2. Runde Landesliga B

Siege für ASK 3 und ASK Post SV 1

Siege für ASK 3 und ASK Post SV 1

2. Runde am 22.10.2005          
               
2.1 12 ASK Post SV 1 3½ – 2½ 7 Erste Radstadt
1   Nussbaumer Josef 1938 ½ : ½   Hutz Gerhard 1999
2   Krimbacher Walter 1934 ½ : ½   Berger Herbert 1911
3   Forstinger Alfred 1819 ½ : ½   Sadilek Heinrich 1934
4   Lemmerhofer Manfred 1770 0 : 1   Steger Josef 1652
5   Schmidt Mario 1725 1 : 0   Steiner Wilfried 1797
6 WMK Teufl Maritta 1680 1 : 0   Thurner Hermann 1452
2.2 8 Ach/Burghausen 2½ – 3½ 6 Sparkasse Schwarzach 2
1   Huch Reiner 2251 0 : 1 IM Brumen Dinko 2357
2   Festner Konrad 1977 1 : 0   Huber David 2120
3   Stoehr Helmut 1904 0 : 1   Stoeckl Norbert Dr. 2053
4   Weise Wolfgang Dr. 2038 ½ : ½   Junger Gerald 1940
5   Neis Christian 1856 ½ : ½   Huber Josef 1914
6   Engelsberger Benno 1757 ½ : ½   Schmid Johann Ing. 1723
2.3 9 Ranshofen 3 2 – 4 5 Mattighofen 1961
1   Swanidze Ilia 1949 0 : 1   Kaisersberger
Christian
1990
2 WMK Hackbarth Christa 1834 ½ : ½   Hopfgartner Heinz DI. 1975
3   Berger Stefan 1798 0 : 1   Werdecker Roland 1889
4   Keim Philipp 1740 1 : 0   Waldner Alois 1980
5   Huber Albert 1671 ½ : ½   Friedl Gerhard 1774
6   Schuldenzucker
Guenter
1671 0 : 1   Muhr Rudolf 1817
2.4 10 Union Hallein 1 3½ – 2½ 4 Konkordiahütte 1
1   Halilovic Husejin 2174 ½ : ½   Buchebner Markus 2031
2   Hauthaler Mario 2036 1 : 0   Wieser Rupert 1984
3   Maletic Dusko 1827 ½ : ½   Reschreiter
Hans-Peter
1833
4   Reiter Karl 1749 ½ : ½   Koessler Andreas 1770
5   Luksch Franz 1794 ½ : ½   Windhofer Johann 1817
6   Kleiter Gernot Dr. 1835 ½ : ½   Schlager Friedrich
Dr.
1624
2.5 11 Senoplast Uttendorf 1 4 – 2 3 Schaffenrath B
1   Grundner Alois 1905 ½ : ½   Durakovic Alman 2118
2   Schoepf Gerhard 1837 ½ : ½   Aflenzer Manuel 1795
3   Griesser Markus 1753 ½ : ½   Poharecky Gabriel 1772
4   Scharler Walter 1793 ½ : ½   Huynh Tony 1736
5   Muellauer Erwin 1671 1 : 0   Rudhart Siegfried 1742
6   Bernert Heinz 1711 1 : 0   Hess Karl Dkfm. 1769
2.6 1 ASK 3 4½ – 1½ 2 HSV 1
1   Rohrmueller Helmut 1951 1 : 0   Berger Kaspar 1990
2   Haberl Johannes 1927 1 : 0   Krauland Michael 1982
3   Pruell Clemens 1854 ½ : ½   Veigl Wilhelm 1894
4   Rettenbacher Robert 1927 1 : 0   Hauser Walter 1853
5   Armstorfer Georg 1668 0 : 1   Mauch Franz 1765
6   Schodl Helmut 1705 1 : 0   Veigl Thomas 1405

 

Stand nach der 2. Runde                            
                               
Rg. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Pkt. MP
1 Senoplast Uttendorf 1 *                 4   5 9 4
2 ASK 3   *         3         3
3 Konkordiahütte 1     *               7 2
  Ach/Burghausen       *             7 2
5 Sparkasse Schwarzach
2
      *       3       3
  Union Hallein 1         *       3     3
  ASK Post SV 1   3         *         3
8 Mattighofen 1961             *     4   2
9 Erste Radstadt         3     *       1
10 Schaffenrath B 2         3       *     5 1
11 Ranshofen 3             2     *   0
12 HSV 1 1                   * 0

Scroll to Top