Klubmeisterschaft 2019

DruckversionDruckversion

Ergebnisse der 1. Runde der ASK Klubmeisterschaft und Auslosung der 2. Runde am 16. Jänner

Insgesamt 34 Spieler und Spielerinnen nehmen an der ASK Klubmeisterschaft 2019 teil. Hier die Ergebnisse der 1. Runde und die Auslosung der 2. Runde:

 

 

ASK Klubmeisterschaft 2019
                 
1. Runde am 09.01.2019 um 19:00
                 
Br SNr   Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 18   Medina Miguel 0 0  -  1 0 Besner Bernhard 1
2 34   Platzer Hugo 0 0  -  1 0 Kastenhuber Robert  Mag. 2
3 3 Mk Prüll Lukas 0 1  -  0 0 Botond Laszlo 19
4 20   Lemmerhofer Manfred 0 0  -  1 0 Prüll Clemens 4
5 5   Krimbacher Walter 0 ½  -  ½ 0 Rosenlechner Gerhard 21
6 22   Leitner Bernhard 0 0  -  1 0 Stader Stefan 6
7 7   Berti Rudolf 0 1  -  0 0 Pichler Christian 23
8 24   Untersteiner Augustin 0 0  -  1 0 Neuwirth Gernot 8
9 9   Thalhammer Klaus 0 ½  -  ½ 0 Koller Karl 25
10 26   Kühleitner Markus  Mag 0 0  -  1 0 Veigl Wilhelm 10
11 11   Zauchner Markus 0 1  -  0 0 Maier Günther 27
12 28   Lackner Rudolf 0 0  -  1 0 Haselsteiner Walter 12
13 13   Bieniok Alfred 0 1  -  0 0 Untersteiner Richard 29
14 31   Mamarina Franc 0 ½  -  ½ 0 Lederer Anatol 14
15 15   Groiss Karl 0 HP  -  HP 0 Radosevic Florian 30
16 32   Kocher Cisca 0 0  -  1 0 Mende Wolfgang 16
17 17   Hattinger Walter 0 HP  -  HP 0 Groiss Werner 33

 

 

ASK Klubmeisterschaft 2019
                 
2. Runde am 16.01.2019 um 19:00
                 
Br SNr Name Pkte Erg. Pkte   Name SNr
1 1 Besner Bernhard 1   1   Neuwirth Gernot 8
2 2 Kastenhuber Robert  Mag. 1   1   Veigl Wilhelm 10
3 12 Haselsteiner Walter 1   1 Mk Prüll Lukas 3
4 4 Prüll Clemens 1   1   Zauchner Markus 11
5 6 Stader Stefan 1   1   Bieniok Alfred 13
6 16 Mende Wolfgang 1   1   Berti Rudolf 7
7 25 Koller Karl ½   ½   Krimbacher Walter 5
8 30 Radosevic Florian ½   ½   Thalhammer Klaus 9
9 14 Lederer Anatol ½   ½   Hattinger Walter 17
10 33 Groiss Werner ½   ½   Groiss Karl 15
11 21 Rosenlechner Gerhard ½   ½   Mamarina Franc 31
12 26 Kühleitner Markus  Mag 0   0   Medina Miguel 18
13 19 Botond Laszlo 0   0   Lackner Rudolf 28
14 27 Maier Günther 0   0   Lemmerhofer Manfred 20
15 29 Untersteiner Richard 0   0   Leitner Bernhard 22
16 23 Pichler Christian 0   0   Kocher Cisca 32
17 34 Platzer Hugo 0   0   Untersteiner Augustin 24

 

 

Stand nach der 1. Runde
                       
Rg. SNr   Name Elo 1.Rd. 2.Rd. Pkt.
1 1   Besner Bernhard 2137 23 s 1 7 w   1
  2   Kastenhuber Robert  Mag. 1914 34 s 1 8 w   1
  3 Mk Prüll Lukas 1896 24 w 1 10 s   1
  4   Prüll Clemens 1848 25 s 1 9 w   1
  6   Stader Stefan 1820 26 s 1 11 w   1
  7   Berti Rudolf 1792 27 w 1 12 s   1
  8   Neuwirth Gernot 1777 28 s 1 1 s   1
  10   Veigl Wilhelm 1760 29 s 1 2 s   1
  11   Zauchner Markus 1760 30 w 1 4 s   1
  12   Haselsteiner Walter 1756 31 s 1 3 w   1
  13   Bieniok Alfred 1723 32 w 1 5 s   1
  16   Mende Wolfgang 1704 33 s 1 6 w   1
13 5   Krimbacher Walter 1831 18 w ½ 19 s   ½
  9   Thalhammer Klaus 1775 19 w ½ 20 s   ½
  14   Lederer Anatol 1721 21 s ½ 17 w   ½
  15   Groiss Karl 1709 20 w HP 22 s   ½
  17   Hattinger Walter 1691 22 w HP 15 s   ½
  21   Rosenlechner Gerhard 1625 13 s ½ 21 w   ½
  25   Koller Karl 1418 14 s ½ 13 w   ½
  30   Radosevic Florian 1329 16 s HP 14 w   ½
  31   Mamarina Franc 1199 15 w ½ 18 s   ½
  33   Groiss Werner 0 17 s HP 16 w   ½
23 18   Medina Miguel 1684 1 w 0 29 s   0
  19   Botond Laszlo 1675 3 s 0 31 w   0
  20   Lemmerhofer Manfred 1655 4 w 0 30 s   0
  22   Leitner Bernhard 1547 5 w 0 32 s   0
  23   Pichler Christian 1452 6 s 0 33 w   0
  24   Untersteiner Augustin 1438 7 w 0 34 s   0
  26   Kühleitner Markus  Mag 1415 8 w 0 23 w   0
  27   Maier Günther 1397 9 s 0 25 w   0
  28   Lackner Rudolf 1336 10 w 0 24 s   0
  29   Untersteiner Richard 1335 11 s 0 26 w   0
  32   Kocher Cisca 941 12 w 0 27 s   0
  34   Platzer Hugo 0 2 w 0 28 w   0

rv 10.1.2019