U16-Liga 2019/20 – Runde 1-3

Die U16-Liga 2019/20 wird an drei Terminen ausgetragen, an denen jeweils drei Runden gespielt werden. Der ASK richtete am 29.9.2019 die ersten drei Runden dieser Liga aus. Dank den Räumlichkeiten des Klublokals „Violett“ und ausreichend freiwillig mithelfender ASKler klappte die Organisation perfekt.

Auch sportlich können wir ein positives Resümee ziehen – unsere Jugendlichen kämpften wacker mit und konnten nicht nur einige Punkte, sondern vor allem viel Erfahrung sammeln. ASK-Jugendtrainer Lukas Prüll stellte für die heurige Saison erstmals zwei Teams auf: ASK Nova mit Krystof Gerner, Alexander Lukes, Robin Gerner und Tobias Reinbacher erreichte drei Mannschaftspunkte, ASK Checkers mit Gerwin Warzycha, Alexander Gschwandtl, Max Thalhammer und Julian Schönweger zwei Mannschaftspunkte.

Bilder vom Turnier

Der ASK hat die ersten drei Runden der U16-Liga ausgetragen
Wir treten in der heurigen Saison mit zwei Mannschaften an – hier im internen Duell.
Die ASK Jugendbetreuer Stefan Stader und Lukas Prüll
Lukas beim Analysieren der Partien „seiner Schützlinge“
Reinhard Vlasak leitete das Turnier
Für das leibliche Wohl sorgten Klaus Thalhammer und Manfred Lemmerhofer
Auch Obmann Gernot Neuwirth schmeckt’s
Genug Platz und Zeit zum Analysieren und Plaudern im Violett
Dank dem schönen Wetter waren auch Partienanalysen im Freien möglich

Spielerpaarungen der ersten drei Runden

1. Runde am 29.09.2019
 
BR SIR Girls & Boys ELO Schwarzach/Pjesak U16 ELO 3:1
Horn Sarah 1293 neuer Spieler 0:1
Azad Marx 1123 Ljubic Ivan 1165 1:0
Prossinger Jakob Atta Adam 1:0
Saria Sebastian 835 nicht besetztes Brett 1:0K
 
BR Pizzeria Francesco Neumarkt 6 ELO Pizzeria Francesco Neumarkt 5 ELO 1:3
Homolja David 1136 Burgstaller Bastian 1197 0:1
Wagner Samuel Geworgyan Derenick 982 0:1
Huber Manuel 821 Eichler Lara 800 0:1
Gatti Finn-Luca Fancesco 800 Geworgyan Daniela 800 1:0
 
BR Union Hallein 4 ELO Union Hallein 5 ELO 1:3
Aigner Sebastian Wintersteller Lea Marie 800 0:1
Aigner Lukas Hovhannisyan Tigran 800 0:1
Shijirbaatar Shijir-Erdene 846 Schlager Thomas 855 0:1
Paratusic Haris 857 Yilmaz Ömer-Kerem 1:0
 
BR Ranshofen U16 ELO Uttendorf U16 ELO 1:3
Freilinger Simon 1150 Maier Marco 1406 0:1
Schur Philipp 1027 Hörfarter Alexander 1160 0:1
Freitag Jan 978 Frauenschuh Christoph 800 0:1
Daxecker Lukas 932 Robitza Simon 821 1:0
 
BR ASK Nova ELO ASK Checkers ELO 2:2
Gerner Krystof 817 Warzycha Gerwin 0:1
Lukes Alexander Gschwandtl Alexander 885 0:1
Gerner Robin 936 Thalhammer Max 824 1:0
Reinbacher Tobias Schönweger Julian 1:0
2. Runde am 29.09.2019
 
BR Schwarzach/Pjesak U16 ELO ASK Checkers ELO 2:2
neuer Spieler Warzycha Gerwin 1:0
Ljubic Ivan 1165 Gschwandtl Alexander 885 0:1
Atta Adam Thalhammer Max 824 1:0
nicht besetztes Brett Schönweger Julian 0:1K
 
BR Uttendorf U16 ELO ASK Nova ELO 1:3
Maier Marco 1406 Gerner Krystof 817 1:0
Hörfarter Alexander 1160 Lukes Alexander 0:1
Winding Thomas 800 Gerner Robin 936 0:1
Robitza Simon 821 Reinbacher Tobias 0:1
 
BR Union Hallein 5 ELO Ranshofen U16 ELO 0.5:3.5
Wintersteller Lea Marie 800 Freilinger Simon 1150 0:1
Hovhannisyan Tigran 800 Schur Philipp 1027 0.5:0.5
Schlager Thomas 855 Freitag Jan 978 0:1
Yilmaz Ömer-Kerem Daxecker Lukas 932 0:1
 
BR Pizzeria Francesco Neumarkt 5 ELO Union Hallein 4 ELO 2.5:1.5
Burgstaller Bastian 1197 Aigner Sebastian 1:0
Geworgyan Derenick 982 Aigner Lukas 1:0
Eichler Lara 800 Shijirbaatar Shijir-Erdene 846 0.5:0.5
Geworgyan Daniela 800 Paratusic Haris 857 0:1
 
BR SIR Girls & Boys ELO Pizzeria Francesco Neumarkt 6 ELO 4:0
Horn Sarah 1293 Homolja David 1136 1:0
Azad Marx 1123 Wagner Samuel 1:0
Prossinger Jakob Huber Manuel 821 1:0
Do Anton 859 Gatti Finn-Luca Fancesco 800 1:0
3. Runde am 29.09.2019
 
BR Pizzeria Francesco Neumarkt 6 Schwarzach/Pjesak U16 
Es liegen derzeit noch keine Ergebisse vor!
 
BR Union Hallein 4 ELO SIR Girls & Boys ELO 0:4
Aigner Sebastian Horn Sarah 1293 0:1
Aigner Lukas Azad Marx 1123 0:1
Shijirbaatar Shijir-Erdene 846 Prossinger Jakob 0:1
Paratusic Haris 857 Do Anton 859 0:1
 
BR Ranshofen U16 ELO Pizzeria Francesco Neumarkt 5 ELO 2:2
Freilinger Simon 1150 Burgstaller Bastian 1197 0:1
Schur Philipp 1027 Geworgyan Derenick 982 0:1
Freitag Jan 978 Eichler Lara 800 1:0
Daxecker Lukas 932 Geworgyan Daniela 800 1:0
 
BR ASK Nova ELO Union Hallein 5 ELO 1.5:2.5
Gerner Krystof 817 Wintersteller Lea Marie 800 0:1
Lukes Alexander Hovhannisyan Tigran 800 0:1
Gerner Robin 936 Schlager Thomas 855 0.5:0.5
Reinbacher Tobias Yilmaz Ömer-Kerem 1:0
 
BR ASK Checkers ELO Uttendorf U16 ELO 1:3
Warzycha Gerwin Maier Marco 1406 0:1
Gschwandtl Alexander 885 Hörfarter Alexander 1160 0:1
Thalhammer Max 824 Winding Thomas 800 1:0
Schönweger Julian Robitza Simon 821 0:1

Tabelle nach den ersten drei Runden:

Rg.Team12345678910 Wtg1  Wtg2  Wtg3 
1SIR Girls & Boys * 344611,00
2Pizz. Francesco Neumarkt 5 * 2357,50
3Uttendorf U16 * 31347,00
4Union Hallein 5 * ½346,00
5Ranshofen U1621 * 36,50
6ASK Nova3 * 236,50
7Schwarzach/Pjesak U161 * 235,50
8ASK Checkers122 * 25,00
9Pizz. Francesco Neumarkt 601 * 02,50
10Union Hallein 401 * 02,50
Scroll to Top