Klubmeisterschaft 2019

Ergebnisse der 4. Runde

Keine besonderen Überraschungen gab es in der 4. Runde, vielleicht mit Ausnahme der Partie Rosenlechner – Platzer, die mit 0:1 endete. Werner Groiss hat sich leider aus Zeitgründen vom Turnier zurückgezogen.

Die Auslosung der 5. Runde gibt es nach dem Nachspieltermin am 20. Februar.

 

ASK Klubmeisterschaft 2019
                 
4. Runde am 13.02.2019 um 19:00
                 
Br SNr Name Pkte Erg. Pkte   Name SNr
1 1 Besner Bernhard 3 1  –  0   Prüll Clemens 4
2 11 Zauchner Markus 0  –  1   Kastenhuber Robert  Mag. 2
3 14 Lederer Anatol 2 HP  –  HP 2 Mk Prüll Lukas 3
4 5 Krimbacher Walter 2 1  –  0 2   Bieniok Alfred 13
5 8 Neuwirth Gernot 2 ½  –  ½ 2   Groiss Karl 15
6 16 Mende Wolfgang 2 ½  –  ½ 2   Thalhammer Klaus 9
7 30 Radosevic Florian 2 ½  –  ½ 2   Veigl Wilhelm 10
8 6 Stader Stefan HP  –  HP   Mamarina Franc 31
9 22 Leitner Bernhard 0  –  1   Berti Rudolf 7
10 12 Haselsteiner Walter HP  –  HP   Lemmerhofer Manfred 20
11 25 Koller Karl ½  –  ½   Hattinger Walter 17
12 23 Pichler Christian 1 0  –  1 1   Medina Miguel 18
13 19 Botond Laszlo 1 HP  –  HP 1   Untersteiner Augustin 24
14 21 Rosenlechner Gerhard 0  –  1 1   Platzer Hugo 34
15 27 Maier Günther 1 ½  –  ½ ½   Untersteiner Richard 29
16 26 Kühleitner Markus  Mag ½ +  –  – 0   Groiss Werner 33
17 32 Kocher Cisca 0 0  –  1 0   Lackner Rudolf 28

 

Vorläufiger Stand nach der 4. Runde
                                     
Rg. SNr   Name Elo FED 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. Pkt.
1 1   Besner Bernhard 2137 GER 18 s 1 8 w 1 6 s 1 4 w 1 4
2 2   Kastenhuber Robert  Mag. 1914 AUT 23 s 1 7 w ½ 15 s 1 5 s 1
3 5   Krimbacher Walter 1831 AUT 25 w ½ 16 s ½ 17 s 1 15 w 1 3
4 4   Prüll Clemens 1848 AUT 20 s 1 5 w ½ 19 s 1 1 s 0
5 11   Zauchner Markus 1760 AUT 29 w 1 4 s ½ 14 s 1 2 w 0
6 3 Mk Prüll Lukas 1896 AUT 27 w 1 22 s 1 1 w 0 13 s HP
7 10   Veigl Wilhelm 1760 AUT 28 s 1 2 s ½ 10 w HP 9 s ½
8 8   Neuwirth Gernot 1777 AUT 24 s 1 1 s 0 27 w 1 12 w ½
9 30   Radosevic Florian 1329 GER 12 s ½ 11 w ½ 18 s 1 7 w ½
10 16   Mende Wolfgang 1704 GER 34 s 1 14 w ½ 7 s HP 11 w ½
11 9   Thalhammer Klaus 1775 AUT 16 w ½ 9 s ½ 30 w 1 10 s ½
  15   Groiss Karl 1709 AUT 9 w ½ 33 s 1 16 w ½ 8 s ½
13 14   Lederer Anatol 1721 AUT 17 s ½ 19 w ½ 24 s 1 6 w HP
14 7   Berti Rudolf 1792 AUT 30 w 1 10 s ½ 5 w 0 26 s 1
15 13   Bieniok Alfred 1723 GER 32 w 1 21 s 1 2 w 0 3 s 0 2
16 25   Koller Karl 1418 AUT 11 s ½ 3 w ½ 12 s ½ 19 w ½ 2
17 31   Mamarina Franc 1199 AUT 13 w ½ 25 s 1 3 w 0 21 s HP 2
18 18   Medina Miguel 1684 DOM 1 w 0 28 s 1 9 w 0 30 s 1 2
19 17   Hattinger Walter 1691 AUT 33 w 1 13 s ½ 4 w 0 16 s ½ 2
20 20   Lemmerhofer Manfred 1655 AUT 4 w 0 29 s 1 21 w ½ 22 s HP 2
21 6   Stader Stefan 1820 AUT 26 s 1 15 w 0 20 s ½ 17 w HP 2
22 12   Haselsteiner Walter 1756 AUT 31 s 1 6 w 0 26 s ½ 20 w HP 2
23 34   Platzer Hugo 0 AUT 2 w 0 24 w 0 31 s 1 25 s 1 2
24 24   Untersteiner Augustin 1438 AUT 8 w 0 23 s 1 13 w 0 27 s HP
25 21   Rosenlechner Gerhard 1625 AUT 3 s ½ 17 w 0 33 + 23 w 0
26 22   Leitner Bernhard 1547 AUT 21 w 0 32 s 1 22 w ½ 14 w 0
27 19   Botond Laszlo 1675 HUN 6 s 0 31 w 1 8 s 0 24 w HP
28 26   Kühleitner Markus  Mag 1415 AUT 7 w 0 18 w 0 32 s ½ 33 +
29 27   Maier Günther 1397 AUT 5 s 0 20 w 0 34 s 1 32 w ½
30 23   Pichler Christian 1452 AUT 14 s 0 34 w 1 11 s 0 18 w 0 1
31 28   Lackner Rudolf 1336 AUT 22 w 0 27 s 0 23 w 0 34 s 1 1
32 29   Untersteiner Richard 1335 AUT 15 s 0 26 w 0 28 w ½ 29 s ½ 1
33 33   Groiss Werner 0 AUT 19 s 0 12 w 0 25 28 0
34 32   Kocher Cisca 941 NED 10 w 0 30 s 0 29 w 0 31 w 0 0

rv 14.2.2019

Scroll to Top