7. Runde - Landesmeisterschaft 2011 - Auslosung

DruckversionDruckversion

Auslosung der 7. Runde am 15. Dezember 2011


Die 7. und zugleich letzte Runde der Salzburger Stadt- und Landesmeisterschaft 2011 wird am 15. Dezember 2011 im Hotel Schaffenrath gespielt.
Zur Erinnerung: Es ist nicht möglich, Partien zu einem späteren Zeitpunkt nachzutragen. In Absprache mit Turnierleiter Alfred Bieniok können Partien aber vorgespielt werden. 2 Partien wurden bereits gespielt.


7. Runde am 15.12.2011 um 18.45
                 
Br SNr   Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 5 MK Scheiblmaier Robert Mag. - 5 Spiesberger Gerhard 4
2 1   Schiner Hartmut - 4 Usleber Helmut 7
3 2   Besner Bernhard 4 - Löffler Christoph 3
4 6 MK Hicker Harald Dr. 4 - 4 Thalhammer Klaus 9
5 12   Perner Wolfgang - 4 Veigl Thomas 11
6 23   Hattinger Walter - Prüll Lukas 13
7 8   Vlasak Reinhard Dr. 3 - 3 Lederer Anatol 19
8 21   Neuwirth Gernot 3 - 3 Zauchner Markus 14
9 20   Koller Karl 3 - 3 Gallob Boris Mag. 16
10 17   Lemmerhofer Manfred 3 ½  -  ½ 3 Maier Günther 27
11 29   Rosenlechner Gerhard 3 - Bieniok Alfred 15
12 18   Hagmüller Josef 1  -  0 2 Medina Miguel 22
13 31   Herbst Gottfried 2 - 2 Kuehleitner Markus Mag 26
14 28   Seilinger Rudolf 2 - 2 Pacher Hermann 30
  24   Höllbacher Helmut 1 1  -  -   spielfrei  

Stand nach der 6. Runde      
                                                                 
Rg. SNr   Name Elo FED 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. 6.Rd. 7.Rd. Pkt. BH BH SB Sieg Elo+/-
1 4   Spiesberger Gerhard 2109 AUT 13 s 1 24 w 1 10 s 1 3 w ½ 2 s ½ 5 w 1 4 s   5 22 15 17,50 4 14,8
2 1   Schiner Hartmut 2168 AUT 20 w 1 8 s 1 4 w ½ 6 s 1 1 w ½ 3 s ½ 7 w   25 17 18,00 3 1,8
3 3   Löffler Christoph 2116 AUT 22 w 1 12 s 1 9 w 1 1 s ½ 4 w ½ 2 w ½ 5 s   24 16½ 17,00 3 5,3
4 5 MK Scheiblmaier Robert Mag. 2024 AUT 15 w 1 23 s 1 2 s ½ 10 w 1 3 s ½ 6 w ½ 1 w   22 15 15,50 3 14,8
5 2   Besner Bernhard 2146 GER 16 s 1 10 w 0 11 w 1 23 s 1 7 w 1 1 s 0 3 w   4 21½ 14 13,00 4 -15,3
6 6 MK Hicker Harald Dr. 2005 AUT 14 s ½ 19 w 1 26 s 1 2 w 0 13 s 1 4 s ½ 9 w   4 20 13 11,75 3 -0,8
7 7   Usleber Helmut 1990 AUT 24 s 0 30 w 1 22 s 1 16 w 1 5 s 0 15 w 1 2 s   4 16 11 9,50 4 -14,7
8 11   Veigl Thomas 1823 AUT 28 s 1 2 w 0 13 s 0 30 w 1 24 s 1 14 w 1 10 s   4 16 10½ 8,50 4 -3,5
9 9   Thalhammer Klaus 1867 AUT 30 s 1 25 w 1 3 s 0 13 w ½ 14 s ½ 16 w 1 6 s   4 16 10½ 8,50 3 -8,2
10 12   Perner Wolfgang 1811 GER 21 w 1 5 s 1 1 w 0 4 s 0 11 w ½ 23 s 1 8 w   21½ 14½ 10,25 3 18,9
11 23   Hattinger Walter 1600 AUT 17 s 1 26 w ½ 5 s 0 25 w ½ 10 s ½ 22 w 1 12 w   17 11½ 9,25 2 55,4
12 13   Prüll Lukas 1803 AUT 27 s 1 3 w 0 14 s 0 28 w 1 25 s 1 17 w ½ 11 s   15½ 6,50 3 -10,5
13 19   Lederer Anatol 1654 AUT 1 w 0 21 s 1 8 w 1 9 s ½ 6 w 0 19 s ½ 17 s   3 21½ 14½ 9,25 2 38,1
14 21   Neuwirth Gernot 1610 AUT 6 w ½ 18 s ½ 12 w 1 20 s ½ 9 w ½ 8 s 0 19 w   3 21 14½ 10,25 1 37,8
15 20   Koller Karl 1635 AUT 4 s 0 17 w ½ 19 s 1 22 w ½ 26 s 1 7 s 0 20 w   3 19 12 7,75 2 53,6
16 17   Lemmerhofer Manfred 1706 AUT 5 w 0 31 s 1 29 w 1 7 s 0 18 w 1 9 s 0 21 w   3 17½ 12 5,50 3 -0,3
17 8   Vlasak Reinhard Dr. 1969 AUT 11 w 0 15 s ½ 18 w ½ 27 s 1 23 w ½ 12 s ½ 13 w   3 16½ 11½ 7,25 1 -45,5
18 29   Rosenlechner Gerhard 1415 AUT 19 s ½ 14 w ½ 17 s ½ 26 w ½ 16 s 0 24 - + 23 w   3 16½ 11 8,00 1 55,6
19 14   Zauchner Markus 1799 AUT 18 w ½ 6 s 0 15 w 0 31 - + 30 s 1 13 w ½ 14 s   3 16 11 6,25 2 -35,9
20 16   Gallob Boris Mag. 1737 AUT 2 s 0 28 w 1 25 s ½ 14 w ½ 22 s 0 27 w 1 15 s   3 15 9 5,75 2 -26,0
21 27   Maier Günther 1451 AUT 10 s 0 13 w 0 30 s 0 - - 1 29 - + 25 w 1 16 s   3 13 5,50 2 -16,0
22 18   Hagmüller Josef 1676 AUT 3 s 0 27 w 1 7 w 0 15 s ½ 20 w 1 11 s 0 24 w   19½ 13½ 6,00 2 -3,0
23 15   Bieniok Alfred 1752 GER 29 s 1 4 w 0 24 s 1 5 w 0 17 s ½ 10 w 0 18 s   19 13 5,50 2 -0,3
24 22   Medina Miguel 1604 DOM 7 w 1 1 s 0 23 w 0 29 s 1 8 w 0 18 - - 22 s   2 19½ 13 5,50 2 17,4
25 31   Herbst Gottfried 1332 AUT - - 1 9 s 0 20 w ½ 11 s ½ 12 w 0 21 s 0 28 w   2 17½ 12 4,75 0 14,1
26 10   Kreierhoff Georg 1839 GER 31 w 1 11 s ½ 6 w 0 18 s ½ 15 w 0 - - - - -   2 17 11½ 4,50 1 -40,2
27 28   Seilinger Rudolf 1419 AUT 12 w 0 22 s 0 - - 1 17 w 0 28 s 1 20 s 0 29 w   2 15½ 10½ 3,50 1 5,1
28 26   Kuehleitner Markus Mag 1462 AUT 8 w 0 20 s 0 31 w 1 12 s 0 27 w 0 30 w 1 25 s   2 14½ 2,50 2 6,8
29 30   Pacher Hermann 1352 AUT 23 w 0 - - 1 16 s 0 24 w 0 21 - - 31 - + 27 s   2 12½ 8 3,00 1 -15,9
30 24   Höllbacher Helmut 1512 AUT 9 w 0 7 s 0 21 w 1 8 s 0 19 w 0 28 s 0 - -   1 18½ 12½ 2,00 1 -21,7
31 25   Prodinger Johannes 1503 AUT 26 s 0 16 w 0 28 s 0 19 - - - - 1 29 - - - -   1 12 1,50 0 -33,1

6. Runde am 01.12.2011 um 18.45
                   
Br SNr   Name Pkte Erg. Pkte   Name SNr
1 3   Löffler Christoph 4 ½  -  ½ 4   Schiner Hartmut 1
2 4   Spiesberger Gerhard 4 1  -  0 4   Besner Bernhard 2
3 5 MK Scheiblmaier Robert Mag. 4 ½  -  ½ MK Hicker Harald Dr. 6
4 7   Usleber Helmut 3 1  -  0 3   Koller Karl 20
5 9   Thalhammer Klaus 3 1  -  0 3   Lemmerhofer Manfred 17
6 11   Veigl Thomas 3 1  -  0 3   Neuwirth Gernot 21
7 13   Prüll Lukas 3 ½  -  ½   Vlasak Reinhard Dr. 8
8 15   Bieniok Alfred 0  -  1   Perner Wolfgang 12
9 14   Zauchner Markus ½  -  ½   Lederer Anatol 19
10 23   Hattinger Walter 1  -  0   Hagmüller Josef 18
11 16   Gallob Boris Mag. 2 1  -  0 2   Seilinger Rudolf 28
12 29   Rosenlechner Gerhard 2 +  -  - 2   Medina Miguel 22
13 27   Maier Günther 2 1  -  0 2   Herbst Gottfried 31
14 26   Kuehleitner Markus Mag 1 1  -  0 1   Höllbacher Helmut 24
15 25   Prodinger Johannes 1 -  -  + 1   Pacher Hermann 30