Klubmeisterschaft 2019

DruckversionDruckversionPDF-VersionPDF-Version

Ergebnisse der 3. Runde und Auslosung der 4. Runde der ASK Klubmeisterschaft 2019

In der 3. Runde kam es fast durchwegs zu Favoritensiegen. Kleinere Überraschungen lieferten Markus Zauchner mit seinem Sieg über Rudolf Berti und Florian Radosevic, der Miguel Medina besiegte. Auch die Remis zwischen Karl Groiss und Karl Koller sowie zwischen Stefan Stader und Manfred Lemmerhofer kamen nicht ganz erwartet.

Die 4. Runde wird am 13. Februar gespielt.

 

ASK Klubmeisterschaft 2019
                 
Auslosung der 4. Runde am 13.02.2019 um 19:00
                 
Br SNr Name Pkte Erg. Pkte   Name SNr
1 1 Besner Bernhard 3     Prüll Clemens 4
2 11 Zauchner Markus     Kastenhuber Robert  Mag. 2
3 14 Lederer Anatol 2   2 Mk Prüll Lukas 3
4 5 Krimbacher Walter 2   2   Bieniok Alfred 13
5 8 Neuwirth Gernot 2   2   Groiss Karl 15
6 16 Mende Wolfgang 2   2   Thalhammer Klaus 9
7 30 Radosevic Florian 2   2   Veigl Wilhelm 10
8 6 Stader Stefan     Mamarina Franc 31
9 22 Leitner Bernhard     Berti Rudolf 7
10 12 Haselsteiner Walter     Lemmerhofer Manfred 20
11 25 Koller Karl     Hattinger Walter 17
12 23 Pichler Christian 1   1   Medina Miguel 18
13 19 Botond Laszlo 1   1   Untersteiner Augustin 24
14 21 Rosenlechner Gerhard 1   1   Platzer Hugo 34
15 27 Maier Günther 1   ½   Untersteiner Richard 29
16 26 Kühleitner Markus  Mag ½   ½   Groiss Werner 33
17 32 Kocher Cisca 0   0   Lackner Rudolf 28

 

3. Runde am 30.01.2019 um 19:00
                 
Br SNr   Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 3 Mk Prüll Lukas 2 0  -  1 2 Besner Bernhard 1
2 13   Bieniok Alfred 2 0  -  1 Kastenhuber Robert  Mag. 2
3 17   Hattinger Walter 0  -  1 Prüll Clemens 4
4 7   Berti Rudolf 0  -  1 Zauchner Markus 11
5 10   Veigl Wilhelm HP  -  HP Mende Wolfgang 16
6 31   Mamarina Franc 0  -  1 1 Krimbacher Walter 5
7 20   Lemmerhofer Manfred 1 ½  -  ½ 1 Stader Stefan 6
8 8   Neuwirth Gernot 1 1  -  0 1 Botond Laszlo 19
9 9   Thalhammer Klaus 1 1  -  0 1 Pichler Christian 23
10 22   Leitner Bernhard 1 ½  -  ½ 1 Haselsteiner Walter 12
11 24   Untersteiner Augustin 1 0  -  1 1 Lederer Anatol 14
12 15   Groiss Karl ½  -  ½ 1 Koller Karl 25
13 18   Medina Miguel 1 0  -  1 1 Radosevic Florian 30
14 33   Groiss Werner 0 HP  -  HP ½ Rosenlechner Gerhard 21
15 29   Untersteiner Richard 0 ½  -  ½ 0 Kühleitner Markus  Mag 26
16 32   Kocher Cisca 0 0  -  1 0 Maier Günther 27
17 28   Lackner Rudolf 0 0  -  1 0 Platzer Hugo 34

 

Vorläufiger Stand nach der 3. Runde
                                     
Rg. SNr   Name Elo FED 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. Pkt.
1 1   Besner Bernhard 2137 GER 23 s 1 8 w 1 5 s 1 2 w   3
2 4   Prüll Clemens 1848 AUT 19 s 1 4 w ½ 16 s 1 1 s  
3 2   Kastenhuber Robert  Mag. 1914 AUT 29 s 1 6 w ½ 9 s 1 4 s  
4 11   Zauchner Markus 1760 AUT 26 w 1 2 s ½ 15 s 1 3 w  
5 3 Mk Prüll Lukas 1896 AUT 25 w 1 21 s 1 1 w 0 14 s   2
6 10   Veigl Wilhelm 1760 AUT 32 s 1 3 s ½ 12 w HP 7 s   2
7 30   Radosevic Florian 1329 GER 11 s ½ 10 w ½ 23 s 1 6 w   2
8 8   Neuwirth Gernot 1777 AUT 24 s 1 1 s 0 25 w 1 11 w   2
9 13   Bieniok Alfred 1723 GER 31 w 1 20 s 1 3 w 0 13 s   2
10 9   Thalhammer Klaus 1775 AUT 17 w ½ 7 s ½ 28 w 1 12 s   2
11 15   Groiss Karl 1709 AUT 7 w ½ 30 s 1 17 w ½ 8 s   2
12 16   Mende Wolfgang 1704 GER 33 s 1 15 w ½ 6 s HP 10 w   2
13 5   Krimbacher Walter 1831 AUT 27 w ½ 17 s ½ 18 s 1 9 w   2
14 14   Lederer Anatol 1721 AUT 18 s ½ 16 w ½ 24 s 1 5 w   2
15 7   Berti Rudolf 1792 AUT 28 w 1 12 s ½ 4 w 0 22 s  
16 17   Hattinger Walter 1691 AUT 30 w 1 14 s ½ 2 w 0 17 s  
17 25   Koller Karl 1418 AUT 10 s ½ 13 w ½ 11 s ½ 16 w  
18 31   Mamarina Franc 1199 AUT 14 w ½ 27 s 1 13 w 0 20 s  
19 20   Lemmerhofer Manfred 1655 AUT 2 w 0 26 s 1 20 w ½ 21 s  
20 6   Stader Stefan 1820 AUT 22 s 1 9 w 0 19 s ½ 18 w  
21 12   Haselsteiner Walter 1756 AUT 34 s 1 5 w 0 22 s ½ 19 w  
22 22   Leitner Bernhard 1547 AUT 20 w 0 31 s 1 21 w ½ 15 w  
23 18   Medina Miguel 1684 DOM 1 w 0 32 s 1 7 w 0 28 s   1
24 24   Untersteiner Augustin 1438 AUT 8 w 0 29 s 1 14 w 0 25 s   1
25 19   Botond Laszlo 1675 HUN 5 s 0 34 w 1 8 s 0 24 w   1
  27   Maier Günther 1397 AUT 4 s 0 19 w 0 33 s 1 31 w   1
27 21   Rosenlechner Gerhard 1625 AUT 13 s ½ 18 w 0 30 s HP 29 w   1
28 23   Pichler Christian 1452 AUT 15 s 0 33 w 1 10 s 0 23 w   1
  34   Platzer Hugo 0 AUT 3 w 0 24 w 0 34 s 1 27 s   1
30 33   Groiss Werner 0 AUT 16 s 0 11 w 0 27 w HP 32 s   ½
31 29   Untersteiner Richard 1335 AUT 9 s 0 22 w 0 32 w ½ 26 s   ½
32 26   Kühleitner Markus  Mag 1415 AUT 6 w 0 23 w 0 31 s ½ 30 w   ½
33 32   Kocher Cisca 941 NED 12 w 0 28 s 0 26 w 0 34 w   0
34 28   Lackner Rudolf 1336 AUT 21 w 0 25 s 0 29 w 0 33 s   0

rv 31.1.2019