ASK Blitzcup - Juli 2018

DruckversionDruckversion

Matthias Burschowsky gewinnt auch die Juli-Runde, diesesmal vor Gastspieler Christian Fugger und Deszoe Tanczos

Matthias setzte sich bei starker Besetzung mit 10 Punkten aus 11 Runden klar vor 3 Spielern mit je 7,5 Punkten durch. Vierter wurde Walter Krimbacher vor Seriensieger Berni Besner.

In der Gesamtwertung schieben sich Matthias auf Rang 2 und Deszoe auf Rang 3 vor. An der Spitze liegt weiterhin Bernhard Besner. Magdalena Mörwald hält nun den 4. Zwischenrang.

Blitzcup Juli 2018          
                 
Endstand            
                 
Rg. SNr   Name Elo FED Verein Pkte Res.
1 1   Burschowsky Matthias  Mag. 2198 AUT Ask Salzburg 10 0
2 13   Fugger Christian 1774 AUT Ranshofen 0
3 11   Tanczos Dezsoe 1789 HUN Ask Salzburg 0
4 7   Krimbacher Walter 1867 AUT Ask Salzburg 0
5 3   Besner Bernhard 2123 GER Ask Salzburg 7 0
6 2 FM Hager Franz  Dr. 2155 AUT   0
7 8   Vlasak Reinhard  Dr. 1837 AUT Ask Salzburg 0
8 9   Mörwald Magdalena 1805 AUT Ask Salzburg 6 0
9 5   Heigerer Stefan 1938 AUT Ask Salzburg 6 0
10 4   Wollrab Richard 2116 GER Ask Salzburg 0
11 12   Haselsteiner Walter 1779 AUT Ask Salzburg 0
12 10   Thalhammer Klaus 1799 AUT Ask Salzburg 0
13 14   Zauchner Markus 1760 AUT Ask Salzburg 5 0
14 15   Hattinger Walter 1711 AUT Ask Salzburg 5 0
15 19   Mörwald Miriam 1600 AUT Ask Salzburg 5 0
16 17   Hofmann Werner 1680 AUT Ask Salzburg 5 0
17 6   Veigl Thomas 1883 AUT Ask Salzburg
18 16   Mende Wolfgang 1704 GER Ask Salzburg 1
19 18   Janeczek Egon 1674 AUT Ask Salzburg ½
20 20   Leitner Bernhard 1524 AUT Ask Salzburg 4 0
21 21   Kühleitner Markus  Mag 1427 AUT Ask Salzburg 0

 

ASK-Blitzcup 2018 Gesamtwertung nach Punkten                            
                                     
Pl Name ASK-Blitz-Elo 1/2018 Kat. Verein Feb Mär Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov m.S. o.S. AT Schn
1 Besner Bernhard 2192   Ask Salzburg 27 30 27 30 27 20         161 161 6 26,83
2 Burschowsky Matthias 2325   Ask Salzburg 30   30   30 30         120 120 4 30,00
3 Tanczos Dezsoe 1837 U1950 Ask Salzburg 20 16 24 7 22 24         113 113 6 18,83
4 Mörwald Magdalena 1795 U1950 SK Royal Sbg 24 24 12 27 10 14         111 111 6 18,50
5 Thalhammer Klaus 1837 U1950 Ask Salzburg 4 27 18 16 20 9         94 94 6 15,67
6 Haselsteiner Walter 1793 U1950 Ask Salzburg 10 8 9 24 16 10         77 77 6 12,83
7 Misciasci Alessandro 1975   Ask Salzburg 18 22   22 14           76 76 4 19,00
8 Prüll Lukas 1858 U1950 Ask Salzburg   18 20 10 18           66 66 4 16,50
9 Vlasak Reinhard 1885 U1950 Ask Salzburg   20 8 11 3 16         58 58 5 11,60
10 Zauchner Markus 1824 U1950 Ask Salzburg   11 22 1 12 8         54 54 5 10,80
11 Heigerer Stefan 1877 U1950 Ask Salzburg 14 14 11     12         51 51 4 12,75
12 Hattinger Walter 1674 U1750 Ask Salzburg 9 12 6 8 4 7         46 46 6 7,67
13 Untersteiner Michael 1872 U1950 Ask Salzburg 16     5 24           45 45 3 15,00
14 Leitner Bernhard 1532 U1550 Ask Salzburg 12 4 16 1 8 1         42 42 6 7,00
15 Hofmann Werner 1641 U1750 Ask Salzburg 7 5 10 1 7 5         35 35 6 5,83
16 Krimbacher Walter 1867 U1950 Ask Salzburg         11 22         33 33 2 16,50
17 Veigl Thomas 1822 U1950 Ask Salzburg 11   4 14   4         33 33 4 8,25
18 Flatz Helmut 1909 U1950 Ask Salzburg     14 18             32 32 2 16,00
19 Klinger Josef 1905 U1950 Sv Schwarzach   10   20             30 30 2 15,00
20 Fugger Christian 1774 U1950 Ranshofen           27         27 27 1 27,00
21 Untersteiner Augustin 1337 U1550 Ask Salzburg 6 7 3 2 9           27 27 5 5,40
22 Stader Stefan 1781 U1950 Ask Salzburg 5   7 9 5           26 26 4 6,50
23 Scheiblmaier Robert 2066   Ask Salzburg 22                   22 22 1 22,00
24 Mörwald Miriam 1618 U1750 SK Royal Sbg 2 9 2 1 1 6         21 21 6 3,50
25 Hager Franz Dr. 2155               18         18 18 1 18,00
26 Janeczek Egon 1572 U1750 Ask Salzburg 8   5     2         15 15 3 5,00
27 Lederer Anatol 1545 U1550 Ask Salzburg 1 6   1 6           14 14 4 3,50
28 Rettenbacher Robert 1798 U1950 Ask Salzburg       12             12 12 1 12,00
29 Wollrab Richard 2116   Ask Salzburg           11         11 11 1 11,00
30 Kühleitner Markus 1471 U1550 Ask Salzburg 1 3 1   1 1         7 7 5 1,40
31 Nobbe Michael 1409 U1550 SK Royal Sbg       6             6 6 1 6,00
32 Berti Rudolf 1847 U1950 Hallein       4             4 4 1 4,00
33 Mende Wolfgang 1678 U1750 Ask Salzburg       1   3         4 4 2 2,00
34 Vogl Erik 1400 U1550 Ask Salzburg 1   1 1 1           4 4 4 1,00
35 Ebner Josef 1838 U1950 Ask Salzburg 3                   3 3 1 3,00
36 Kuhr Gerald 0 U1550 Ask Salzburg       3             3 3 1 3,00
37 Pichler Christian 1483 U1550 Ask Salzburg   2   1             3 3 2 1,50
38 Botond Laszlo 1780 U1950 Ask Salzburg     1   2           3 3 2 1,50
39 Huber Hartwig 1527 U1550 Ask Salzburg 1 1 1               3 3 3 1,00
40 Bollmann Christoph 1195 U1550 Ask Salzburg 1                   1 1 1 1,00
41 Gallob Boris 1760 U1950 Ask Salzburg       1             1 1 1 1,00
42 Medina Miguel 1658 U1750 Ask Salzburg       1             1 1 1 1,00
43 Asceric Sascha 0 U1550 Ask Salzburg       1             1 1 1 1,00
44 Hauthaler Manuel 1250 U1550 Hallein       1             1 1 1 1,00

 

HW, 7.7.2018

Turniere: