scheiblmaier und Bernhard Besner. Die letzte Runde des ASK Blitzcups findet am 6.11. statt.

Ergebnis Blitzcup Oktober

Rg.SNr NameEloFEDVereinPkteBH
11Burschowsky Matthias2325AUTAsk Salzburg59
22Hamzic Vahidin2109BIHSk Pjesak58½
33MKScheiblmaier Robert2066AUTAsk Salzburg958½
47Heigerer Stefan1877AUTAsk Salzburg759½
54Misciasci Alessandro1975ITAAsk Salzburg758½
66Vlasak Reinhard1885AUTAsk Salzburg60
75Usleber Helmut1951AUTAsk Salzburg54
826Untersteiner Augustin1337AUTAsk Salzburg659½
910Thalhammer Klaus1837AUTAsk Salzburg656½
1014Tanczos Dezsoe1789HUNAsk Salzburg648½
1112Medina Miguel1797DOMAsk Salzburg647½
128MKPrüll Lukas1858AUTAsk Salzburg59
1321Leitner Bernhard1532AUTAsk Salzburg49
1418Böhm Gerhard1611AUTAsk Salzburg553
1519Rümler Stefan1600GERAsk Salzburg549
1615Stader Stefan1781AUTAsk Salzburg548
1727Mamarina Franc1324AUTAsk Salzburg544½
189Mende Wolfgang1839GERAsk Salzburg541½
1916Pöllner Florian1754GERAsk Salzburg539½
2023Kühleitner Markus1471AUTAsk Salzburg537½
2117Groiss Karl1640AUTAsk Salzburg44½
2213Haselsteiner Walter1793AUTAsk Salzburg43½
2320Lederer Anatol1545AUTAsk Salzburg42½
2425Groiss Werner1423AUTAsk Salzburg37½
2511Neuwirth Gernot1819AUTAsk Salzburg441½
2624Schosseler Jean Pierre1454AUTSk Royal Salzburg439½
2722Pichler Christian1489AUTAsk Salzburg341½
2828Posch Manfred1167AUTSk Royal Salzburg030½

Zwischenstand Blitzcup 2019

PlNameASK-Blitz-Elo 1/2018Kat.VereinFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovm.S.o.S.ATSchn
1Burschowsky Matthias2325Ask Salzburg303022303030303030240262929,11
2Scheiblmaier Robert2066Ask Salzburg222030272222181824185203922,56
3Besner Bernhard2192Ask Salzburg242024272722144144624,00
4Misciasci Alessandro1975Ask Salzburg202424202420132132622,00
5Hager Franz Dr.2155Inter Salzburg2718162724112112522,40
6Heigerer Stefan1877U1950Ask Salzburg81421198221122105107911,89
7Maierhofer Johann2129Mattighofen27272427105105426,25
8Thalhammer Klaus1837U1950Ask Salzburg10989111611112868799,67
9Prüll Lukas1858U1950Ask Salzburg9161110121498181711,57
10Mörwald Magdalena1795U1950SK Royal Sbg1822161277575515,00
11Tanczos Deszoe1837U1950Ask Salzburg1424149117272514,40
12Flatz Helmut1909U1950Ask Salzburg122220146868417,00
13Vlasak Reinhard1885U1950Ask Salzburg142711218545469,00
14Böhm Gerhard1812U1950Ask Salzburg6511819675353153,00
15Haselsteiner Walter1793U1950Ask Salzburg7121851241505086,25
16Hamzic Vahidin2109Sk Pjesak12273939219,50
17Untersteiner Augustin1337U1550Ask Salzburg3755414383866,33
18Gallob Boris1760U1950Ask Salzburg1264141373757,40
19Leitner Bernhard1532U1550Ask Salzburg616168373757,40
20Untersteiner Michael1872U1950Ask Salzburg20163636218,00
21Krimbacher Walter1867U1950Ask Salzburg16817323248,00
22Kücük Adil1727U1750Ask Salzburg20103030215,00
23Veigl Thomas1822U1950Ask Salzburg21882303047,50
24Zauchner Markus1824U1950Ask Salzburg1836272739,00
25Wollrab Richard2116Ask Salzburg2168262638,67
26Mende Wolfgang1678U1750Ask Salzburg171053262655,20
27Medina Miguel1658U1750Ask Salzburg139310262655,20
28Groiss Karl1640U1750Ask Salzburg110102111262673,71
29Kühleitner Markus1471U1550Ask Salzburg11175711242483,00
30Stader Stefan1781U1950Ask Salzburg111335232354,60
31Löffler Chhristoph2165Ask Salzburg202020120,00
32Hofmann Werner1641U1750Ask Salzburg1111106202063,33
33Herndl Gerald2005ASK St. Valentin181818118,00
34Mörwald Miriam1618U1750Ask Salzburg5111171735,67
35Usleber Helmut1951Ask Salzburg161616116,00
36Hattinger Walter1674U1750Ask Salzburg131101161653,20
37Janeczek Egon1572U1750Ask Salzburg186151535,00
38Berti Rudolf1847U1950Hallein141414114,00
39Weiss Stefan1950Ask Salzburg111121226,00
40Rümler Stefan1200U1550SC Heilsbronn 1951 E.V.1416121243,00
41Simic Milan2058Union Ansfelden99919,00
42Lederer Anatol1545U1550Ask Salzburg141118851,60
43Pichler Christian1483U1550Ask Salzburg1111116661,00
44Mamarina Franc1247U1550Ask Salzburg145522,50
45Klinger Josef1905U1950Sv Schwarzach44414,00
46Kastenhuber Robert1746U1750Ask Salzburg44414,00
47Groiss Werner1520U1550Ask Salzburg11114441,00
48Platzer Hugo1400U1550Ask Salzburg1113331,00
49Neuwirth Gernot1739U1750Ask Salzburg1113331,00
50Pöllner Florian1754Ask Salzburg22212,00
51Warzycha Gerwin1200U1550112221,00
52Posch Manfred1338U1550SK Royal Sbg112221,00
53Hausbacher Maxime1200U155011111,00
54Simeunovic Milovan1200U155011111,00
55Kocher Cisca941U1550Ask Salzburg11111,00
56Maringer Georg1488U1550Ask Salzburg11111,00
57Schosseler Jean-Pierre1454U1550Ask Salzburg11111,00
Scroll to Top