Allgemeiner Schachklub Salzburg mit Sitz im „Violett“ – ASKÖ-Sportzentrum Maxglan, Eichetstrasse 29-31, 5020 Salzburg

Sigi Teufl gewinnt das 7. ASK-Blitz-Turnier auf lichess!

Sigi Teufl gewinnt am 10.06. das 7. ASK Blitzturnier auf Lichess. In 17 absolvierten Partien erreicht er 57 Punkte und eine Gewinnquote von 94%. Zweiter mit 42 Punkten aus 18 Partien (72%) wurde Michael Herrmann, vor Helmut Flatz (29 Punkte, 16 Partien, 56%).

In der Blitz-Gesamtwertung führt nach wie vor Magdalena Mörwald (192 Punkte), vor Michael Herrmann (169 P.) und Augustin Untersteiner (160 P.).

In der Lichess-Gesamtwertung (7 Blitzturniere, 5 Schnellschachturniere) führt vom Start am 25.3. weg ebenfalls Magdalena Mörwald (244 Punkte), knapp vor Sigi Teufl (235 P.) und Helmut Flatz bzw. Gerald Maier (je 222 P.).
Insgesamt haben an der ASK-Lichess-Turnier-Serie bereits 52 unterschiedliche SpielerInnen teilgenommen, davon 47 ASK-Mitglieder!

Am Mittwoch 17.6. geht es mit der 6. Runde Schnellschach weiter – dem vorläufig letzten ASK-Turnier auf Lichess! Mehr dazu hier!

Ergebnisse 7. ASK Blitzturnier auf Lichess

RangSpieler/inVereinPunkte
1Sigfried TeuflASK Salzburg57
2Michael HermannASK Salzburg42
3Helmut FlatzASK Salzburg29
4Rudolf BertiASK Salzburg28
5Magdalena MoerwaldASK Salzburg22
6Reinhard VlasakASK Salzburg22
7Clemens PrüllASK Salzburg22
8Walter HaselsteinerASK Salzburg22
9Gerald MaierASK Salzburg22
10Michael UntersteinerASK Salzburg22
11Augustin UntersteinerASK Salzburg21
12Egon JanezcekASK Salzburg18
13Boris GallobASK Salzburg14
14Markus ZauchnerASK Salzburg12
15Mathias LeitnerHallein6
16Gerwin WarzychaASK Salzburg5
17Miguel MedinaASK Salzburg4
18Christian PichlerASK Salzburg4
19Alexander GschwandtlASK Salzburg3
20Manuel HolzerTaxenbach2
21Robin GernerASK Salzburg0

Gesamttabelle ASK-Blitzturniere auf Lichess

RangSpieler/inVereinB1-PuB2-PuB3-PuB4-PuB5-PuB6-PuB7-PuB-Ges-Pu
1Magdalena MoerwaldASK Salzburg32313629262117192
2Michael HermannASK Salzburg0303731292220169
3Augustin UntersteinerASK Salzburg23283419271811160
4Michael UntersteinerASK Salzburg31233524181212155
5Helmut FlatzASK Salzburg20223122221519151
5Gerald MaierASK Salzburg29252418251713151
7Sigfried TeuflASK Salzburg003830282421141
8Adil KücükASK Salzburg212730212380130
9Stefan WeissASK Salzburg282902824200129
10Walter HaselsteinerASK Salzburg3017201717914124
11Stefan HeigererASK Salzburg1621272713140118
12Clemens PrüllASK Salzburg15112216121915110
13Rudolf BertiASK Salzburg002326221618105
14Reinhard VlasakASK Salzburg04282315131699
15Mathias LeitnerHallein024332040788
16Miguel MedinaASK Salzburg261932004586
17Lukas PrüllASK Salzburg026257160074
17Walter HattingerASK Salzburg1912182500074
19Stefan StaderASK Salzburg251821800072
20Klaus ThalhammerASK Salzburg272017502071
21Thomas VeiglASK Salzburg240291500068
22Markus ZauchnerASK Salzburg015264110864
23Bernhard LeitnerASK Salzburg1261410200062
24Egon JanezcekASK Salzburg681566101061
25Miriam MörwaldASK Salzburg1391312100057
26Matthias BurschowskyASK Salzburg00032023055
27Gernot NeuwirthASK Salzburg1113191100054
28Christian PichlerASK Salzburg71012396451
29Boris GallobASK Salzburg000141411948
29Florian PöllnerASK Salzburg91410285048
31Robert KastenhuberASK Salzburg181601300047
32Alexander GschwandtlASK Salzburg14711020337
33Anatol LedererASK Salzburg10516000031
34Gerwin WarzychaASK Salzburg318057630
34Robin GernerASK Salzburg2231003130
36Gerhard RosenlechnerASK Salzburg0070191027
37Alfred BieniokASK Salzburg009970025
38Krystof GernerASK Salzburg1702000019
39Manuel HolzerTaxenbach02013028
39Alexander LukesASK Salzburg80000008
41Aliihsan Epikohne Verein00600006
42Max ThalhammerASK Salzburg00500005
42Schosseler Jean Pierre bzw. EmileASK Salzburg50000005
44Florian RadosevicASK Salzburg40000004
44Niklas LanzASK Salzburg00400004
46Hugo PlatzerASK Salzburg00300003
47Tobias ReinbacherASK Salzburg20000002
48Michael HitschSK Royal00001001
48Josef EbnerASK Salzburg10000001
RangSpieler/inVereinB1-PuB2-PuB3-PuB4-PuB5-PuB6-PuB7-PuS1-PuS2-PuS3-PuS4-PuS5-PuPu ges
1Magdalena MoerwaldASK Salzburg3231362926211717101708244
2Sigfried TeuflASK Salzburg003830282421282426151235
3Helmut FlatzASK Salzburg20223122221519112222160222
3Gerald MaierASK Salzburg29252418251713212012711222
5Michael UntersteinerASK Salzburg3123352418121252131413211
6Augustin UntersteinerASK Salzburg23283419271811702532197
7Stefan HeigererASK Salzburg1621272713140151823109193
8Stefan WeissASK Salzburg28290282420001924010182
9Michael HermannASK Salzburg030373129222000000169
9Rudolf BertiASK Salzburg00232622161822131856169
11Reinhard VlasakASK Salzburg04282315131623815110156
12Clemens PrüllASK Salzburg15112216121915270100138
13Thomas VeiglASK Salzburg240291500026232000137
14Adil KücükASK Salzburg21273021238000000130
15Walter HaselsteinerASK Salzburg301720171791400400128
16Bernhard LeitnerASK Salzburg126141020002062143116
17Gernot NeuwirthASK Salzburg1113191100024121690115
18Florian PöllnerASK Salzburg91410285019169124108
19Egon JanezcekASK Salzburg68156610101611667107
20Lukas PrüllASK Salzburg02625716001801400106
21Miriam MörwaldASK Salzburg139131210001017130097
22Stefan StaderASK Salzburg2518218000130110096
23Walter HattingerASK Salzburg1912182500001470095
24Klaus ThalhammerASK Salzburg272017502014080093
25Miguel MedinaASK Salzburg26193200454000090
26Mathias LeitnerHallein02433204070000088
27Markus ZauchnerASK Salzburg015264110812900085
28Robert KastenhuberASK Salzburg1816013000015013075
29Boris GallobASK Salzburg000141411900108571
30Christian PichlerASK Salzburg7101239649550070
31Manuel HolzerTaxenbach02013022501901264
32Matthias BurschowskyASK Salzburg0003202300000055
33Alexander GschwandtlASK Salzburg1471102030300040
33Alfred BieniokASK Salzburg00997008700040
35Robin GernerASK Salzburg223100310200032
36Anatol LedererASK Salzburg1051600000000031
37Gerwin WarzychaASK Salzburg31805760000030
38Gerhard RosenlechnerASK Salzburg007019100000027
39Krystof GernerASK Salzburg170200000100020
40Max ThalhammerASK Salzburg0050000202009
41Helmut MayerASK Salzburg0000000600208
41Alexander LukesASK Salzburg8000000000008
43Florian RadosevicASK Salzburg4000000300007
44Aliihsan Epikohne Verein0060000000006
45Schosseler Jean Pierre bzw. EmileASK Salzburg5000000000005
46Christoph BollmannASK Salzburg0000000040004
46Hugo PlatzerASK Salzburg0030000100004
46Niklas LanzASK Salzburg0040000000004
49Tobias ReinbacherASK Salzburg2000000000002
50Patrick Somwebervereinslos0000000000101
50Michael HitschSK Royal0000100000001
50Josef EbnerASK Salzburg1000000000001
Scroll to Top