Auslosung der ASK Klubmeisterschaft 2018

DruckversionDruckversion

Die ASK Klubmeisterschaft 2018 wird erstmals in 4 Gruppen gespielt!

Unser Spielleiter Klaus Thalhammer hat die Werbetrommel eifrig gerührt und konnte 31 Mitglieder des ASK davon überzeugen, dass sie an der ASK Klubmeisterschaft teilnehmen. Wir werden daher das Turnier in 4 Gruppen zu je acht Teilnehmern spielen. Das C-Turnier hat nur 7 Spieler, hier gibt es in jeder Runde einen spielfreien Teilnehmer.

Termine: An folgenden Mittwoch-Terminen, Beginnzeit ist jeweils 19:00 Uhr
1. Runde: 10.01.2018
2. Runde: 17.01.2018
3. Runde: 31.01.2018
4. Runde: 14.02.2018
5. Runde: 21.02.2018
6. Runde: 14.03.2018
7. Runde: 28.03.2018

Spezielle Nachspieltermine (Klubabende ohne spezielles Programm):
24.01.2018
28.02.2018
21.03.2018

Die Partien können jederzeit vor- oder nachgespielt werden. Bitte zu beachten, dass es nach der letzten Runde keine Möglichkeit gibt, Partien nachzuspielen. Partien, die bis 28. März nicht gespielt sind, werden ausnahmslos kontumaziert!

Die Auslosung der 4 Gruppen:

 

ASK Klubmeisterschaft 2018 A-Turnier      
                 
1. Runde am 10.01.2018 um 19:00 h          
                 
SNr   Name Elo Erg.   Name Elo SNr
1   Besner Bernhard 2139 -   Untersteiner Michael 1789 8
2   Haselsteiner Walter 1791 -   Vlasak Reinhard  Dr. 1900 7
3 Mk Prüll Lukas 1970 -   Klinger Josef Sen. 1834 6
4   Thalhammer Klaus 1804 -   Lederer Anatol 1728 5
                 
2. Runde am 17.01.2018 um 19:00 h          
                 
SNr   Name Elo Erg.   Name Elo SNr
8   Untersteiner Michael 1789 -   Lederer Anatol 1728 5
6   Klinger Josef Sen. 1834 -   Thalhammer Klaus 1804 4
7   Vlasak Reinhard  Dr. 1900 - Mk Prüll Lukas 1970 3
1   Besner Bernhard 2139 -   Haselsteiner Walter 1791 2
                 
3. Runde am 31.01.2018 um 19:00 h          
                 
SNr   Name Elo Erg.   Name Elo SNr
2   Haselsteiner Walter 1791 -   Untersteiner Michael 1789 8
3 Mk Prüll Lukas 1970 -   Besner Bernhard 2139 1
4   Thalhammer Klaus 1804 -   Vlasak Reinhard  Dr. 1900 7
5   Lederer Anatol 1728 -   Klinger Josef Sen. 1834 6
                 
4. Runde am 14.02.2018 um 19:00 h          
                 
SNr   Name Elo Erg.   Name Elo SNr
8   Untersteiner Michael 1789 -   Klinger Josef Sen. 1834 6
7   Vlasak Reinhard  Dr. 1900 -   Lederer Anatol 1728 5
1   Besner Bernhard 2139 -   Thalhammer Klaus 1804 4
2   Haselsteiner Walter 1791 - Mk Prüll Lukas 1970 3
                 
5. Runde am 21.02.2018 um 19:00 h          
                 
SNr   Name Elo Erg.   Name Elo SNr
3 Mk Prüll Lukas 1970 -   Untersteiner Michael 1789 8
4   Thalhammer Klaus 1804 -   Haselsteiner Walter 1791 2
5   Lederer Anatol 1728 -   Besner Bernhard 2139 1
6   Klinger Josef Sen. 1834 -   Vlasak Reinhard  Dr. 1900 7
                 
6. Runde am 14.03.2018 um 19:00 h          
                 
SNr   Name Elo Erg.   Name Elo SNr
8   Untersteiner Michael 1789 -   Vlasak Reinhard  Dr. 1900 7
1   Besner Bernhard 2139 -   Klinger Josef Sen. 1834 6
2   Haselsteiner Walter 1791 -   Lederer Anatol 1728 5
3 Mk Prüll Lukas 1970 -   Thalhammer Klaus 1804 4
                 
7. Runde am 28.03.2018 um 19:00 h          
                 
SNr   Name Elo Erg.   Name Elo SNr
4   Thalhammer Klaus 1804 -   Untersteiner Michael 1789 8
5   Lederer Anatol 1728 - Mk Prüll Lukas 1970 3
6   Klinger Josef Sen. 1834 -   Haselsteiner Walter 1791 2
7   Vlasak Reinhard  Dr. 1900 -   Besner Bernhard 2139 1

 

ASK Klubmeisterschaft 2018 B-Turnier    
             
1. Runde am 10.01.2018 um 19:00 h        
             
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
1 Neuwirth Gernot 1740 - Bieniok Alfred 1742 8
2 Medina Miguel 1668 - Stader Stefan 1746 7
3 Berti Rudolf 1749 - Botond Laszlo 1834 6
4 Rosenlechner Gerhard 1634 - Zauchner Markus 1792 5
             
2. Runde am 17.01.2018 um 19:00 h        
             
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
8 Bieniok Alfred 1742 - Zauchner Markus 1792 5
6 Botond Laszlo 1834 - Rosenlechner Gerhard 1634 4
7 Stader Stefan 1746 - Berti Rudolf 1749 3
1 Neuwirth Gernot 1740 - Medina Miguel 1668 2
             
3. Runde am 31.01.2018 um 19:00 h        
             
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
2 Medina Miguel 1668 - Bieniok Alfred 1742 8
3 Berti Rudolf 1749 - Neuwirth Gernot 1740 1
4 Rosenlechner Gerhard 1634 - Stader Stefan 1746 7
5 Zauchner Markus 1792 - Botond Laszlo 1834 6
             
4. Runde am 14.02.2018 um 19:00 h        
             
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
8 Bieniok Alfred 1742 - Botond Laszlo 1834 6
7 Stader Stefan 1746 - Zauchner Markus 1792 5
1 Neuwirth Gernot 1740 - Rosenlechner Gerhard 1634 4
2 Medina Miguel 1668 - Berti Rudolf 1749 3
             
5. Runde am 21.02.2018 um 19:00 h        
             
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
3 Berti Rudolf 1749 - Bieniok Alfred 1742 8
4 Rosenlechner Gerhard 1634 - Medina Miguel 1668 2
5 Zauchner Markus 1792 - Neuwirth Gernot 1740 1
6 Botond Laszlo 1834 - Stader Stefan 1746 7
             
6. Runde am 14.03.2018 um 19:00 h        
             
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
8 Bieniok Alfred 1742 - Stader Stefan 1746 7
1 Neuwirth Gernot 1740 - Botond Laszlo 1834 6
2 Medina Miguel 1668 - Zauchner Markus 1792 5
3 Berti Rudolf 1749 - Rosenlechner Gerhard 1634 4
             
7. Runde am 28.03.2018 um 19:00 h        
             
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
4 Rosenlechner Gerhard 1634 - Bieniok Alfred 1742 8
5 Zauchner Markus 1792 - Berti Rudolf 1749 3
6 Botond Laszlo 1834 - Medina Miguel 1668 2
7 Stader Stefan 1746 - Neuwirth Gernot 1740 1

 

ASK Klubmeisterschaft 2018 C-Turnier    
             
1. Runde am 10.01.2018 um 19:00 h        
             
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
2 Kühleitner Markus  Mag 1430 - Koller Karl 1426 7
3 Untersteiner Richard 1323 - Leitner Bernhard 0 6
4 Maier Günther 1389 - Zechner Rene 1525 5
1 Lemmerhofer Manfred 1637   spielfrei 0  
             
2. Runde am 17.01.2018 um 19:00 h        
             
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
6 Leitner Bernhard 0 - Maier Günther 1389 4
7 Koller Karl 1426 - Untersteiner Richard 1323 3
1 Lemmerhofer Manfred 1637 - Kühleitner Markus  Mag 1430 2
5 Zechner Rene 1525   spielfrei 0  
             
3. Runde am 31.01.2018 um 19:00 h        
             
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
3 Untersteiner Richard 1323 - Lemmerhofer Manfred 1637 1
4 Maier Günther 1389 - Koller Karl 1426 7
5 Zechner Rene 1525 - Leitner Bernhard 0 6
2 Kühleitner Markus  Mag 1430   spielfrei 0  
             
4. Runde am 14.02.2018 um 19:00 h        
             
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
7 Koller Karl 1426 - Zechner Rene 1525 5
1 Lemmerhofer Manfred 1637 - Maier Günther 1389 4
2 Kühleitner Markus  Mag 1430 - Untersteiner Richard 1323 3
6 Leitner Bernhard 0   spielfrei 0  
             
5. Runde am 21.02.2018 um 19:00 h        
             
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
4 Maier Günther 1389 - Kühleitner Markus  Mag 1430 2
5 Zechner Rene 1525 - Lemmerhofer Manfred 1637 1
6 Leitner Bernhard 0 - Koller Karl 1426 7
3 Untersteiner Richard 1323   spielfrei 0  
             
6. Runde am 14.03.2018 um 19:00 h        
             
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
1 Lemmerhofer Manfred 1637 - Leitner Bernhard 0 6
2 Kühleitner Markus  Mag 1430 - Zechner Rene 1525 5
3 Untersteiner Richard 1323 - Maier Günther 1389 4
7 Koller Karl 1426   spielfrei 0  
             
7. Runde am 28.03.2018 um 19:00 h        
             
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
5 Zechner Rene 1525 - Untersteiner Richard 1323 3
6 Leitner Bernhard 0 - Kühleitner Markus  Mag 1430 2
7 Koller Karl 1426 - Lemmerhofer Manfred 1637 1
4 Maier Günther 1389   spielfrei 0  

 

ASK Klubmeisterschaft 2018 D-Turnier
             
1. Runde am 10.01.2018 um 19:00 h        
             
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
2 Höllbacher Helmut 1443 - Weinguny Bruno 1291 7
3 Vogl Erik 0 - Lackner Rudolf 1328 6
4 Pichler Christian 1337 - Untersteiner Augustin 0 5
1 Kohlweis Walter 1314   spielfrei 0  
             
2. Runde am 17.01.2018 um 19:00 h        
             
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
6 Lackner Rudolf 1328 - Pichler Christian 1337 4
7 Weinguny Bruno 1291 - Vogl Erik 0 3
1 Kohlweis Walter 1314 - Höllbacher Helmut 1443 2
5 Untersteiner Augustin 0   spielfrei 0  
             
3. Runde am 31.01.2018 um 19:00 h        
             
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
3 Vogl Erik 0 - Kohlweis Walter 1314 1
4 Pichler Christian 1337 - Weinguny Bruno 1291 7
5 Untersteiner Augustin 0 - Lackner Rudolf 1328 6
2 Höllbacher Helmut 1443   spielfrei 0  
             
4. Runde am 14.02.2018 um 19:00 h        
             
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
7 Weinguny Bruno 1291 - Untersteiner Augustin 0 5
1 Kohlweis Walter 1314 - Pichler Christian 1337 4
2 Höllbacher Helmut 1443 - Vogl Erik 0 3
6 Lackner Rudolf 1328   spielfrei 0  
             
5. Runde am 21.02.2018 um 19:00 h        
             
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
4 Pichler Christian 1337 - Höllbacher Helmut 1443 2
5 Untersteiner Augustin 0 - Kohlweis Walter 1314 1
6 Lackner Rudolf 1328 - Weinguny Bruno 1291 7
3 Vogl Erik 0   spielfrei 0  
             
6. Runde am 14.03.2018 um 19:00 h        
             
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
1 Kohlweis Walter 1314 - Lackner Rudolf 1328 6
2 Höllbacher Helmut 1443 - Untersteiner Augustin 0 5
3 Vogl Erik 0 - Pichler Christian 1337 4
7 Weinguny Bruno 1291   spielfrei 0  
             
7. Runde am 28.03.2018 um 19:00 h        
             
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
5 Untersteiner Augustin 0 - Vogl Erik 0 3
6 Lackner Rudolf 1328 - Höllbacher Helmut 1443 2
7 Weinguny Bruno 1291 - Kohlweis Walter 1314 1
4 Pichler Christian 1337   spielfrei 0  

rv 7.1.2018