2. Bundesliga West

Die 2. Bundesliga West beginnt

Am 16. Oktober 2015 beginnt die 2. Bundesliga West mit den ersten 3 Runden. Diese sind regional verteilt, um die Vereine der drei Bundesländer Salzburg, Tirol und Vorarlberg zunächst die „internen“ Partien spielen zu lassen. Da Salzburg in dieser Saison nur drei Mannschaften stellt, kommt am ersten Wochenende die Mannschaft Kufstein/Wörgl nach Salzburg. Gespielt wird im Hotel Servus Europa am Walserberg.

Die Salzburger Paarungen an diesem Wochende lauten:

2. Bundesliga West 2015/16          
           
1. Runde am 16.10.2015 um 16 Uhr          
           
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
5 9 Schwarzach SIR Bernhard 2 10
6 11 ASK Salzburg Kufstein/Wörgl 12
           
2. Runde am 17.10.2015 um 14 Uhr          
           
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
5 11 ASK Salzburg Schwarzach 9
6 12 Kufstein/Wörgl SIR Bernhard 2 10
           
3. Runde am 18.10.2015 um 10 Uhr          
           
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
5 10 SIR Bernhard 2 ASK Salzburg 11
6 9 Schwarzach Kufstein/Wörgl 12

 

Die Kaderlisten der Salzburger Vereine und von Kufstein/Wörgl lauten:

9 Schwarzach Elo-Ø:2438          
           
Br   Name EloN EloI FED
1 GM Palac Mladen 2519 2581 CRO
2 GM Zelcic Robert 2546 2553 CRO
3 IM Krstic Uros 2392 2428 CRO
4 IM Brumen Dinko 2361 2359 CRO
5 IM Biti Ozren 2377 2353 CRO
6 FM Stajner Samo 0 2351 SLO
    Roeberg Frank 2238 2249 GER
    Rücker Benjamin 0 2269 GER
    Mikulic Oliver 2101 2120 AUT
    Ljubic Juro 2185 2213 AUT
    Stöckl Norbert Dr. 2058 2094 AUT
    Bjelosevic Bozo 1974 2048 AUT
    Cardaklija Mirsad 2003 2060 BIH
    Ljubic Franjo Jun. 1752 1863 CRO
           
           
10 SIR Bernhard 2 Elo-Ø:2384          
           
Br   Name EloN EloI FED
1 FM Schramm Christian 2386 2397 GER
2 IM Nestorovic Nikola 0 2470 SRB
3 FM Durakovic Alman 2280 2314 BIH
4 IM Pitl Gregory 2375 2387 GER
5 IM Velickovic Zoran 2410 2398 SLO
6 IM Lammers Markus 2361 2326 GER
  IM Mathe Gaspar 2338 2323 HUN
    Huch Reiner 2245 2277 GER
  FM Pflug Mathias 2174 2259 GER
    Wieneroiter Gerald Mag. 2121 2140 AUT
    Berger Kaspar 1978 2051 AUT
    Prodinger Johannes 1779 1911 AUT
    Huber Wolfgang Dr. 1915 2007 AUT
    Autengruber Daniel 1932 2022 AUT
    Jakob Tobias 1853 1883 AUT
    Kliegl Severin 1861 1906 AUT
           
           
11 ASK Salzburg Elo-Ø:2274          
           
Br   Name EloN EloI FED
1 GM Krivoborodov Egor 2475 2522 RUS
2 FM Westermeier Arnulf 2230 2266 GER
3   Harringer Franz Mag. 2202 2239 AUT
4 MK Jetzl Joerg 2163 2219 AUT
5   Besner Bernhard 2159 2211 GER
6 FM Roth Peter 2092 2119 AUT
    Jürgens Klaus 2117 2161 GER
  MK Scheiblmaier Robert Mag. 2145 2186 AUT
    Löffler Christoph 2107 2159 AUT
    Navratil Robert Mag. 2098 2121 AUT
    Herrmann Michael 2045 2103 GER
    Usleber Helmut 2010 2007 AUT
    Vlasak Reinhard Dr. 1919 2049 AUT
    Flatz Helmut 1828 1883 AUT
           
           
12 Kufstein/Wörgl Elo-Ø:2295          
           
Br   Name EloN EloI FED
1 IM Bertagnolli Alexander 2332 2343 ITA
2 WGM Levushkina Elena 2338 2299 GER
3 IM Köpke Christian 2321 2322 GER
4 FM Maurer Jochen 2252 2254 GER
5   Rusche Johannes 2190 2274 GER
6 FM Neuschmied Siegfried 2223 2246 AUT
  FM Prediger Ruppert 2259 2279 GER
  MK Astl Peter Mag. 2220 2253 AUT
  CM Kranewitter Norbert 2022 2049 AUT
    Steinbacher Thomas 2081 2077 AUT
    Atzl Florian 1970 1918 AUT
    Anibas Jürgen 1963 1955 AUT
    Boes Christoph 1950 1961 GER
    Wach Thomas 1750 1778 AUT