Landesliga B Kaderlisten

Kaderlisten der Landesliga B 2006/07

Kaderlisten der Landesliga B 2006/07

Salzburger Landesliga B 2006/2007  
           
Mannschaftsaufstellungen      
           
1
ASK 3 Elo-Ø:1901
     
           
Br   Name EloN EloI FED
1   Rohrmueller Helmut 1951 1957 GER
2   Haberl Johannes 1927 0 AUT
3   Thalhammer Klaus 1942 2023 AUT
4   Pruell Clemens 1854 0 AUT
5   Rettenbacher Robert 1927 0 AUT
6   Mosshammer Manfred 1805 0 AUT
    Schodl Helmut 1705 0 AUT
    Armstorfer Georg 1668 1849 AUT
    Hattinger Walter 1738 0 AUT
    Poellner Florian 1462 0 GER
    Pruell Lukas 1740 0 AUT
    Pruell Dominik 1676 0 AUT
           
           
2
HSV 1 Elo-Ø:1892
     
           
Br   Name EloN EloI FED
1   Berger Kaspar 1990 0 AUT
2   Krauland Michael 1982 0 AUT
3   Veigl Wilhelm 1894 2059 AUT
4   Bernhaupt Erich Ing. 1868 0 AUT
5   Hauser Walter 1853 0 AUT
6   Mauch Franz 1765 0 AUT
    Rajsp Leopold 1740 0 AUT
    Hofer Helmuth 1635 0 AUT
    Veigl Thomas 1405 0 AUT
    Berger Rudolf 1670 0 AUT
    Weiss Hermann 1487 0 AUT
    Fischwenger Walter 1726 0 AUT
           
           
3
Schaffenrath B Elo-Ø:1933
     
           
Br   Name EloN EloI FED
1   Azad Razik 1926 0 AUT
2   Durakovic Alman 2118 2132 BIH
3 MK Gottsmann Herbert 2142 2183 AUT
4   Aflenzer Manuel 1795 0 AUT
5   Poharecky Gabriel 1772 0 AUT
6   Huynh Tony 1736 0 AUT
    Kaiser Wolfgang 1833 0 AUT
    Loderbauer Stefan 1545 0 AUT
    Buric Miroslav 1730 0 SCG
    Hess Karl Dkfm. 1769 0 AUT
    Huber Friedrich 1753 0 AUT
    Sauberer Willi 1783 0 AUT
           
           
4
Konkordiahütte 1 Elo-Ø:1867
     
           
Br   Name EloN EloI FED
1   Buchebner Markus 2031 0 AUT
2   Wieser Rupert 1984 2128 AUT
3   Reschreiter
Hans-Peter
1833 0 AUT
4   Koessler Andreas 1770 0 AUT
5   Windhofer Johann 1817 0 AUT
6   Rothschaedl Ulrich 1766 0 AUT
    Schlager Friedrich
Dr.
1624 0 AUT
    Weiss Johann 1556 0 AUT
    Hammer David 1760 0 AUT
    Wiesenbauer Gottfried 1612 0 AUT
    Schnoell Josef 1454 0 AUT
    Fabian Herbert 1271 0 AUT
           
           
5
Mattighofen 1961 Elo-Ø:1967
     
           
Br   Name EloN EloI FED
1   Werndl Erich Mag. 2110 2180 AUT
2   Kaisersberger
Christian
1990 0 GER
3   Hopfgartner Heinz DI. 1975 2094 AUT
4   Werdecker Roland 1889 2011 AUT
5   Grausgruber Rene 1860 2108 AUT
6   Vorreiter Guenter 1805 0 AUT
    Feichtenschlager
Josef
1847 1915 AUT
    Friedl Gerhard 1774 1997 AUT
    Muhr Rudolf 1817 0 AUT
    Waldner Alois 1980 2126 AUT
    Manzenreiter Franz 1769 0 AUT
    Kinzlinger Georg 1678 0 AUT
           
           
6
Sparkasse Schwarzach 2 Elo-Ø:2051
     
           
Br   Name EloN EloI FED
1 IM Brumen Dinko 2357 2341 CRO
2   Huber David 2120 2152 AUT
3   Stoeckl Norbert Dr. 2053 2097 AUT
4   Junger Gerald 1940 0 AUT
5   Bjelosevic Bozo 1919 0 AUT
6   Leinfellner Helmut 1910 2036 AUT
    Huber Josef 1914 0 AUT
    Rauchenbacher Robert 1812 0 AUT
    Hofer Christian DI. 1766 0 AUT
    Schmid Johann Ing. 1723 0 AUT
    Neuwirth Manfred 1690 0 AUT
    Colic Senad 1776 0 BIH
           
           
7
Erste Radstadt Elo-Ø:1858
     
           
Br   Name EloN EloI FED
1   Hutz Gerhard 1999 2103 AUT
2   Berger Herbert 1911 0 AUT
3   Sadilek Heinrich 1934 0 AUT
4   Steger Josef 1652 0 AUT
5   Steiner Wilfried 1797 0 AUT
6   Thurner Hermann 1452 0 AUT
    Kocher Martin 1799 0 AUT
    Kreuzsaler Josef 1436 0 AUT
    Czak Ingbert 1528 0 AUT
    Eder Johannes 1705 0 AUT
    Scharfetter Johann 1555 0 AUT
    Zeiler Roland 1574 0 AUT
           
           
8
Ach/Burghausen Elo-Ø:1971
     
           
Br   Name EloN EloI FED
1   Huch Reiner 2251 2325 GER
2   Festner Konrad 1977 0 GER
3   Stoehr Helmut 1904 0 AUT
4   Weise Wolfgang Dr. 2038 2131 GER
5   Magg Josef 1779 0 GER
6   Neis Christian 1856 0 GER
    Engelsberger Benno 1757 0 AUT
    Weber Waldemar 1674 0 GER
    Gossmann Peter 1800 0 GER
    Lippl Siegfried 1659 0 GER
    Sterr Michael 1684 0 GER
    Seitz Werner 1677 0 GER
           
           
9
Ranshofen 3 Elo-Ø:1825
     
           
Br   Name EloN EloI FED
1   Swanidze Ilia 1949 0 GEO
2 WMK Hackbarth Christa 1834 1915 AUT
3   Berger Stefan 1798 0 AUT
4   Keim Philipp 1740 0 AUT
5   Putz Ernst 1878 0 AUT
6   Huber Albert 1671 0 AUT
    Schirra Paul 1749 0 GER
    Spernbauer Peter 1677 0 AUT
    Laimighofer Michael 1647 0 AUT
    Schmidt Siegfried 1743 0 GER
    Wimmer Hermann Ing. 1707 0 AUT
    Schuldenzucker
Guenter
1671 0 AUT
           
           
10
Union Hallein 1 Elo-Ø:1960
     
           
Br   Name EloN EloI FED
1   Halilovic Husejin 2174 2220 BIH
2   Buchner Martin 2064 2004 AUT
3   Hauthaler Mario 2036 0 AUT
4   Maletic Dusko 1827 0 AUT
5   Reiter Karl 1749 0 AUT
6   Luksch Franz 1794 0 AUT
    Stefanovic Dragan Dr. 1794 0 AUT
    Kleiter Gernot Dr. 1835 0 AUT
    Berthold Heinz Dkfm. 1826 0 AUT
    Sonnbichler Rupert 1780 0 AUT
    Wallner Kurt 1763 0 AUT
    Wallmann Christian 1673 0 AUT
           
           
11
Senoplast Uttendorf 1 Elo-Ø:1877
     
           
Br   Name EloN EloI FED
1   Grundner Alois 1905 0 AUT
2   Schoepf Gerhard 1837 0 AUT
3   Griesser Markus 1753 1951 AUT
4   Scharler Walter 1793 1874 AUT
5   Muellauer Erwin 1671 0 AUT
6   Ellmauer Klaus 1656 0 AUT
    Gampersberger Herbert 1946 2031 AUT
    Danojevic Zivko 2009 0 BIH
    Bernert Heinz 1711 0 AUT
    Kreuzer Gerhard 1773 0 AUT
    Pichler Hermann 1550 0 AUT
    Berti Christoph 1677 0 AUT
           
           
12
ASK Post SV 1 Elo-Ø:1875
     
           
Br   Name EloN EloI FED
1   Nussbaumer Josef 1938 2072 AUT
2   Krimbacher Walter 1934 2091 AUT
3   Forstinger Alfred 1819 0 AUT
4   Groiss Karl 1931 2047 AUT
5   Nussbaumer Stefan 1857 0 AUT
6   Lemmerhofer Manfred 1770 0 AUT
    Schmidt Mario 1725 0 AUT
    Flatz Helmut 1708 0 AUT
    Janeczek Egon 1761 0 AUT
  WMK Teufl Maritta 1680 0 AUT
    Haselsteiner Walter 1726 0 AUT
    Haider Martin 1666 0 AUT
           
Der
Elo-Ø wird aus den 6 elostärksten Spielern ermittelt.