Meisterschaft 2008-09

Tabellen und Einzelergebnisse aller ASK-Spieler in der Mannschaftsmeisterschaft 2008/09

Tabellen und Einzelergebnisse aller ASK-Spieler in der Mannschaftsmeisterschaft 2008/09

2. Bundesliga West 2008/2009

                               
Endstand                            
                               
Rg. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Pkt+ MP3
1 Mayrhofen/Zillertal * 4 3 3 3 42½ 27
2 ATSV Ranshofen * 3 4 4 40 25
3 Sparkasse Schwarzach * 3 5 5 4 3 38 20
4 Wüstenrot Inter Sbg
Süd
* 4 5 5 3 3 3 37 21
5 Hohenems II 3 * 2 4 3 3 33 12
6 Rochade Rum ½ 1 2 4 * 3 2 3 5 32 17
7 Götzis 2 1 3 * 4 3 32 11
8 Bregenz 3 3 1 * 4 31½ 17
9 Sparkasse Jenbach II 3 2 3 2 4 * 2 4 31 14
10 Schwaz 3 1 3 3 2 4 * 27 12
11 Dornbirn 2 2 3 1 3 2 * 3 25 3
12 ASK Salzburg ½ 3 3 3 2 3 * 24 4

ASK Salzburg (24 Pkt+/4 MP3)
                                         
Br   Name Elo FED 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Pkte Sp % Elo-Ø  Elo +/-
2 FM Westermeier Arnulf 2253 GER   0 ½       ½ 0 ½     5 30,0 2432  2
4   Navratil Robert 2120 AUT 0 0 ½ 0 0 ½ 0 0   0   1 9 11,1 2336  -17
5 MK Teufl Siegfried 2144 AUT ½ 0 0               ½ 4 12,5 2281  -8
6   Jürgens Klaus 2153 GER       0 0 1 1 0 ½ 0 0 8 31,3 2264  -7
    Besner Bernhard 2164 GER ½ ½ ½ 1 ½ 0 0 ½ 0 ½ ½ 11 40,9 2190  -9
    Löffler Christoph 2135 AUT 1 0 ½ ½ 0 1 ½ 0 ½ ½ 1 11 50,0 2119  -3
    Scheiblmaier Robert 2136 AUT ½ 0 1 0 ½ 0 ½ 1 0 1 ½ 5 11 45,5 2016  -29
    Leeb Hans-Peter 2086 AUT ½               0 1 0 4 37,5 2024  -10
    Herrmann Michael 2063 GER                     1 1 1 100,0 1791  3
    Usleber Helmut 1920 AUT         1 0           1 2 50,0 1968  3

Salzburger Landesliga A 2008/2009

                           
Endstand                        
                           
Rg. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pkt. MP
1 Ranshofen 2 * 2 4 4 34 16
2 ASK Salzburg 2 * 4 3 3 4 5 32 12
3 SIR Schaffenrath 2 * 5 3 4 4 32 11
4 Mozart 1910 4 3 1 * 3 3 4 4 31 13
5 SIR Rechenwirt
Elsbethen
3 3 3 * 3 3 3 28½ 10
6 Ach/Burghausen 1 2 2 3 * 4 2 3 23½ 6
7 Mattighofen 1961 3 * 3 23½ 6
8 Spk. Neumarkt 2 2 2 * 3 22½ 5
9 Raiffeisen Mondsee 1 2 ½ 3 4 * 3 21½ 6
10 Steinerwirt Zell am
See
1 2 2 3 3 3 3 3 * 21½ 5

ASK Salzburg 2 (32 Pkt./12 MP)
                                     
Br   Name Elo FED 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkte Sp % Elo-Ø  Elo +/-
1   Besner Bernhard 2156 GER 1   0             1 2 50,0 2110  -2
2   Löffler Christoph 2125       ½ ½           1 2 50,0 2120  -1
3   Scheiblmaier Robert
Mag.
2076   1   ½ 0           3 50,0 2042  -7
4   Leeb Hans-Peter 2106   ½ ½ 1 ½ 1   0 ½ 0 4 8 50,0 2147  12
5   Herrmann Michael 2074 GER 1 ½ ½ 1 0 0 1 ½ ½ 5 9 55,6 2058  6
6   Brestan Peter 2074             1 ½ ½ ½ 4 62,5 2041  4
    Vlasak Reinhard Dr. 1965           ½ 1 1 ½ ½ 5 70,0 1898  13
    Misciasci Alessandro 1977 ITA   1       1     ½ 3 83,3 1883  14
    Rohrmüller Helmut 1938 GER   1               1 1 100,0 1665  1
    Haberl Johannes 1973   ½ ½   1 1         3 4 75,0 1732  -14
    Usleber Helmut 1949 AUT ½ ½ ½ 0 0 1 1 0 ½ 4 9 44,4 1870  
    Flatz Helmut 1824           1 1 ½ ½   3 4 75,0 1853  32

Salzburger Landesliga B 2008/2009

                               
Endstand                            
                               
Rg. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Pkt. MP
1 Sparkasse Schwarzach
2
* 4 4 5 5 3 4 43½ 17
2 Oberndorf/Laufen 1 2 * 3 4 5 2 5 42½ 17
3 Ranshofen 3 3 * 4 2 3 3 38 15
4 Union Hallein 1 * ½ 4 4 4 5 5 36 14
5 Konkordiahütte 2 2 * 2 3 5 3 3 34 11
6 Senoplast Uttendorf 1 1 1 2 * 3 32½ 11
7 HSG Schattauer
Golling
1 4 4 2 4 * 2 4 5 32½ 10
8 ASK 3 3 * 4 3 5 32½ 8
9 HSV Wals 1 ½ 3 2 1 4 * 31½ 13
10 Mozart 66 3 2 3 3 2 * 3 30½ 8
11 ASK Post SV 1 2 1 3 1 3 2 3 3 * 5 28 6
12 ATSV Trimmelkam ½ ½ 1 1 1 1 * 14½ 2

ASK 3 (32½ Pkt./8 MP)
                                         
Br   Name Elo FED 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Pkte Sp % Elo-Ø Elo +/-
2   Haberl Johannes 1973   ½   ½ ½ ½ ½ 0   ½ ½ 1 9 50,0 2003  5
3   Misciasci Alessandro 1977 ITA ½ 1 ½     ½ ½ 1 ½ ½ ½ 9 61,1 1926  10
4   Rohrmüller Helmut 1938 GER     ½ 0 0   0     ½ 1 6 16,7 1878  -42
5   Flatz Helmut 1824   ½ ½ ½ 0 ½ ½ ½ ½   ½   4 9 44,4 1815  -17
6   Prüll Clemens 1847   ½   ½ 0 ½   ½ ½ 1   ½ 4 8 50,0 1829  -6
    Rettenbacher Robert 1928     1   1   1   0 0   0 3 6 50,0 1733  -30
    Pleninger Otto 1724 AUT             1 ½ ½ +   3 4 75,0 1655  8
    Fugger Christian 1813 AUT   1 0   1         ½   4 62,5 1709  -2
    Ebner Josef 1797   ½                     ½ 1 50,0 1769  -1
    Thalhammer Klaus 1920     ½         1   ½   0 2 4 50,0 1823  -11
    Bieniok Alfred 1638 GER   1   0 0 0       +   2 5 40,0 1682  -31
    Moßhammer Manfred 1794   ½                     ½ 1 50,0 1852  2

ASK Post SV 1 (28 Pkt./6 MP)
                                        Elo +/-
Br   Name Elo FED 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Pkte Sp % Elo-Ø  
1   Nussbaumer Josef 1932   ½   0 0   ½ ½ ½ 1 1   4 8 50,0 2040  32
2   Krimbacher Walter 1959   ½ ½ 0 ½ ½ 0 1 ½ ½ 1 1 6 11 54,5 1940  0
3   Forstinger Alfred 1801   ½ 0   0 ½ ½ ½ 0 ½ ½ 1 4 10 40,0 1886  -4
4   Groiss Karl 1836   ½ ½   0 0 0 ½ 1 ½ 0 0 3 10 30,0 1819  -60
5   Nußbaumer Stefan 1852   ½   ½ ½     ½     0 1 3 6 50,0 1775  -14
    Lemmerhofer Manfred 1730     0 0 1 ½ 1   0 0 0 1 9 38,9 1721  -40
    Janeczek Egon 1769   ½       ½     1 0     2 4 50,0 1833  7
    Haselsteiner Walter 1708     0 0   1             1 3 33,3 1784  -7
    Andorfer Yvan Odi 1569 AUT     ½     0 0       1 4 37,5 1699  2
    Schmidt Mario 1718     0                   0 1 0,0 1832  -9

Salzburger 1. Klasse Nord 2008/2009

                           
Endstand                        
                           
Rg. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pkt. MP
1 Oberndorf/Laufen 2 * 4 1 3 2 4 4 28½ 14
2 Mattighofen 2 1 * 2 3 3 3 3 25½ 13
3 ASK Stern 4 3 * 1 3 2 4 25½ 12
4 Seekirchen 4 * 3 3 25 11
5 Bergheim/Mozart 1 2 2 2 * 3 3 24 10
6 SIR Rochade 3 2 ½ 2 * 3 21½ 9
7 SIR Diagonal 2 2 2 * 5 21½ 5
8 Ranshofen 4 2 2 * 3 20 6
9 Ranshofen 5 1 ½ 3 * 18½ 7
10 ASK Stars 1 2 1 0 2 * 15 3

ASK Stern (25½ Pkt./12 MP)
                                   
Br Name Elo FED 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkte Sp % Elo-Ø  Elo +/-
1 Rettenbacher Robert 1928   ½ 1 ½ ½ 1 ½ 1 1 0 6 9 66,7 1761  -6
2 Fugger Christian 1813 AUT 1 ½ 1   ½ 1 0     4 6 66,7 1715  10
3 Lemmerhofer Manfred 1730   1 1 ½ 0 1 0 ½     4 7 57,1 1638  -8
4 Schmidt Mario 1718     1           0   1 2 50,0 1698  -1
5 Bieniok Alfred 1638 GER 1 ½ 1 ½ 0 1 1 1 ½ 9 72,2 1609  38
6 Pleninger Otto 1724 AUT                 1 1 1 100,0 1506  6
  Haselsteiner Walter 1708         0 ½   0     ½ 3 16,7 1603  -42
  Hattinger Walter 1681   ½   ½ 0   ½   ½   2 5 40,0 1611  -26
  Haider Martin 1661                   ½ ½ 1 50,0 1499  -6
  Koller Karl 1642 AUT               0   0 1 0,0 1404  -25
  Ebner Josef 1797                   0 0 1 0,0 1584  -20

 

ASK Stars (15 Pkt./3 MP)
                                   
Br Name Elo FED 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkte Sp % Elo-Ø  Elo +/-
1 Thalhammer Klaus 1920   ½ 1 ½ ½ ½ ½   1 ½ 5 8 62,5 1786  -15
2 Andorfer Yvan Odi 1569 AUT 0 ½ 1 ½ ½ 1 0 0 1 9 50,0 1669  132
3 Knoll Roland 1359 AUT 0 0             0 3 0,0 1655  
4 Koblinger Gerald 1368 AUT 0 0 1 0 0 0 0 1 0 2 9 22,2 1615  
5 Zechner Rene 1414 AUT ½ 0 0 0 1   0     6 25,0 1586  
  Kuehleitner  Markus Mag 1436 AUT           ½ 0 0 ½ 1 4 25,0 1625  
  Neuwirth Gernot 1548 AUT       0 ½ ½ 0     1 4 25,0 1536  
  Weinguny Bruno 1258 AUT               0   0 1 0,0 1700  -3
  Aichinger Herbert 1513                   0 0 1 0,0 1658  -11

 

Salzburger 2. Klasse Stadt 2008/2009

                               
Stand
nach der 11. Runde
                         
                               
Rg. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Pkt. MP
1 ASK Evergreen * 3 2 2 3 4 3 3   28½ 18
2 ASK Post SV 2 1 * 2 3 3 3 3   26 17
3 SF Trumer Seen 2 * 3 ½ 2 4 2   23½ 13
4 SIR Südost 2 1 1 * 2   21 12
5 SIR Lehrer 2 * 2 3 1   20 8
6 Berheim/Mozart 2 ½ 1 2 2 * 2 3   19½ 9
7 HSV Wals 2 1 1 * 3 3 2   18½ 7
8 Mozart/Hallein 0 ½ * 2 3 4   18 7
9 SIR Schüler 1 0 ½ 1 2 * 3 3   17 9
10 SIR Südwest 1 ½ 2 2 1 2 1 1 1 *   15 5
11 Pjesak 1 1 ½ 3 1 2 0 1 ½ *   13 5

 

ASK Evergreen (28½ Pkt./18 MP)
                                       
Br Name Elo FED 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Pkte Sp % Elo-Ø  
1 Michaeler Ekkehard 1533   ½ 0 1 1 ½ 0     1 ½   8 56,3 1451  
2 Mösenlechner Willi 1680   1   1 0     ½ 1       5 70,0 1463  
3 Kohlweis Walter 1534   1 1 1   ½ 0 1 0 0 ½   5 9 55,6 1342  
4 Aichinger Herbert 1513   ½ 1   1 1 1 1 1 ½ 1   8 9 88,9 1281  
5 Koller Karl 1642 AUT   1     ½ 1 1 1 ½ 1   6 7 85,7 1438  
6 Lageder Alois 1588       1                 1 1 100,0 1292  
  Glitzner Johann 1535         ½               ½ 1 50,0 1674  

 

ASK Post SV 2 (26 Pkt./17 MP)
                                       
Br Name Elo FED 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Pkte Sp % Elo-Ø  
1 Weinguny Bruno 1258 AUT ½ 0 1       1   0     5 50,0 1329  
2 Höllbacher Helmut 1394   0       1   1 1 1 1 + 6 7 85,7 1362  
3 Becker Andreas 1200 AUT 0                     0 1 0,0 1534  
4 Altenberger Johann 1405 AUT ½   1 1 0             4 62,5 1449  
5 Maier Günther 1334 AUT   1 0 ½ 1     0   1 1 7 64,3 1302  
6 Neuwirth Gernot 1548 AUT   1 1 ½     0 1 1 ½ ½ 8 68,8 1486  
  Kuehleitner  Markus Mag 1436 AUT   ½   1 1   ½ 0 1 0 1 5 8 62,5 1401  

 

Scroll to Top