Gesamtwertung Kinderturnierserie

DruckversionDruckversionPDF-VersionPDF-Version

 

Gesamtwertung Kinder- und Jugendschachturniere 2016/17
 
Altersklasse U-8 w
 
Rang Name Elo Verein St. Johann Salzburg Ranshofen Hallein Punkte mit Streichresultat Punkte Teilnahmen Schnitt
1 Eichler Lara 800 Sc Neumarkt/Wallersee 100 100 100 100 300 400 4 100,00
                       
                       
Altersklasse U-8 m
 
Rang Name Elo Verein St. Johann Salzburg Ranshofen Hallein Punkte mit Streichresultat Punkte Teilnahmen Schnitt
1 Küng Simon 800 Sc Neumarkt/Wallersee 100 100 80 100 300 380 4 95,00
2 Schlager Thomas 0     60 100 80 240 240 3 80,00
3 Hörfarter Johannes 800 Uttendorf 80 50   60 190 190 3 63,33
4 Segl Andreas 0 Zell am See   80     80 80 1 80,00
5 Gschwandtl Alexander 0 ASK Salzburg   70     70 70 1 70,00
6 Putz Leander 0 Ranshofen     70   70 70 1 70,00
7 Saria Sebastian 0 Sk Royal Salzburg       70 70 70 1 70,00
8 Mühlberger Florian 0     45     45 45 1 45,00
9 Haagen Maximilian 0 Hallein       45 45 45 1 45,00
10 Thalhammer Max 0 ASK Salzburg   41     41 41 1 41,00
11 Lukacevic Elias 0 UNO       41 41 41 1 41,00
12 Musija Benjamin 0 Ask Salzburg       38 38 38 1 38,00
                       
                       
Altersklasse U-10 w
 
Rang Name Elo Verein St. Johann Salzburg Ranshofen Hallein Punkte mit Streichresultat Punkte Teilnahmen Schnitt
1 Horn Sarah 881 Sk Royal Salzburg 100 100 100 100 300 400 4 100,00
2 Azad Nicole 0 Sk Royal Salzburg   80   80 160 160 2 80,00
3 Wintersteller Lea Marie 0 Hallein   60 80   140 140 2 70,00
4 Stadler Eva 800 Ranshofen   70   70 140 140 2 70,00
5 Kipman Luci   Hallein     70   70 70 1 70,00
6 Rohner Leanne 0 Sk Royal Salzburg       60 60 60 1 60,00
                       
                       
Altersklasse U-10 m
 
Rang   Elo Verein St. Johann Salzburg Ranshofen Hallein Punkte mit Streichresultat Punkte Teilnahmen Schnitt
1 Burgstaller Bastian 932 Sc Neumarkt/Wallersee 80 70 100 100 280 350 4 87,50
2 Rehlendt Jannik 800 Sc Neumarkt/Wallersee 60 100 80 70 250 310 4 77,50
3 Janser Laurin 808 Sc Neumarkt/Wallersee 35 80 41 60 181 216 4 54,00
4 Hörfarter Alexander 0 Uttendorf 50 45   80 175 175 3 58,33
5 Roider Thomas 800 Sc Neumarkt/Wallersee   38 70 45 153 153 3 51,00
6 Wagnest Michael 0 Hallein 45 50 50 50 150 195 4 48,75
7 Brenner Jonas 0 Hallein 70 32 45   147 147 3 49,00
8 Winkler Timo 0 Hallein 41   60 41 142 142 3 47,33
9 Ertugrul Ege 0 Hallein   35 38 45 118 118 3 39,33
10 Elsässer Daniel 1233 Oberndorf/Laufen 100       100 100 1 100,00
11 Strassl Raphael 0 Hallein 38 32     70 70 2 35,00
12 Reinbacher Tobias 0 Ask Salzburg   30   38 68 68 2 34,00
13 Hennebichler Marcel 0 ASK Salzburg     35 32 67 67 2 33,50
14 Schönauer Gabriel 0 Schachklub Golling   60     60 60 1 60,00
15 Gerner Robin 0 ASK Salzburg   41     41 41 1 41,00
16 Kittl Christoph 800 Sc Neumarkt/Wallersee       35 35 35 1 35,00
17 Copic Philipp 0 Ranshofen     32   32 32 1 32,00
18 Maier Paul 0 Sk Royal Salzburg   28     28 28 1 28,00
                       
                       
Altersklasse U-12 w
 
Rang Name Elo Verein St. Johann Salzburg Ranshofen Hallein Punkte mit Streichresultat Punkte Teilnahmen Schnitt
1 Küng Lea 919 Sc Neumarkt/Wallersee 100     80 180 180 2 90,00
2 Wintersteller Lea Marie 0 Hallein       100 100 100 1 100,00
3 Hechenberger Chelsea 0 Uttendorf       70 70 70 1 70,00
                       
                       
Altersklasse U-12 m
 
Rang Name Elo Verein St. Johann Salzburg Ranshofen Hallein Punkte mit Streichresultat Punkte Teilnahmen Schnitt
1 Stadler Maximilian 1093 Ranshofen 100 100 80 70 280 350 4 87,50
2 Kipman Filip 1142 Hallein   60 100 100 260 260 3 86,67
3 Homolja David 0 Sc Neumarkt/Wallersee 80 38 70 45 195 233 4 58,25
4 Brandauer Martin 1126 Schachklub Golling   80   80 160 160 2 80,00
5 Milanovic Giulio 993 Sc Neumarkt/Wallersee   70   60 130 130 2 65,00
6 Weber Simois 0 Ranshofen     60   60 60 1 60,00
7 Ljubic Zvonimir 0 Sk Pjesak   50     50 50 1 50,00
8 Radman Fernando 0 UNO       50 50 50 1 50,00
9 Wallner Denis 1194 Schladming   45     45 45 1 45,00
10 Azad Marx 914 Sk Royal Salzburg   41     41 41 1 41,00
11 Oberaigner Philip 0 Uttendorf       41 41 41 1 41,00
  Frauenschuh Christian 0 Uttendorf       38 38 38 1 38,00
  Maier Eric 0 Sk Royal Salzburg   36     36 36 1 36,00
  Constantini Philipp 0 SK Royal   34     34 34 1 34,00
                       
                       
Altersklasse U-14 w
                       
Rang Name Elo Verein St. Johann Salzburg Ranshofen Hallein Punkte mit Streichresultat Punkte Teilnahmen Schnitt
1 Ganselem Gantsetseg 0 Sk Royal Salzburg 100 100 100 100 300 400 4 100,00
2 Schwarzl Eva 0 Schachklub Golling   70   80 150 150 2 75,00
3 Ljubic Lea 800 Sk Pjesak   80     80 80 1 80,00
                       
                       
Altersklasse U-14 m
                       
Rang Name Elo Verein St. Johann Salzburg Ranshofen Hallein Punkte mit Streichresultat Punkte Teilnahmen Schnitt
1 Esterbauer Andreas 935 Ranshofen 100 70 100 100 300 370 4 92,50
2 Öller Matthias 800 Ranshofen 60   70 45 175 175 3 58,33
3 Kipman Felix 1108 Hallein   100   70 170 170 2 85,00
4 Ljubic Ivan 800 Sv Schwarzach 80     80 160 160 2 80,00
5 Brünner Moses 1258 Hallein 70     60 130 130 2 65,00
6 Gerner Krystof 0 ASK Salzburg   60   41 101 101 2 50,50
7 Hangöbl Severin 875 Ranshofen   80     80 80 1 80,00
8 Wührer Eduard 0 Ranshofen     80   80 80 1 80,00
9 Ariunbold Munkhjin 0 Hallein       50 50 50 1 50,00
10 Borchanov Gabriel 0 SK Royal   50     50 50 1 50,00
11 Sezer Semih 0 SK Royal   45     45 45 1 45,00
12 Klinger Tobias 0 Ask Salzburg   41     41 41 1 41,00
13 Maier Marco 0 Uttendorf       38 38 38 1 38,00
14 Hovhannisyan Tirgan 0 Hallein       35 35 35 1 35,00
                       
                       
Altersklasse U-16 w
                       
Rang Name Elo Verein St. Johann Salzburg Ranshofen Hallein Punkte mit Streichresultat Punkte Teilnahmen Schnitt
1 Hankic Almedina 0 Royal 100     100 200 200 2 100,00
2 Mörwald Magdalena 1621 Sk Royal Salzburg   100     100 100 1 100,00
                       
                       
Altersklasse U-16 m
                       
Rang Name Elo Verein St. Johann Salzburg Ranshofen Hallein Punkte mit Streichresultat Punkte Teilnahmen Schnitt
1 Keferböck Jewgeni 1508 Irdning   100     100 100 1 100,00
2 Zwingenberger Lukas 1085 Sc Neumarkt/Wallersee       100 100 100 1 100,00
3 Junger Silvio 0 SV Oberndorf/Laufen   80     80 80 1 80,00
4 Zhou Jia Cheng 0         80 80 80 1 80,00
5 Weinberger Sebastian 0     70     70 70 1 70,00
6 Weiß Stefan 0     60     60 60 1 60,00
                       
                       
Altersklasse U-18 w
 
Rang Name Elo Verein St. Johann Salzburg Ranshofen Hallein Punkte mit Streichresultat Punkte Teilnahmen Schnitt
1 Mörwald Miriam 1268 Sk Royal Salzburg   100     100 100 1 100,00
                       
                       
Altersklasse U-18 m
 
Rang Name Elo Verein St. Johann Salzburg Ranshofen Hallein Punkte mit Streichresultat Punkte Teilnahmen Schnitt
1 Bughao Vicente Adam 0     100     100 100 1 100,00
1 Vogl Erik 0 ASK Salzburg       100 100 100 1 100,00

 

 

rv 29.11.2016, update 02.04.2017

Unser Klub: