Allgemeiner Schachklub Salzburg mit Sitz im „Violett“ – ASKÖ-Sportzentrum Maxglan, Eichetstrasse 29-31, 5020 Salzburg

Erfolge des ASK

ASK Erfolge seit 1974

   
2018/19Open Neumarkt1. Emanuel Frank
CSIT Amateurweltmeisterschaft1. ASKÖ mit Emanuel Frank am 1. Brett
ASKÖ Bundesmeisterschaft1. Emanuel Frank
Salzburger Landescup 20191. ASK 1
Salzkammergut Open 2019 A-Turnier1. Emanuel Frank
Salzkammergut Open 2019 B-Turnier2. Gernot Neuwirth
Senioren Open Maria Alm2. Josef Nußbaumer
ASKÖ Landesmeisterschaft 20191. Emanuel Frank
Salzburger Seniorenlandesmeisterschaft 20191. Reinhard Vlasak
2. Walter Krimbacher
3. Franc Mamarina
10. Webserver Anniversary Semifinals (Fernschach)2. Miguel Medina
ICCF Veterans World Cup 10 Preliminary 58 (Fernschach)3. Günther Bolda
Landesliga A3. ASK 2
1. Klasse Nord 2018/191. ASK Young Stars
3. ASK Post SV
2. Klasse Stadt 2018/192. ASK Evergreen
Jugendstaatsmeisterschaft U16 Mädchen1. Magdalena Mörwald
Jugendstaatsmeisterschaft U18 Mädchen2. Miriam Mörwald
Salzburger Jugendlandesmeisterschaft 2019 U18 weiblich1. Miriam Mörwald
Salzburger Jugendlandesmeisterschaft 2019 U16 weiblich1. Magdalena Mörwald
Salzburger Jugendlandesmeisterschaft 2019 U10 weiblich2. Verena Wagensonner
Österreichische Mannschaftsmeisterschaft Blitzschach Frauen1. Wulkaprodersdorf mit Magdalena Mörwald
Österr. Staatsmeisterschaft 2018 Schnellschach M?dchen U161. Magdalena Mörwald
3. Miriam Mörwald
Österr. Staatsmeisterschaft 2018 Blitzschach Mädchen U162. Magdalena Mörwald
3. Miriam Mörwald
1. International States and Regions Correspondence Chess Championship, Division 2 (Fernschach)3. Salzburg mit Helmut Flatz, Walter Krimbacher, Reinhard Vlasak, Günther Bolda
Open Neumarkt A-Turnier3. Emanuel Frank
Open Neumarkt B-Turnier1. Magdalena Mörwald
2017/18Salzburger Landesmeisterschaft 20181. Emanuel Frank
3. Helmut Usleber
ASKÖ Landesmeisterschaft 20181. Bernhard Besner
3. Helmut Usleber
Jugendschachserie 2017/18 U162. Krystof Gerner
Landesliga A1. ASK 2
1. Klasse Nord1. ASK Komet
Festtagsblitzserie 2017/182. Bernhard Besner
Dreikönigsturnier 20183. Bernhard Besner
Neujahrsblitzturnier 20182. Matthias Burschowsky
Salzburger Landesblitzmeisterschaft 20171. Bernhard Besner
2. Matthias Burschowsky
2016/17Salzburger Landesmeisterschaft 20171. Emanuel Frank
Salzburger ASKÖ Landesmeisterschaft 20172. Bernhard Besner
5th Webchess Open Tournament Semifinal 102. Walter Krimbacher
10. Webserver Anniversary Vorgruppe 36 (einziger österreichischer Aufsteiger ins Semifinale)2. Miguel Medina
4. Salzburger Fernschachlandesmeisterschaft1. Walter Krimbacher, 3. Günther Bolda
Schwimmendes Turnier am Attersee 20173. Robert Scheiblmaier
Salzburger Seniorenschach Frühjahrsturnier 20172. Josef Nußbaumer
Österreichische Seniorenmeisterschaft 2017 Kategorie S653. Peter Roth
Inn-Chiemgau Meisterschaft 20171. Bernhard Besner
Inn-Chiemgau Pokal 20161. Bernhard Besner
2. Turnier Salzburger Kinder- und Jugendschachserie Wertung U-83. Alexander Gschwandtl
Salzburger Landesblitzmeisterschaft 20161. Bernhard Besner
Open Neumarkt 20162. Emanuel Frank
2015/16Salzburger Senioren Landesmeisterschaft 20161. Reinhard Vlasak
2.Gollinger Schnellschachturnier3. Bernhard Besner
Pinzgauer Schnellschachmeisterschaft 20163. Bernhard Besner
Salzburger Landesliga B2. ASK Komet
1. Klasse Nord 2015/161. ASK Nova
Salzburger U14 Jugendlandesmeisterschaft 20162. Max Haselsteiner
Festtagsblitzserie3. Bernhard Besner
Neujahrsblitzturnier1. Bernhard Besneer
Pinzgauer Seniorenmeisterschaft 20151. Walter Krimbacher
3. Josef Nußbaumer
Salzburger Landesblitzmeisterschaft 20151. Bernhard Besneer
2014/15ASKÖ Bundesmeisterschaft 20153. Bernhard Besner
14. Internationales Open Neumarkt2. Franz Harringer
30. Schwarzacher Open 2015 C-Turnier2. Anatol Lederer
Landesliga A1. ASK 1
1. Klasse Nord1. ASK Komet
Hobbyturnier U1800 im Rahmen der Österreichischen Blitz- und Schnellschachmeisterschaft1. Florian Pöllner
ASKÖ Landesmeisterschaft 20151. Bernhard Besner
Salzburger Landesmeisterschaft3. Thomas Veigl
Seniorenlandesmeisterschaft 20152. Wilhelm Veigl
9. Salzkammergut Open B-Turnier1. Stefan Heigerer
1.Gollinger Schachturnier1. Bernhard Besner
Inn-Chiem Pokal 20151. Michael Herrmenn
Festtagsblitzserie 2014/152. Bernhard Besner
Dreikönigsturnier 20151. Siegfried Teufl
2. Franz Harringer
3. Bernhard Besner
Braunauer Open 2014 B-Turnier3. Lukas Prüll
Salzburger Landesblitzmeisterschaft 20142. Bernhard Besner
Seniorenturnier 20141. Josef Nußbaumer
2013/1413. Internationales Open Neumarkt1. Franz Harringer
Salzburger Landescup 20142. ASK 1
1. Klasse Nord2. ASK Komet
2. Klasse Stadt1. ASK Evergreen
8. Salzkammergut Schachopen C-Turnier1. Anatol Lederer
Fernschach Meisterturnier WS/M/3532. Günther Bolda
5th Webchess Open Tournament prel. 461. Walter Krimbacher
2. Salzburger Fernschachlandesmeisterschaft2. Walter Krimbacher
2. Reinhard Vlasak
Wallersee Pokalturnier 20132. Lukas Prüll
Festtagsblitzserie 2013/141. Franz Harringer
3. Bernhard Besner
Dreikönigsturnier 20142. Bernhard Besner
3. Franz Harringer
Neujahrsturnier 20141. Franz Harringer
Senioren Schnellschachturnier 20132. Josef Nußbaumer
2012/1312. Internationales Open Neumarkt2. Franz Harringer
Schnellschach am Klimt-Schiff (Attersee) 20132. Franz Harringer
Salzburger Landescup 20131. ASK 1
3. ASK 3
Salzburger Einzellandesmeisterschaft 20131. Lukas Prüll
Landesliga A1. ASK 2
Landesliga B2. ASK 3
3. ASK Skywalker
2. Klasse Stadt1. ASK Evergreen
2. ASK Post SV 2
Festtagsblitzserie 2012/131. Bernhard Besner
Neujahrsblitzturnier 20132. Bernhard Besner
Stefani Blitzturnier 20121. Bernhard Besner
Salzburger Stadtmeisterschaft 20121. Andrea Zechner
2. Lukas Prüll
3. Klaus Thalhammer
2011/1211. Internationales Open Neumarkt1. Franz Harringer
ASKÖ Bundesmeisterschaft 20123. Reinhard Vlasak
Salzburger Damenlandesmeisterschaft 20121. Andrea Zechner
Salzburger ASKÖ - Damenlandesmeisterschaft 20121. Andrea Zechner
Salzburger ASKÖ - Landesmeisterschaft 20122. Robert Scheiblmaier
1. Bergheimer Schnellschachturnier3. Bernhard Besner
Landesliga B3. ASK Post SV
1. Klasse Nord1. ASK Komet
2. Klasse Stadt2. ASK Stars
Festtagsblitzserie 2011/122. Bernhard Besner
Dreikönigsblitzturnier 20123. Christoph Löffler
Neujahrsblitzturnier 20122. Bernhard Besner
1. Salzburger Fernschach Landesmeisterschaft1. Walter Krimbacher
Salzburger Stadt- und Landesmeisterschaft3. Christoph Löffler
ASKÖ Stadtmeisterschaft2. Christoph Löffler
3. Bernhard Besner
Landesblitzmeisterschaft1. Bernhard Besner
2010/11ASKÖ Bundesmeisterschaft3. Robert Scheiblmaier
Open Braunau3. Klaus Jürgens
Salzburger ASKÖ - Landesmeisterschaft 20111. Robert Scheiblmaier
2. Bernhard Besner
Landescup1. ASK 1
Landesliga A1. ASK 1
(Aufstieg in die 2. Bundesliga)
1. Klasse Nord3. ASK Komet
2. Klasse Stadt3. ASK Nova
3. Klasse Stadt1. ASK Supernova
Salzburger Stadtmeisterschaft1. Christoph Löffler
2. Robert Scheiblmaier
3. Bernhard Besner
Festtagsblitzserie 2010/112. Bernhard Besner
Dreikönigsturnier 20112. Bernhard Besner
Neujahrsturnier 20111. Bernhard Besner
3. Reinhard Vlasak
Stefaniturnier 20102. Bernhard Besner
2009/10CSIT Mannschaftsweltmeisterschaft in Tallinn/Estland1. ASKÖ (Österreich)
Brett 1: FM Fred Wegerer (Wolfsberg)
Brett 2: FM Hubert Ebner (Austria Graz)
Brett 3: Peter Stadler (Zwettl)
Brett 4: Reinhard Vlasak (ASK Salzburg)
Salzburger ASKÖ - Landesmeisterschaft 20101. Christoph Löffler
2. Robert Scheiblmaier
3. Klaus Jürgens
Landesliga B3. ASK 3
1. Klasse Nord1. ASK Stern
2. ASK Post SV 1
3. ASK Komet
2. Klasse Stadt2. ASK Evergreen
3. ASK Post SV 2
Salzburger Stadtmeisterschaft2. Bernhard Besner
3. Hans-Peter Leeb
ASKÖ Stadtmeisterschaft1. Bernhard Besner
2. Hans-Peter Leeb
3. Christoph Löffler
Neujahrsturnier3. Bernhard Besner
2008/09Salzburger Schnellschach LM 20093. Reinhard Vlasak
Schwarzacher Open 2009 C-Turnier1. Manfred Lemmerhofer
Salzburger ASKÖ - Landesmeisterschaft20091. Bernhard Besner
2. Reinhard Vlasak
3. Alessandro Misciasci
70 plus Turnier Salzburg Süd1. Karl Groiss
Salzburger LandescupASK im Semifinale
Landesliga A2. ASK 2
2. Klasse Stadt1. ASK Evergreen
2. ASK Post SV 2
Salzburger Stadtmeisterschaft3. Reinhard Vlasak
ASKÖ Stadtmeisterschaft1. Reinhard Vlasak
2. Klaus Jürgens
3. Robert Scheiblmaier
Festtags-Blitzserie3. Bernhard Besner
Dreikönigsturnier3. Robert Scheiblmaier
Neujahrsturnier1. Bernhard Besner, 3. Robert Scheiblmaier
Salzburger Senioren-Schnellschachlandesmeisterschaft 20082. Karl Groiss
Landesblitzmeisterschaft 20081. Christoph Löffler
2007/08Salzburger Landes – Einzelmeisterschaft1. Robert Scheiblmaier
Salzburger Landescup2. ASK
Salzburger ASKÖ Landesmeisterschaft 20081. Robert Scheiblmaier
2. Bernhard Besner
3. Christoph Löffler
Salzburger Landes - Einzelmeisterschaft, zugleich Salzburger Stadtmeisterschaft und ASKÖ Stadtmeisterschaft1. Robert Scheiblmaier
3. Christoph Löffler
Festtags-Blitzserie1. Bernhard Besner
Dreikönigsturnier3. Bernhard Besner
Neujahrsturnier2. Bernhard Besner
Stefani-Blitzturnier2. Bernhard Besner
Landesblitzmeisterschaft20071. Christoph Löffler
Landesliga A3. ASK 2
1. Klasse Nord2. ASK Sternbräu
2. Klasse Stadt1. ASK Evergreen
Sommer-Open Neumarkt/Ybbs 20072. Bernhard Besner
2006/07Internationales Open Neumarkt3. Helmut Usleber
Salzburger Landescup1. ASK
Salzburger ASKÖ Landesmeisterschaft 20071. Klaus Jürgens
2. Reinhard Vlasak
3. Robert Scheiblmaier
Landesliga A1. ASK 1 (Aufstieg in die 2. Bundesliga West)
Salzburger Stadtmeisterschaft (zugleich ASKÖ Stadtmeisterschaft)1. Bernhard Besner
2. Christoph Löffler
3. Robert Scheiblmaier
2. Klasse Stadt2. ASK Evergreen
Aschacher Open 2006 B-Turnier (U2000)3. Johannes Haberl
Stefani-Blitzturnier2. Bernhard Besner
3. Christoph Löffler
Landesblitzmeisterschaft 20061. Bernhard Besner
2. Robert Scheiblmaier
3. Christoph Löffler
2005/06ASKÖ Bundesmeisterschaft3. Robert Scheiblmaier
Salzburger Landes – Einzelmeisterschaft3. Gerald Herndl
Landesliga A3. ASK 2
1. Klasse Nord2. ASK Stern
2. Klasse Stadt2. ASK Evergreen
Salzburger Stadtmeisterschaft (zugleich ASKÖ-Stadtmeisterschaft)1. Bernhard Besner
Festtags-Blitzserie3. Bernhard Besner
Stefani-Blitzturnier2. Bernhard Besner
Landesblitzmeisterschaft - Einzelwertung3. Christoph Löffler
Landesblitzmeisterschaft - Mannschaftswertung2. ASK 1955 (Löffler, Teufl, Besner) 3. ASK (Scheiblmaier, Vlasak, Misciasci)
2004/05Salzburger Landes – Einzelmeisterschaft3. Robert Scheiblmaier
Internationales Open Oberwart, B-Turnier3. Johannes Haberl
Salzburger ASKÖ Landesmeisterschaft 20051. Christoph Löffler
2. Robert Scheiblmaier
3. Alessandro Misciasci
Salzburger Stadtmeisterschaft (zugleich ASKÖ-Stadtmeisterschaft)1. Bernhard Besner
2. Christoph Löffler
3. Walter Krimbacher
Landesliga A1. ASK 1 (Aufstieg in die 2. Bundesliga West)
1. Klasse Nord1. ASK Post SV1
2. Klasse Stadt1. ASK Stern
3. ASK Post SV2
Stefaniblitzturnier2. Robert Scheiblmaier
Festtags-Blitzserie3. Robert Scheiblmaier
2003/04Landesblitzmeisterschaft2. Bernhard Besner
Österreichische Senioren Staatsmeisterschaft6. Karl Groiss
Open Neumarkt, B-Turnier1. Thomas Peyer
ASKÖ Landesmeisterschaft3. Christoph Löffler
ASKÖ Jugendlandesmeisterschaft1. Lukas Prüll
Salzburger Stadtmeisterschaft2. Robert Scheiblmaier
3. Siegfried Teufl
ASKÖ Stadtmeisterschaft1. Robert Scheiblmaier
2. Siegfried Teufl
3. Christoph Löffler
Stefaniblitzturnier1. Bernhard Besner
3. Christoph Löffler
Dreikönigsblitzturnier3. Robert Scheiblmaier
Festtagsblitzserie2. Bernhard Besner
3. Christoph Löffler
2. Klasse Stadt2. ASK Evergreen
2002/03Salzburger Stadtmeisterschaft (zugleich ASKÖ Stadtmeisterschaft)1. Klaus Jürgens
2. Robert Scheiblmaier
3. Christoph Löffler
Senioren-Stadtmeisterschaft1. Karl Koller
Dreikönigsblitzturnier1. Christoph Löffler
Landesliga A2. ASK 1 (Aufstieg in die Bundesliga West im Stichkampf gegen Ranshofen)
Landesliga B3. ASK Dreamteam
1. Klasse Nord3. ASK Stern
2. Klasse Stadt2. ASK Evergreen
2001/02Landesblitzmeisterschaft2. Christoph Löffler
Stefaniblitzturnier3. Robert Scheiblmaier
Neujahrsblitzturnier2. Christoph Löffler
Dreikönigsblitzturnier1. Christoph Löffler
Festtagsblitzserie2. Christoph Löffler
3. Robert Scheiblmaier
Damen-Einzelstaatsmeisterschaft4. Ulrike Schwaninger
Landesliga A3. ASK 2
2. Kl. Stadt2. ASK Evergreen
Salzburger Landeseinzelmeisterschaft B-Turnier1. Helmut Rohrmüller
3. Clemens Prüll
2000/01Stefaniblitzturnier2. Franz Harringer
Neujahrsblitzturnier1. Bernhard Besner
3. Christoph Löffler
Dreik?nigsblitzturnier2. Christoph Löffler
3. Franz Harringer
Festtagsblitzserie1. Franz Harringer
2. Christoph Löffler
Senioren-Stadtmeisterschaft3. Josef Ablinger
Senioren.LM2. Karl Koller
LandescupASK 3 im Finale
Landesliga A3. ASK 2
1999/2000Neujahrsblitzturnier3. Bernhard Besner
Dreikönigsblitzturnier2. Bernhard Besner
Landesliga B2. ASK Dream-Team
1. Klasse Nord2. ASK 4
2. Klasse Stadt2. ASK Hoffnung
3. ASK Evergreen
Senioren-Stadtmeisterschaft1. Karl Koller
Senioren-Landesmeisterschaft1. Karl Koller
Schwarzacher Open C - Turnier1. Helmut Flatz
1998/99Stefaniblitzturnier1. Christoph Löffler
Franz-Nobis-Gedenkturnier2. Christoph Löffler
Dreikönigsturnier2. Siegfried Teufl
3. Christoph Löffler
Festtagsblitzserie1. Christoph Löffler
1. Klasse Nord2. ASK Salzburg 4
2. Klasse Stadt3. ASK-Evergreen
1997/98Neujahrsblitzturnier3. Siegfried Teufl
Dreikönigsblitzturnier2. Christoph Löffler
Festtagsblitzserie3. Christoph Löffler
Landesliga A2. ASK
2. Klasse Stadt3. ASK
Landeseinzelmeisterschaft U181. Christoph Becker
Landescup1. ASK
Senioren-Stadtmeisterschaft1. Karl Koller
1996/97Stefaniblitzturnier3. Siegfried Teufl
Neujahrsblitzturnier1. Igor Piveny
1. Klasse Nord1. ASK
2. ASK
3. Klasse Stadt1. ASK
Landeseinzelmeisterschaft3. Franz Waggerl
Landeseinzelmeisterschaft Damen1. Lisa Perner
Jugend-Landesmeisterschaft U201. Oliver Hermann
Jugend-Landesmeisterschaft U161. Christoph Becker
Jugend-Landesmeisterschaft U121. K. Wilhelmstätter
Jugend-Landesmeisterschaft U101. J. Wilhelmstätter
Landescup-Hoffnungsbewerb1. ASK
2. ASK
Sparkassen-Schülerliga U141. Lüftenegger
1995/96Jugend-Landesmeisterschaft U161. Christoph Becker
Landesblitzmeisterschaft3. Christoph Löffler
Grenzlandturnier1. ASK
ASKÖ-Bundeseinzelmeisterschaft1. Franz Waggerl
Landescup2. ASK
Landesliga A2. ASK
1. Klasse Nord3. ASK
2. Klasse Stadt1. ASK
3. Klasse Stadt2. ASK
1994/95Landeseinzelmeisterschaft1. Siegfried Teufl
Senioren-Landesmeisterschaft3. Karl Koller
Jugend-Landesmeisterschaft U161. Puttinger
Jugend-Landesmeisterschaft U141. Christoph Becker
ASKÖ-Schüler-Landesmeisterschaft1. Christoph Becker
Landescup2. ASK
Europa-Pokal-Blitzturnier1. Siegfried Teufl
Staatsliga-B-West3. ASK
Landesliga A2. ASK
1. Klasse Nord2. ASK
3. ASK
2. Klasse Stadt3. ASK
1993/94ASKÖ-Landesmeisterschaft1. Georg Armstorfer
Wallerseepokal2. Helmut Schodl
Festtagsblitzserie3. Robert Scheiblmaier
Europa-Pokal-Blitzturnier1. Igor Piveny
Sparkassen-Schülerliga U141. Ennemoser
2. Puttinger
Sparkassen-Schülerliga U121. Becker
Sparkassen-Schülerliga U101. Lüftenegger
2. S. Wagner
Staatsliga B-West3. ASK
Landesliga A1. ASK
Landesliga B1. ASK
1. Klasse Nord1. ASK
2. Klasse Stadt A1. ASK, 2. ASK
2. Klasse Stadt B1. ASK
Senioren-Landesmeisterschaft1. Karl Koller
1992/93Landesliga A3. ASK
Landesliga B3. ASK
ASKÖ-Landeseinzelmeisterschaft3. Christoph Löffler
Wallerseepokal1. Manfred Wuppinger
2. Kampl
Landesbetriebsschachmeisterschaft1. Post (4 ASK-Spieler)
Europa-Pokal-Blitzturnier1. Christoph Löffler
1991/92Grenzlandturnier1. ASK
Landescup2. ASK
Salzburger Lehrermeisterschaft3. Klaus Thalhammer
Europa-Pokal-Blitzturnier2. Christoph Löffler
Salzburger Schnellschachmeisterschaft1. Karl Groiss
2. Walter Krimbacher
Senioren-Landesmeisterschaft1. Richard Weyringer
Senioren-Stadtmeisterschaft2. Richard Weyringer
Landesliga A2. ASK
Landesliga B1. ASK
1990/91Senioren-Stadtmeisterschaft1. Richard Weyringer
Grenzlandturnier1. ASK
Salzburger Schnellschachmeisterschaft1. Karl Groiss
Landesliga B3. ASK
2. Klasse Stadt2. ASK
1989/90Landesblitzmeisterschaft3. Siegfried Teufl
Festtagsblitzserie3. Christoph Löffler
ASKÖ-Landeseinzelmeisterschaft1. Manfred Wuppinger
Senioren-Stadtmeisterschaft1. Richard Weyringer
Landesliga A1. ASK
Landesliga B3. ASK
2. Klasse Stadt2. ASK
1988/89Grenzlandturnier2. ASK
Senioren-Landesmeisterschaft3. Richard Weyringer
Landesbetriebsschachmeisterschaft1. ASK-Post 5020
Salzburger Stadtmeisterschaft1. Siegfried Teufl
2. Klasse Stadt1. ASK
1987/88Landescup1. ASK
Landesblitzmeisterschaft3. Siegfried Teufl
ASKÖ-Landeseinzelmeisterschaft1. Klaus Jürgens
ASKÖ-Mannschaftsblitzmeisterschaft1. ASK
Landesbetriebsschachmeisterschaft1. ASK-Post 5020
Grenzlandturnier2. ASK
1986/87Grenzlandturnier2. ASK
Salzburger Stadtmeisterschaft2. Robert Scheiblmaier
Festtagsblitzserie2. Siegfried Teufl
ASKÖ-Blitzmeisterschaft2. Gerald Herndl
3. Peter Karios
ASKÖ-Landeseinzelmeisterschaft3. Werner Groiss
New York Open U20001. Reinhard Vlasak
1985/86Landesblitzmeisterschaft3. Siegfried Teufl
Grenzlandturnier1. ASK
Senioren-Stadtmeisterschaft1. Adi Hagn
Landeseinzelmeisterschaft3. Siegfried Teufl
ASKÖ-Landeseinzelmeisterschaft1. Siegfried Teufl
2. Gerald Herndl
3. Günter Nindl
Landescup2. ASK
Westliga1. ASK (Aufstieg in die Staatsliga A)
1984/85Landesliga1. ASK
Grenzlandturnier1. ASK
1983/84ASKÖ-Blitzmeisterschaft1. Willi Veigl
ASKÖ-Landeseinzelmeisterschaft1. Hans-Peter Leeb
ASKÖ-Mannschaftslandesmeisterschaft1. ASK
ASKÖ-Bundeseinzelmeisterschaft3. Hans-Peter Leeb
Grenzlandturnier1. ASK
Salzburger Stadtmeisterschaft2. Siegfried Teufl
Landesliga2. ASK (Westligaaufstieg)
1982/83Grenzlandturnier1. ASK
Jubiläumsturnier Schachfreunde Rif1. Reinhard Vlasak
1981/82Freiluft-Turnier in Bad Ischl3. Karl Groiss
Grenzlandturnier1. ASK
1980/81Grenzlandturnier1. ASK
ASKÖ Einzellandesmeisterschaft3. Reinhard Vlasak
1978/79Salzburger Stadtmeisterschaft1. Reinhard Vlasak
ASKÖ Einzellandesmeisterschaft1. Reinhard Vlasak
ASKÖ Mannschaftslandesmeisterschaft2. ASK
1977/78Jubiläumsblitzturnier Steyr3. ASK (Brestan, Hamberger, Sallaberger, Vlasak)
1976/77Salzburger Landescup1. ASK
Grenzlandturnier1. ASK
ASKÖ Einzellandesmeisterschaft1. Reinhard Vlasak
ASKÖ Mannschaftslandesmeisterschaft3. ASK
1975/76Salzburger Einzellandesmeisterschaft?3. Peter Brestan
ASKÖ Mannschaftslandesmeisterschaft1. ASK
ASKÖ Einzellandesmeisterschaft1. Hermann Hamberger
1974/75ASKÖ Einzellandesmeisterschaft1. Karl Groiss, 2. Manfred Isopp, 3. Kurt Berger
ASKÖ Bundesmeisterschaft3. Karl Groiss
Scroll to Top