Allgemeiner Schachklub Salzburg mit Sitz im „Violett“ – ASKÖ-Sportzentrum Maxglan, Eichetstrasse 29-31, 5020 Salzburg

Vienna Open 2019 Endstand A-Turnier

Der Endstand und einige Partien der österreichischen Teilnehmer.

Rg.TitelNameLandPunkteBuchholzFeinwertungElo
1GMValsecchi Alessio ITA7.54050.52595
2GMPalac Mladen CRO744552598
3Bick Gabriel USA743.5552622
4GMStanec Nikolaus AUT74354.52602
5GMShengelia David AUT74354.52593
6GMPeralta Fernando ARG741.552.52571
7GMNasuta Grzegorz POL741522570
8IMAbdumalik Zhansaya KAZ740512559
9GMBuhmann Rainer GER740502556
10GMDiermair Andreas AUT736.5472427
11Janzelj Tim SLO735442458
12IMGilevych Artem ITA6.541.552.52528
13IMBlohberger Felix AUT6.541.5522494
14GMDastan Muhammed Batuhan TUR6.541522509
15IMMarkoja Boris SLO6.540.5512503
16FMDobrovoljc Vid SLO6.540.550.52542
17IMKojima Shinya JPN6.540512490
18IMYankelevich Lev GER6.539.549.52509
19FMMuckle Julius GER6.53950.52488
20IMGumularz Szymon POL6.53949.52481
21IMBakhmatsky Vladislav UKR6.538.5502455
22IMValmana Canto Jaime ESP6.538.549.52488
23IMKaasen Tor Fredrik NOR6.538.5482468
24IMHalvax Georg AUT6.538482471
25IMMiedema David NED6.537.5492454
26IMJanik Igor POL6.537.5482454
27FMGschnitzer Adrian GER6.537.547.52457
28IMSoysal Serkan TUR6.53747.52492
29IMMenezes Christoph AUT6.536.5472433
30FMBawart Markus AUT6.534.544.52411
31GMFernandez Garcia Jose Luis ESP6.534432365
32IMTeja Ravi S IND643.554.52500
33GMCvitan Ognjen CRO641.552.52451
34IMHandler Lukas AUT64152.52484
35IMFröwis Georg AUT640522484
36GMHertneck Gerald GER64050.52431
37GMMons Leon GER639502457
38GMAkesson Ralf SWE639492437
39FMBelous Mikhail UKR638.5492424
40FMTryggestad Andreas Garberg NOR638.5492395
41GMVogt Lothar GER63849.52378
42IMOzen Deniz TUR638492402
43FMZamengo Fulvio ITA637482398
44FMRuff Maximilian GER63747.52445
45IMBänziger Fabian SUI636.5482388
46IMSchwabeneder Florian AUT63646.52425
47FMPaszewski Mateusz POL635.545.52382
48FMSeresin Francesco ITA63545.52359
49Chittka Julius GER635452321
50FMPaltrinieri Nicholas ITA63544.52357
51Helmer Christoph GER635442409
52FMIbanez Aullana Ramon ESP634432365
53IMGavrilescu David ROU634432329
54FMKowalski Igor POL633.5442411
55Heinrici Simon AUT633.5442337
56Swicarz Maciej POL633.543.52354
57IMZeller Frank GER633.5432336
58GMMiralles Gilles FRA63342.52344
59IMRoser Kevin FRA633422317
60Schiffer Stefan GER632.542.52331
61FMSadilek Maximilian AUT632.541.52307
62IMYurtseven Melih TUR632412355
63IMDanner Georg AUT62836.52185
64FMBarp Alberto ITA5.54051.52406
65IMPfreundt Jakob GER5.540512427
66IMFedorovsky Michael GER5.539.550.52377
67IMNagpal Vardaan IND5.539512359
68FMGungl Theo GER5.538.5492382
69IMBuckels Valentin GER5.538.5492370
70Kokoszczynski Jan POL5.538482394
71FMMatt Fabian AUT5.538482372
72CMMichaelides Konstantinos CYP5.538482346
73IMTomaszewski Roman POL5.53847.52345
74FMMorgunov Daniel AUT5.537.547.52346
75IMSchreiner Peter AUT5.537.547.52317
76IMHaldorsen Benjamin NOR5.537482334
77GMKindermann Stefan AUT5.537482291
78FMRubil Marko CRO5.53747.52332
79WIMHeinatz Gundula Dr.SUI5.53746.52370
80Lakuntza Asier ESP5.537462382
81FMChylewski Patryk POL5.536462309
82IMHuber Martin Christian AUT5.53645.52334
83FMSadilek Peter AUT5.535.544.52277
84WGMTheissl-Pokorna Regina AUT5.534.545.52250
85FMPantzar Milton SWE5.534.5452310
86FMOboladze Luka GEO5.534.5452303
87FMFuchs Florian GER5.534.544.52329
88FMTuncer Tuna TUR5.534.544.52309
89Kruckenhauser Arthur AUT5.534.5442323
90IMIlic Zoran SRB5.534.5442261
91Curien Nicolas SUI5.53444.52287
92WIMYao Lan CHN5.534442278
93FMPacan-Milej Kosma POL5.534442273
94IMKummer Helmut AUT5.53443.52289
95CMBai Adelard TPE5.533.5442312
96Brilej Jaka SLO5.533.543.52277
97FMMoucheroud Jeremy FRA5.533.543.52261
98Nair Sanjeev IND5.533432344
99FMCsiki Endre HUN5.53342.52303
100IMGrötz Harald Mag.AUT5.53342.52201
101CMBauer Thomas AUT5.532.5422288
102FMMorgunov Marc AUT5.532.5422284
103Belke Frank Dr.GER5.532412261
104FMMooser Stefan GER5.531.5402235
105Pali Philipp AUT5.531412273
106Suta Andraz SLO5.53140.52270
107WFMSchnegg Anna-Lena AUT5.530392201
108FMBannink Bernard NED5.53038.52215
109Stock Jörg GER5.530382260
110Bachlechner Julian AUT5.529.537.52203
111IMStark Lars GER54252.52500
112Pieper Thomas Dr.GER540.5502401
113GMAnkit Rajpara IND539.5502398
114FMHecht Carsten GER537.548.52304
115Thannheiser Thomas GER537.5482383
116IMMesaros Florian AUT537482290
117Chyzy Jakub POL53746.52341
118WIMGueci Tea ITA53746.52289
119Du Chunhui CHN536.5472382
120WFMArda Çağıl Irmak TUR536.5452331
121FMRagger Anna-Christina AUT536472274
122CMWahlund Max SWE536452305
123Dey Mahitosh IND535.5452314
124FMRandazzo Adrian ITA535452291
125WIMMütsch Annmarie GER534.5452270
126Ghazarian Kirk USA534.5442252
127FMPisu Robert-Daniel ROU534.5442242
128Chubakov Sultan KGZ534.543.52281
129Houska Jiri CZE53442.52212
130FMNielsen Viktor Haarmark DEN533.542.52232
131Miazhynski Yuri Dr.AUT533.5412226
132Youssoupov Moisse FRA53342.52285
133CMMostbauer Maximilian AUT53342.52254
134WFMTrippold Denise AUT53342.52204
135MKHupfer Robert Mag.AUT533412250
136Lindbol Aleksander NOR533412246
137Losonczi Marcell HUN532.5432218
138Peyrer Konstantin AUT532.5432217
139CMLlopis de Aysa Manuel ESP532.5422253
140FMSubelj Jan SLO532.5422232
141Breneis Lukas AUT532.5412296
142Li Hong CHN532.5412189
143CMBrod Manfred DI.AUT53241.52254
144Bonade Massimo ITA531.5422219
145WGMKlek Hanna Marie GER531.5422186
146FMSandhöfner Florian AUT531.5412243
147AIMMalynovskiy Rostyslav UKR53140.52209
148Prüfer Friedbert Prof. Dr.GER53140.52151
149Abalia Aritz ESP531402201
150Kaphle Sebastian GER531402197

Scroll to Top