7. Runde – 2. Klasse Stadt 2011/2012

ASK Stars festigen mit einem 3:1 über Union Bergheim die Tabellenführung

ASK Post SV 2 gewinnt gegen SIR Südost, ASK Evergreens gegen SIR Rochade endet Unentschieden

ASK Stars festigen mit einem 3:1 über Union Bergheim die Tabellenführung

ASK Post SV 2 gewinnt gegen SIR Südost, ASK Evergreens gegen SIR Rochade endet Unentschieden

Bilder vom Spiel der ASK Stars in Bergheim:

1_mohammer_-_lemmerhofer 2_patscheider_-_kck
Wolfgang Moßhammer und Manfred Lemmerhofer Rudolf Patscheider und Adil Kücük
3_maringer_-_schrghofer 4_khleitner_-_posch
Georg Maringer und Harald Schörghofer Markus Kühleitner und Manfred Posch

7. Runde am 28.01.2012

 
BR Titel ASK Post SV 2 ELO Titel SIR Südost ELO 2,5:1,5
1
Maier Günther 1481
Wagner Martin 1382 ½:½
2
Stross Rupert 1494
Pacher Hermann 1446 1 : 0
3
Zechner Rene 1477
Bacher Hans 1342 1 : 0
4
Weinguny Bruno 1295
Lurf Peter 1406 0 : 1
 
BR Titel SIR Rochade ELO Titel ASK Evergreen ELO 2,0:2,0
1
Sauberer Willi 1739
Koller Karl 1636 ½:½
2
Heil Thomas Alois 1510
Kohlweis Walter 1420 0 : 1
3
Leitner Erich 1559
Ablinger Josef 1504 1 : 0
4
Mlinar Denis 1493
Aichinger Herbert 1523 ½:½
 
BR Titel SPG SAGHSV 1 ELO Titel SIR Lehrer ELO 2,5:1,5
1   Berger Rudolf 1614   Sniesko Robert 1369 1 : 0
2   Schmidhuber Johann 1451   Kaiser Manfred 1484 0 : 1
3   Weiss Hermann 1467   Schosseler Jean Pierre 1459 ½:½
4   Kirchgasser Johannes 1083   Fruhstorfer Heinz 1410 1 : 0
 
BR Titel Union Bergheim ELO Titel ASK Stars ELO 1,0:3,0
1
Moßhammer Wolfgang 1572
Lemmerhofer Manfred 1724 ½:½
2
Patscheider Rudolf 1376
Kücük Adil 1616 0 : 1
3
Schörghofer Harald 1292
Maringer Georg 1605 0 : 1
4
Posch Manfred 1206
Kühleitner Markus Mag 1415 ½:½
 
BR Titel Union Hallein 3 ELO Titel SF Trumer Seen ELO 3,0:1,0
1   Rosenlechner Gerhard 1533   Strasser Franz 1437 0 : 1
2   Baldemair Helmut 1372   Langwieder Julia 1257 1 : 0
3   Valjevac Aziz 1530   Kaserer Johannes 0 1 : 0
4   Seilinger Rudolf 1400   Meisl Walter 1340 1 : 0

Stand nach der 7. Runde am 28.01.2012
NR MANNSCHAFT 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP PKT.
1 ASK Stars       2,0 2,0 3,0 2,0 2,5 3,0 3,0 11 17,5
2 SPG SAGHSV 1     2,0   1,5 2,5 3,0 2,0 2,5 3,0 10 16,5
3 Union Hallein 3   2,0   1,0 2,0 3,0 2,5 3,0   3,0 10 16,5
4 SIR Rochade 2,0   3,0   2,0   1,5 2,0 2,5 3,5 9 16,5
5 ASK Post SV 2 2,0 2,5 2,0 2,0   2,5 2,5 2,5     11 16
6 Union Bergheim 1,0 1,5 1,0   1,5   1,5   3,0 4,0 4 13,5
7 SIR Südost 2,0 1,0 1,5 2,5 1,5 2,5     2,0   6 13
8 ASK Evergreen 1,5 2,0 1,0 2,0 1,5       3,0 2,0 5 13
9 SIR Lehrer 1,0 1,5   1,5   1,0 2,0 1,0   3,0 3 11
10 SF Trumer Seen 1,0 1,0 1,0 0,5   0,0   2,0 1,0   1 6,5

Scroll to Top