ASK Blitzcup - August 2018

DruckversionDruckversion

Matthias Burschowsky gewinnt am 1. August die dritte Blitzcuprunde hintereinander, diesesmal vor Dezsoe Tanczos und Thomas Veigl 

19 ASKler und 4 Gastspieler kämpften in der Augustrunde unseres Blitzcups um gute Platzierungen und die an jedem Blitzcupabend (von Werner Hofmann gestifteten) unter den 20 bestplatzierten Spielern ausgelosten 2 Flaschen Rotwein. Matthias Burschowsky setzte sich zum dritten mal hintereinander schlußendlich mit 9 Punkten aus 11 Runden als Tagessieger durch. Dezsoe Tanczos erreichte gute 8 Punkte vor Thomas Veigl, der sich unter 3 Spielern mit jeweils 7 1/2 Punkten dank bester Feinwertung den dritten Platz sicherte.
In der Gesamtwertung blieb trotz Abwesenheit des Führenden Berni Besner die Reihung bis zum Fünftplatzierten unverändert. Berni führt weiterhin vor Matthias und Dezsoe.

ASK Blitzcup August 2018        
               
Endstand          
               
Rg. SNr   Name Elo FED Verein Pkte
1 1   Burschowsky Matthias  Mag. 2198 AUT Ask Salzburg 9
2 11   Tanczos Dezsoe 1789 HUN Ask Salzburg 8
3 6   Veigl Thomas 1883 AUT Ask Salzburg
4 5   Misciasci Alessandro 1928 ITA Ask Salzburg
5 2 FM Hager Franz  Dr. 2155 AUT  
6 13   Zauchner Markus 1760 AUT Ask Salzburg
7 14   Lederer Anatol 1717 AUT Ask Salzburg
8 8   Vlasak Reinhard  Dr. 1837 AUT Ask Salzburg 6
9 3 Mk Prüll Lukas 1970 AUT Ask Salzburg 6
10 10   Thalhammer Klaus 1799 AUT Ask Salzburg 6
11 9   Boehm Gerhard 1812 AUT   6
12 15   Hattinger Walter 1711 AUT Ask Salzburg 6
13 7   Krimbacher Walter 1867 AUT Ask Salzburg
14 12   Klinger Josef Sen. 1785 AUT Sv Schwarzach
15 17   Medina Miguel 1691 DOM Ask Salzburg
16 18   Hofmann Werner 1690 AUT   5
17 16   Mende Wolfgang 1704 GER Ask Salzburg 5
18 19   Janeczek Egon 1674 AUT Ask Salzburg
19 4   Heigerer Stefan 1938 AUT Ask Salzburg
20 20   Lemmerhofer Manfred 1664 AUT Ask Salzburg 3
21 23   Uzaev Abdul-Vachid 0 TSC   2
22 22   Vogl Erik 1058 AUT Ask Salzburg 2
23 21   Kühleitner Markus  Mag 1427 AUT Ask Salzburg 1

 

 

ASK-Blitzcup 2018 Gesamtwertung nach Punkten                            
                                     
Pl Name ASK-Blitz-Elo 1/2018 Kat. Verein Feb Mär Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov m.S. o.S. AT Schn
1 Besner Bernhard 2192   Ask Salzburg 27 30 27 30 27 20         161 161 6 26,83
2 Burschowsky Matthias 2325   Ask Salzburg 30   30   30 30 30       150 150 5 30,00
3 Tanczos Dezsoe 1837 U1950 Ask Salzburg 20 16 24 7 22 24 27       140 140 7 20,00
4 Mörwald Magdalena 1795 U1950 SK Royal Sbg 24 24 12 27 10 14         111 111 6 18,50
5 Thalhammer Klaus 1837 U1950 Ask Salzburg 4 27 18 16 20 9 11       105 105 7 15,00
6 Misciasci Alessandro 1975   Ask Salzburg 18 22   22 14   22       98 98 5 19,60
7 Prüll Lukas 1858 U1950 Ask Salzburg   18 20 10 18   12       78 78 5 15,60
8 Haselsteiner Walter 1793 U1950 Ask Salzburg 10 8 9 24 16 10         77 77 6 12,83
9 Vlasak Reinhard 1885 U1950 Ask Salzburg   20 8 11 3 16 14       72 72 6 12,00
10 Zauchner Markus 1824 U1950 Ask Salzburg   11 22 1 12 8 18       72 72 6 12,00
11 Veigl Thomas 1822 U1950 Ask Salzburg 11   4 14   4 24       57 57 5 11,40
12 Hattinger Walter 1674 U1750 Ask Salzburg 9 12 6 8 4 7 9       55 55 7 7,86
13 Heigerer Stefan 1877 U1950 Ask Salzburg 14 14 11     12 2       53 53 5 10,60
14 Untersteiner Michael 1872 U1950 Ask Salzburg 16     5 24           45 45 3 15,00
15 Leitner Bernhard 1532 U1550 Ask Salzburg 12 4 16 1 8 1         42 42 6 7,00
16 Krimbacher Walter 1867 U1950 Ask Salzburg         11 22 8       41 41 3 13,67
17 Hofmann Werner 1641 U1750 Ask Salzburg 7 5 10 1 7 5 5       40 40 7 5,71
18 Hager Franz Dr. 2155               18 20       38 38 2 19,00
19 Klinger Josef 1905 U1950 Sv Schwarzach   10   20     7       37 37 3 12,33
20 Flatz Helmut 1909 U1950 Ask Salzburg     14 18             32 32 2 16,00
21 Lederer Anatol 1545 U1550 Ask Salzburg 1 6   1 6   16       30 30 5 6,00
22 Fugger Christian 1774 U1950 Ranshofen           27         27 27 1 27,00
23 Untersteiner Augustin 1337 U1550 Ask Salzburg 6 7 3 2 9           27 27 5 5,40
24 Stader Stefan 1781 U1950 Ask Salzburg 5   7 9 5           26 26 4 6,50
25 Scheiblmaier Robert 2066   Ask Salzburg 22                   22 22 1 22,00
26 Mörwald Miriam 1618 U1750 SK Royal Sbg 2 9 2 1 1 6         21 21 6 3,50
27 Janeczek Egon 1572 U1750 Ask Salzburg 8   5     2 3       18 18 4 4,50
28 Rettenbacher Robert 1798 U1950 Ask Salzburg       12             12 12 1 12,00
29 Wollrab Richard 2116   Ask Salzburg           11         11 11 1 11,00
30 Böhm Gerhard 1812 U1950               10       10 10 1 10,00
31 Mende Wolfgang 1678 U1750 Ask Salzburg       1   3 4       8 8 3 2,67
32 Kühleitner Markus 1471 U1550 Ask Salzburg 1 3 1   1 1 1       8 8 6 1,33
33 Medina Miguel 1658 U1750 Ask Salzburg       1     6       7 7 2 3,50
34 Nobbe Michael 1409 U1550 SK Royal Sbg       6             6 6 1 6,00
35 Vogl Erik 1400 U1550 Ask Salzburg 1   1 1 1   1       5 5 5 1,00
36 Berti Rudolf 1847 U1950 Hallein       4             4 4 1 4,00
37 Ebner Josef 1838 U1950 Ask Salzburg 3                   3 3 1 3,00
38 Kuhr Gerald 0 U1550 Ask Salzburg       3             3 3 1 3,00
39 Lemmerhofer Manfred 1664 U1750 Ask Salzburg             3       3 3 1 3,00
40 Pichler Christian 1483 U1550 Ask Salzburg   2   1             3 3 2 1,50
41 Botond Laszlo 1780 U1950 Ask Salzburg     1   2           3 3 2 1,50
42 Huber Hartwig 1527 U1550 Ask Salzburg 1 1 1               3 3 3 1,00
43 Bollmann Christoph 1195 U1550 Ask Salzburg 1                   1 1 1 1,00
44 Gallob Boris 1760 U1950 Ask Salzburg       1             1 1 1 1,00
45 Asceric Sascha 0 U1550 Ask Salzburg       1             1 1 1 1,00
46 Hauthaler Manuel 1250 U1550 Hallein       1             1 1 1 1,00
47 Uzaev Abdul-Vachid 0 U1550               1       1 1 1 1,00

HW, 2.8.18

Turniere: