ASK Klubmeisterschaft 2017

DruckversionDruckversion

Auslosung der 3. Runde am 8. Februar

Nachdem gestern die letzten Nachtragspartien gespielt wurden, gibt es jetzt die Auslosung des B-Turniers. Josef Klinger ist leider ausgeschieden, daher gibt es in den weiteren Runden immer einen Spieler, der nicht ausgelost wird und sich über einen ganzen Punkt freuen kann. Die Paarungen des A- und C-Turniers sind ja schon bekannt.

 

ASK Klubmeisterschaft 2017 A - Turnier
                 
3. Runde am 08.02.2017 um 19:00h
                 
SNr   Name Elo Erg.   Name Elo SNr
2   Vlasak Reinhard Dr. 1918 0 - 1 Mk Prüll Lukas 1978 8
3   Veigl Thomas 1889 -   Zauchner Markus 1787 1
4   Thalhammer Klaus 1857 -   Haselsteiner Walter 1778 7
5   Untersteiner Michael 1568 -   Heigerer Stefan 1981 6

 

Vorläufiger Stand nach der 3. Runde
                                 
Rg. SNr   Name Elo FED 1 2 3 4 5 6 7 8 Pkte Res. MBl
1 8 Mk Prüll Lukas 1978 AUT *   ½     1   1 0 2
2 7   Haselsteiner Walter 1778 AUT   *       1 1   2 0 1
3 5   Untersteiner Michael 1568 AUT ½   * ½         1 0 2
4 4   Thalhammer Klaus 1857 AUT     ½ * ½       1 0 1
5 6   Heigerer Stefan 1981 AUT       ½ *   ½   1 0 1
6 2   Vlasak Reinhard Dr. 1918 AUT 0 0       *   1 1 0 1
7 3   Veigl Thomas 1889 AUT   0     ½   *   ½ 0 1
8 1   Zauchner Markus 1787 AUT 0         0   * 0 0 0

 

ASK Klubmeisterschaft 2017 B - Turnier
               
3. Runde am 08.02.2017 um 19:00h
               
Br SNr Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 6 Neuwirth Gernot   2 Bieniok Alfred 3
2 4 Lederer Anatol   1 Berti Rudolf 2
3 5 Lemmerhofer Manfred 1   1 Rosenlechner Gerhard 10
4 7 Hattinger Walter 1   1 Stader Stefan 8
5 9 Medina Miguel ½   0 Kühleitner Markus Mag 12
  11 Maier Günther ½     spielfrei  

 

Stand nach der 2. Runde
                                   
Rg. SNr Name Elo FED Verein Typ 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. Pkte BH
1 3 Bieniok Alfred 1748 GER Ask Salzburg S60 10 s 1 4 w 1 3 s   2
2 4 Lederer Anatol 1707 AUT Ask Salzburg   6 w ½ 7 s 1 9 w   2
3 6 Neuwirth Gernot 1705 AUT Ask Salzburg   12 w 1 5 s ½ 1 w   1
4 5 Lemmerhofer Manfred 1707 AUT Ask Salzburg S60 11 s 1 1 s 0 6 w   1
5 1 Klinger Josef Sen. 1862 AUT Sv Schwarzach S60 8 s ½ 3 w ½ - -   1
  10 Rosenlechner Gerhard 1554 AUT Hallein   2 s ½ 8 w ½ 4 s   1
7 8 Stader Stefan 1671 AUT Ask Salzburg   9 s 1 2 w 0 8 s   1
8 7 Hattinger Walter 1700 AUT Ask Salzburg   5 w ½ 6 s ½ 7 w   1 2
9 2 Berti Rudolf 1788 AUT Hallein   7 w 0 12 s 1 2 s   1 1
10 9 Medina Miguel 1669 DOM Ask Salzburg   1 w 0 11 s ½ 12 w   ½
11 11 Maier Günther 1431 AUT Ask Salzburg S60 4 w 0 10 w ½ - -   ½
12 12 Kühleitner Markus Mag 1415 AUT Ask Salzburg   3 s 0 9 w 0 10 s   0

 

ASK Klubmeisterschaft 2017 C - Turnier
             
3. Runde am 08.02.2017 um 19:00h
             
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
2 Posch Manfred 1108 - Koller Karl 1492 8
3 Lackner Rudolf 1315 - Kohlweis Walter 1329 1
4 Untersteiner Richard 1258 - Scherzer Stefan 0 7
5 Pichler Christian 1268 - Kocher Cisca 925 6

 

Stand nach der 2. Runde
                               
Rg. SNr Name Elo FED 1 2 3 4 5 6 7 8 Pkte Res. MBl
1 3 Lackner Rudolf 1315 AUT *       1     1 2 0 1
2 4 Untersteiner Richard 1258 AUT   *         1 1 2 0 1
3 2 Posch Manfred 1108 AUT     *   ½ 1     0 1
4 8 Koller Karl 1492 AUT       *   ½ 1   0 1
5 7 Scherzer Stefan 0 AUT 0   ½   *       ½ 0 1
6 1 Kohlweis Walter 1329 AUT     0 ½   *     ½ 0 0
7 5 Pichler Christian 1268 AUT   0   0     *   0 0 2
8 6 Kocher Cisca 925 NED 0 0           * 0 0 1