7.-9. Runde – U16 Liga 2019/20 & Endergebnis

Am 17.11.2019 ging in Hallein mit den Runden 7-9 die heurige U16-Meisterschaft zu Ende. Die beiden ASK-Jugendteams setzten ihren Erfolgslauf fort – ASK Nova (Krystof Gerner, Alexander Lukes, Robin Gerner und Tobi Reinbacher) gelang in der heurigen U16-Liga ein ausgezeichneter Podestplatz (Platz 3), die ASK Checkers (Gerwin Warzycha, Alex Gschwandtl, Niklas Lanz und Julian Schönweger ) landeten auf den guten 6. Platz. Gratulation an unser Jugendbetreuer-Team – und wir freuen uns bereits auf die nächste Saison!

ASK Nova (v.l.n.r.): Robin Gerner, Alexander Lukes, Krystof Gerner, Tobi Reinbacher
ASK Checkers (v.l.n.r.): Julian Schönweger, Gerwin Warzcha, Alex Gschwandtl, Niklas Lanz
Runde 7     
BRASK NovaELOUnion Hallein 4ELO3:1
1Gerner Krystof800Kipman Filip13061:0
2Lukes Alexander1036Ertugrul Ege9571:0
3Gerner Robin964Paratusic Haris8921:0
4Reinbacher Tobias0Shijirbaatar Shijir-Erdene8180:1
BRASK CheckersELOPizzeria Francesco Neumarkt 6ELO2:2
1Warzycha Gerwin0Homolja David10911:0
2Gschwandtl Alexander957Olsen Felix01:0
3Lanz Niklas0Kaljikovic Benjamin00:1
4Schönweger Julian0Kaljikovic Armin8000:1
Uttendorf U16SIR Girls & Boys1:3
Ranshofen U16Schwarzach/Pjesak U161.5:2.5
Union Hallein 5Pizzeria Francesco Neumarkt 51.5:2.5
Runde 8
BRUnion Hallein 4ELOASK CheckersELO2.5:1.5
1Kipman Filip1306Warzycha Gerwin00.5:0.5
2Ertugrul Ege957Gschwandtl Alexander9570:1
3Paratusic Haris892Lanz Niklas01:0
4Haagen Maximilian800Schönweger Julian01:0
BRRanshofen U16ELOASK NovaELO2:2
1Freilinger Simon1124Gerner Krystof8000:1
2Schur Philipp968Lukes Alexander10360:1
3Freitag Jan965Gerner Robin9641:0
4Daxecker Lukas966Reinbacher Tobias01:0
Schwarzach/Pjesak U16Pizzeria Francesco Neumarkt 53:1
SIR Girls & BoysUnion Hallein 54:0
Pizzeria Francesco Neumarkt 6Uttendorf U161:3
Runde 9
BRASK NovaELOSchwarzach/Pjesak U16ELO2:2
1Gerner Krystof800neuer Spieler01:0
2Lukes Alexander1036Ljubic Ivan10690:1
3Gerner Robin964Atta Adam00:1
4Reinbacher Tobias0nicht besetztes Brett01:0K
BRASK CheckersELORanshofen U16ELO2:2
1Warzycha Gerwin0Freilinger Simon11241:0
2Gschwandtl Alexander957Schur Philipp9681:0
3Lanz Niklas0Freitag Jan9650:1
4Schönweger Julian0Daxecker Lukas9660:1
Uttendorf U16Union Hallein 42:2
Union Hallein 5Pizzeria Francesco Neumarkt 63:1
Pizzeria Francesco Neumarkt 5SIR Girls & Boys1:3
RANGMANNSCHAFT12345678910MPPKT.
1SIR Girls & Boys*3334234441730
2Schwarzach/Pjesak U161*23.52.52342.541424.5
3ASK Nova12*32231.5331120.5
4Uttendorf U1610.51*333.52321019
5Ranshofen U1601.521*223.544920
6ASK Checkers22212*22.521.5817
7Pizzeria Francesco Neumarkt 51110.522*2.532.5815.5
8Union Hallein 5002.520.51.51.5*33714
9Pizzeria Francesco Neumarkt 601.5110211*3310.5
10Union Hallein 4001202.51.511*39
Scroll to Top