ASK Blitzcup - Juni 2019

DruckversionDruckversionPDF-VersionPDF-Version

Matthias Burschowsky gewinnt das Juni Turnier

Mit 25 Teilnehmern war das Turnier wieder gut besucht. Erneut war Matthias nicht zu schlagen. Er gewann mit dem Punktemaximum von 11 Punkten vor Bernhard Besner (8,5), dahinter kamen Johann Maierhofer und Robert Scheiblmaier mit 8 Punkten ins Ziel, wobei Johann mit der besseren Viertwertung die Nase hauchdünn voran hatte. In der Gesamtwertung baute Matthias seinen Vorsprung aus. Robert Scheiblmaier und Bernhard Besner folgen auf den Plätzen.

 

Blitzcup Juni 2019
                 
Endstand
                 
Rg. SNr   Name Elo FED Verein Pkte BH
1 1   Burschowsky Matthias 2325 AUT Ask Salzburg 11 56
2 2   Besner Bernhard 2192 GER Ask Salzburg 56
3 3 CM Maierhofer Johann 2129 AUT Mattighofen 8 56½
4 4 MK Scheiblmaier Robert 2066 AUT Ask Salzburg 8 56½
5 9   Untersteiner Michael 1872 AUT Ask Salzburg 58
6 5   Herndl Gerald 2005 AUT Ask St. Valentin 57
7 21   Leitner Bernhard 1532 AUT Ask Salzburg 6 53½
8 8   Gallob Boris 1874 AUT Ask Salzburg 6 48
9 10 MK Prüll Lukas 1858 AUT Ask Salzburg 53
10 11   Thalhammer Klaus 1837 AUT Ask Salzburg 53
11 16   Hofmann Werner 1641 AUT Ask Salzburg 49½
12 7   Heigerer Stefan 1877 AUT Ask Salzburg 47½
13 19   Janeczek Egon 1572 AUT Ask Salzburg 46
14 22   Kühleitner Markus 1471 AUT Ask Salzburg 44½
15 12   Zauchner Markus 1824 AUT Ask Salzburg 5 54½
16 14   Haselsteiner Walter 1793 AUT Ask Salzburg 5 50
17 24   Untersteiner Augustin 1337 AUT Ask Salzburg 5 41
18 15   Stader Stefan 1781 AUT Ask Salzburg 50
19 13   Veigl Thomas 1822 AUT Ask Salzburg 46
20 6   Vlasak Reinhard 1885 AUT Ask Salzburg 4 40½
21 18   Böhm Gerhard 1611 AUT Ask Salzburg 4 39½
22 17   Groiss Karl 1640 AUT Ask Salzburg 3 42½
23 23   Groiss Werner 1423 AUT Ask Salzburg 41½
24 25   Posch Manfred 1338 AUT SK Royal Salzburg 1 38½
25 20   Neuwirth Gernot 1562 AUT Ask Salzburg 0 31½

 

 

ASK-Blitzcup 2019: Gesamtwertung nach Punkten                        
                                     
Pl Name Elo Kat. Verein Feb Mär Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov m.S. o.S. AT Schn
1 Burschowsky Matthias 2325   Ask Salzburg 30 30 22 30 30           142 142 5 28,40
2 Scheiblmaier Robert 2066   Ask Salzburg 22 20 30 27 22           121 121 5 24,20
3 Besner Bernhard 2192   Ask Salzburg 24   20 24 27           95 95 4 23,75
4 Misciasci Alessandro 1975   Ask Salzburg 20 24 24 20             88 88 4 22,00
5 Maierhofer Johann 2129   Mattighofen   27 27   24           78 78 3 26,00
6 Mörwald Magdalena 1795 U1950 Ask Salzburg 18 22 16 12             68 68 4 17,00
7 Hager Franz Dr. 2155   Inter Salzburg 27   18 16             61 61 3 20,33
8 Prüll Lukas 1858 U1950 Ask Salzburg 9 16 11 10 12           58 58 5 11,60
9 Thalhammer Klaus 1837 U1950 Ask Salzburg 10 9 8 9 11           47 47 5 9,40
10 Heigerer Stefan 1877 U1950 Ask Salzburg 8 14 2 11 9           44 44 5 8,80
11 Gallob Boris 1760 U1950 Ask Salzburg 12   6 4 14           36 36 4 9,00
12 Flatz Helmut 1909 U1950 Ask Salzburg     12 22             34 34 2 17,00
13 Haselsteiner Walter 1793 U1950 Ask Salzburg 7 12 1 8 5           33 33 5 6,60
14 Krimbacher Walter 1867 U1950 Ask Salzburg 16 8 1 7             32 32 4 8,00
15 Böhm Gerhard 1812 U1950 Ask Salzburg 6 5 1 18 1           31 31 5 6,20
16 Leitner Bernhard 1532 U1550 Ask Salzburg   6 1 6 16           29 29 4 7,25
17 Zauchner Markus 1824 U1950 Ask Salzburg   18   3 6           27 27 3 9,00
18 Vlasak Reinhard 1885 U1950 Ask Salzburg 14 2 7   1           24 24 4 6,00
19 Groiss Karl 1640 U1750 Ask Salzburg 1 10 10 2 1           24 24 5 4,80
20 Untersteiner Augustin 1337 U1550 Ask Salzburg 3 7 5 5 4           24 24 5 4,80
21 Untersteiner Michael 1872 U1950 Ask Salzburg         20           20 20 1 20,00
22 Herndl Gerald 2005   St. Valentin         18           18 18 1 18,00
23 Mörwald Miriam 1618 U1750 SK Royal Sbg 5 11                 16 16 2 8,00
24 Stader Stefan 1781 U1950 Ask Salzburg 11   1   3           15 15 3 5,00
25 Tanczos Deszoe 1837 U1950 Ask Salzburg     14               14 14 1 14,00
26 Berti Rudolf 1847 U1950 Hallein       14             14 14 1 14,00
27 Hofmann Werner 1641 U1750 Ask Salzburg 1 1 1 1 10           14 14 5 2,80
28 Kühleitner Markus 1471 U1550 Ask Salzburg   1 1 1 7           10 10 4 2,50
29 Simic Milan 2058   Union Ansfelden     9               9 9 1 9,00
30 Janeczek Egon 1572 U1750 Ask Salzburg     1   8           9 9 2 4,50
31 Lederer Anatol 1545 U1550 Ask Salzburg 1 4 1 1             7 7 4 1,75
32 Rümler Stefan 1200 U1550 Ask Salzburg   1 4 1             6 6 3 2,00
33 Hattinger Walter 1674 U1750 Ask Salzburg 1 3   1             5 5 3 1,67
34 Klinger Josef 1905 U1950 Sv Schwarzach 4                   4 4 1 4,00
35 Medina Miguel 1658 U1750 Ask Salzburg 1   3               4 4 2 2,00
36 Pichler Christian 1483 U1550 Ask Salzburg 1 1 1 1             4 4 4 1,00
37 Platzer Hugo 1400 U1550 Ask Salzburg 1 1 1               3 3 3 1,00
38 Wollrab Richard 2116   Ask Salzburg 2                   2 2 1 2,00
39 Warzycha Gerwin 1200 U1550 Ask Salzburg   1 1               2 2 2 1,00
40 Groiss Werner 1520 U1550 Ask Salzburg     1   1           2 2 2 1,00
41 Neuwirth Gernot 1739 U1750 Ask Salzburg       1 1           2 2 2 1,00
42 Veigl Thomas 1822 U1950 Ask Salzburg         2           2 2 1 2,00
43 Mamarina Franc 1247 U1550 Ask Salzburg   1                 1 1 1 1,00
44 Hausbacher Maxime 1200 U1550     1                 1 1 1 1,00
45 Mende Wolfgang 1678 U1750 Ask Salzburg     1               1 1 1 1,00
46 Simeunovic Milovan 1200 U1550       1               1 1 1 1,00
47 Kocher Cisca 941 U1550 Ask Salzburg     1               1 1 1 1,00
48 Posch Manfred 1338 U1550 Sk Royal          1           1 1 1 1,00

rv 6.6.2019

Turniere: