Landescup 2011

DruckversionDruckversion

ASK 1 gewinnt den Landescup 2011

   

 
landescup1-hp
  Der Salzburger Landescup wurde in diesem Jahr als Schnellschachturnier durchgeführt. Der Schachklub Mattighofen übernahm anlässlich seines 50jährigen Jubiläums die Rolle als Veranstalter. Turnierleiter Gerhard Herndl konnte zur Vorrunde am Samstag insgesamt 19 Mannschaften, davon fünf aus dem oberösterreichischen Landesverband, begrüßen. Der ASK Salzburg trat mit vier Mannschaften an.
 
 
landescup2-hp
 Die einzige Mannschaftsniederlage mussten wir in der Vorrunde gegen Gmunden hinnehmen. Im Bild vorne remisierte Robert Scheiblmaier gegen Florian Loidl, dahinter hatte Klaus Jürgens gegen FM Heinrich Rolletschek das Nachsehen. 

 Am Samstag begann das Turnier mit der Vorrunde mit 7 Partien. Hier sicherte sich,  etwas überraschend, aber durchaus verdient, die Mannschaft Mattighofen 1 den Tagessieg knapp vor unserer Mannschaft ASK 1.

 Im Finale, das am Sonntag gespielt wurde, holte sich unsere Mannschaft ASK 1 mit FM Arnulf Westermeier noch einmal eine Verstärkung und gewann alle Mannschaftskämpfe, und damit auch den Salzburger Landescup.

 

Salzburger Landescup 2011 Finale
               
Endstand            
               
Rg. Mannschaft 1 2 3 4 MP3 Pkt.
1 ASK 1 * 3 3 9
2 Mattighofen 1 1 * 2 4
3 Golling 1 * 3 5
4 Mozart ½ 2 * 1 4

 

1. Runde       
           
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1 1 Mattighofen 1 2½ - 1½ Golling 4
2 2 ASK 1 3½ - ½ Mozart 3
           
2. Runde       
           
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1 4 Golling 2½ - 1½ Mozart 3
2 1 Mattighofen 1 1 - 3 ASK 1 2
           
3. Runde       
           
Nr. Snr Mannschaft Erg. Mannschaft Snr
1 2 ASK 1 3 - 1 Golling 4
2 3 Mozart 2 - 2 Mattighofen 1 1

 

ASK 1 (9 MP3/9½ Pkt.)                
                     
Br   Name Elo 1 2 3 Pkte Sp % Elo-Ø
1 FM Westermeier Arnulf 2244 ½ ½ ½ 3 50,0 2070
2   Jürgens Klaus 2123 1 ½ 1 3 83,3 1960
3   Herndl Gerald 2104 1 1 1 3 3 100,0 1853
4 MK Scheiblmaier Robert 2051 1 1 ½ 3 83,3 1685

 

Endstand der Vorrunde 

Rg. Mannschaft 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. 5.Rd. 6.Rd. 7.Rd. MP3 Pkt.
1 Mattighofen 1 17 w 3 5 s 3 6 w 3 2 w 8 s 4 3 s 4 w 18 19½
2 ASK 1 8 w 3 12 s 4 10 w 1 s 3 w 1 6 w 5 s 3 18 18½
3 Gmunden 13 s 4 4 w 2 12 s 7 w 4 2 s 3 1 w 6 s 4 16 22
4 Nettingsdorf/Traun 1 15 w 3 s 2 5 w 10 s 13 w 12 s 3 1 s 13 16½
5 Mozart 16 s 3 1 w 1 4 s 19 w 4 7 s 15 w 2 w 1 12 17½
6 Nettingsdorf/Traun 2 7 s 11 w 1 s 1 13 w 3 10 w 2 s 3 w 0 12 14
7 SPG Salzkammergut 6 w ½ 9 s 17 w 3 s 0 5 w ½ 18 s 10 w 12 14
8 Golling 2 s 1 14 w 19 s 4 11 w 1 w 0 10 s 2 12 w 2 11 14
9 ASK Underdogs 11 s 2 7 w ½ 14 s 17 s 18 w 2 16 w 3 - - 11 14
10 ASK Post SV 14 s 19 w 4 2 s 4 w 6 s 8 w 2 7 s 10 15½
11 Raika Munderfing 9 w 2 6 s 15 w 4 8 s 12 w ½ - - 17 s 10 14½
12 Ranshofen 18 s 3 2 w 0 3 w ½ 16 s 4 11 s 4 w 1 8 s 2 10 14
13 Neumarkt 3 w 0 15 s 3 16 w 3 6 s 1 4 s 17 w 14 s 2 10 13
14 Mattighofen 2 10 w 8 s 9 w 18 s 2 16 w 2 19 s 4 13 w 2 9 15½
15 Bergheim 4 s ½ 13 w 1 11 s 0 - - 19 w 5 s ½ 18 w 9
16 Mattighofen 3 5 w 1 - - 13 s 1 12 w 0 14 s 2 9 s 1 19 w 4 7 11½
17 ASK Komet 1 s 1 18 w 3 7 s ½ 9 w - - 13 s 11 w 6 11½
18 Royal 12 w 1 17 s 1 - - 14 w 2 9 s 2 7 w ½ 15 s 5 10½
19 SAGÖ Lite - - 10 s 0 8 w 0 5 s 0 15 s 14 w 0 16 s 0 3 4


 Einzelergebnisse der Mannschaften des ASK in der Vorrunde:

ASK 1 (18 MP3/18½ Pkt.)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Br

 

Name

Elo

1

2

3

4

5

6

7

Pkte

Sp

%

Elo-Ø

1

 

Jürgens Klaus

2127

1

1

1

1

0

1

0

5

7

71,4

2130

3

 

Vlasak Reinhard

2095

 

 

 

1

½

½

1

3

4

75,0

1912

4

 

Misciasci Alessandro

1917

1

1

1

0

0

0

1

4

7

57,1

1731

 

MK

Scheiblmaier Robert

2104

½

1

0

½

½

1

1

7

64,3

1976

 

 

Herndl Gerald

2174

½

1

½

 

 

 

 

2

3

66,7

1859

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ASK Underdogs (11 MP3/14 Pkt.)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Br

 

Name

Elo

1

2

3

4

5

6

7

Pkte

Sp

%

Elo-Ø

1

 

Prüll Lukas

1914

0

½

0

½

0

1

 

2

6

33,3

1996

2

 

Bieniok Alfred

1747

0

0

0

0

0

0

 

0

6

0,0

1813

3

 

Mende Wolfgang

0

1

0

½

1

1

1

 

6

75,0

1672

4

 

Kücük Adil

1570

1

0

1

1

1

1

 

5

6

83,3

1537

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ASK Post SV (10 MP3/15½ Pkt.)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Br

 

Name

Elo

1

2

3

4

5

6

7

Pkte

Sp

%

Elo-Ø

1

 

Krimbacher Walter

2091

1

1

0

½

0

0

0

7

35,7

1941

2

 

Nussbaumer Josef

1968

0

1

1

1

1

1

½

7

78,6

1822

3

 

Rettenbacher Robert

1880

1

1

½

½

½

 

0

6

58,3

1797

4

 

Groiss Karl

2012

½

1

0

½

0

1

1

4

7

57,1

1559

 

 

Forstinger Alfred

1795

 

 

 

 

 

0

 

0

1

0,0

1844

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ASK Komet (6 MP3/11½ Pkt.)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Br

 

Name

Elo

1

2

3

4

5

6

7

Pkte

Sp

%

Elo-Ø

1

 

Thalhammer Klaus

2036

0

1

½

½

 

½

0

6

41,7

2033

2

 

Pöllner Florian

1787

0

0

0

1

 

1

0

2

6

33,3

1835

3

 

Neuwirth Gernot

1607

0

1

0

0

 

0

½

6

25,0

1763

4

 

Lederer Anatol

1649

1

1

0

0

 

0

1

3

6

50,0

1656

 Alle Einzelergebnisse der Vorrunde:

1. Runde

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.1

1

ASK 1

3 - 1

10

Golling

1

 

Jürgens Klaus

2127

1 : 0

 

Cardaklija Mirsad

2052

2

MK

Scheiblmaier Robert

2104

½ : ½

 

Hasanovic Nurija

1929

3

 

Herndl Gerald

2174

½ : ½

 

Hamsic Vahidn

1844

4

 

Misciasci Alessandro

1917

1 : 0

 

Ljubic Franjo

1637

1.2

11

Neumarkt

0 - 4

2

Gmunden

1

 

Frank Emanuel

1987

0 : 1

FM

Rolletschek Heinrich

2219

2

 

Shala Sherif

1543

0K:1K

MK

Loidl Florian

2192

3

 

Heigerer Stefan

1972

0 : 1

 

Topf Christian

2054

4

 

Frank Jeremias

1721

0 : 1

 

Wolfsgruber Hannes

1879

1.3

3

Mattighofen 1

3 - 1

12

ASK Komet

1

CM

Maierhofer Johann

2213

1 : 0

 

Thalhammer Klaus

2036

2

 

Waldner Alois

2130

1 : 0

 

Pöllner Florian

1787

3

 

Werdecker Roland

1993

1 : 0

 

Neuwirth Gernot

1607

4

 

Friedl Gerhard

2007

0 : 1

 

Lederer Anatol

1649

1.4

13

Mattighofen 2

1½ - 2½

4

ASK Post SV

1

 

Doellinger Anselm

1888

0 : 1

 

Krimbacher Walter

2091

2

 

Feichtenschlager Josef

1928

1 : 0

 

Nussbaumer Josef

1968

3

 

Seeman Siegbert

1566

0 : 1

 

Rettenbacher Robert

1880

4

 

Friedl Markus

1579

½ : ½

 

Groiss Karl

2012

1.5

5

SPG Salzkammergut

½ - 3½

14

Nettingsdorf/Traun 2

1

 

Holzbauer Johannes

2066

0 : 1

 

Kreischer Georg

2105

2

 

Holzinger Helmut-Christian

1886

0 : 1

 

Kern Michael

1780

3

 

Degeneve Wolfgang

2051

0 : 1

 

Kepplinger Lukas

1776

4

 

Schilcher Wolfgang

1695

½ : ½

 

Moraru Sorin

0

1.6

15

Royal

1 - 3

6

Ranshofen

1

 

Kliegl Severin

1877

0 : 1

 

Spiesberger Gerhard

2107

2

 

Jakob Tobias

1653

1 : 0

 

Söder Wolfgang

1779

3

 

Krismayer Thomas

1641

0 : 1

WMK

Hackbarth Christa

1852

4

 

Glatz Bernhard

1299

0 : 1

 

Salletmeier Julian

1882

1.7

7

Raika Munderfing

2 - 2

16

ASK Underdogs

1

 

Werndl Erich

2140

1 : 0

 

Prüll Lukas

1914

2

 

Hopfgartner Heinz

2052

1 : 0

 

Bieniok Alfred

1747

3

 

Muehlacher Hannes

1718

0 : 1

 

Mende Wolfgang

0

4

 

Kinzlinger Georg

1642

0 : 1

 

Kücük Adil

1570

1.8

17

Mattighofen 3

1 - 3

8

Mozart

1

 

Vorreiter Günter

1786

0 : 1

 

Hamberger Hermann

2123

2

 

Eder Herbert

1525

0 : 1

MK

Hicker Harald

2056

3

 

Manzenreiter Franz

1450

0 : 1

 

Kleiter Gernot

1825

4

 

Schöfecker Franz

1356

1 : 0

 

Marchet Nikolas

1499

1.9

9

Nettingsdorf/Traun 1

3½ - ½

18

Bergheim

1

 

Gams Florian

1915

1 : 0

 

Moßhammer Wolfgang

1635

2

 

Schuetz Johann

1924

1 : 0

 

Patscheider Rudolf

1434

3

 

Daxinger Martin

1782

1 : 0

 

Hecher Erich

1639

4

 

Charaus Florian

1741

½ : ½

 

Schörghofer Harald

1289

 

2. Runde

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.1

6

Ranshofen

0 - 4

1

ASK 1

1

 

Spiesberger Gerhard

2107

0 : 1

 

Jürgens Klaus

2127

2

 

Söder Wolfgang

1779

0 : 1

MK

Scheiblmaier Robert

2104

3

WMK

Hackbarth Christa

1852

0 : 1

 

Herndl Gerald

2174

4

 

Salletmeier Julian

1882

0 : 1

 

Misciasci Alessandro

1917

2.2

2

Gmunden

2 - 2

9

Nettingsdorf/Traun 1

1

FM

Rolletschek Heinrich

2219

0 : 1

 

Daxinger Johann

2023

2

MK

Loidl Florian

2192

1 : 0

 

Schuetz Johann

1924

3

 

Topf Christian

2054

1 : 0

 

Daxinger Martin

1782

4

 

Wolfsgruber Hannes

1879

0 : 1

 

Gams Florian

1915

2.3

8

Mozart

1 - 3

3

Mattighofen 1

1

 

Hamberger Hermann

2123

0 : 1

CM

Maierhofer Johann

2213

2

MK

Hicker Harald

2056

½ : ½

 

Waldner Alois

2130

3

 

Kleiter Gernot

1825

0 : 1

 

Werdecker Roland

1993

4

 

Marchet Nikolas

1499

½ : ½

 

Friedl Gerhard

2007

2.4

4

ASK Post SV

4 - 0

19

SAGÖ Lite

1

 

Krimbacher Walter

2091

1 : 0

 

Nikolic Alexander

1325

2

 

Nussbaumer Josef

1968

1 : 0

 

Kirchgasser Johannes

0

3

 

Rettenbacher Robert

1880

1 : 0

 

Just Herbert

1301

4

 

Groiss Karl

2012

1 : 0

 

Polat Jakob

1144

2.5

14

Nettingsdorf/Traun 2

2½ - 1½

7

Raika Munderfing

1

 

Kreischer Georg

2105

½ : ½

 

Werndl Erich

2140

2

 

Kern Michael

1780

0 : 1

 

Hopfgartner Heinz

2052

3

 

Kepplinger Lukas

1776

1 : 0

 

Muehlacher Hannes

1718

4

 

Moraru Sorin

0

1 : 0

 

Kinzlinger Georg

1642

2.6

16

ASK Underdogs

½ - 3½

5

SPG Salzkammergut

1

 

Prüll Lukas

1914

½ : ½

 

Holzbauer Johannes

2066

2

 

Bieniok Alfred

1747

0 : 1

 

Holzinger Helmut-Christian

1886

3

 

Mende Wolfgang

0

0 : 1

 

Degeneve Wolfgang

2051

4

 

Kücük Adil

1570

0 : 1

 

Schilcher Wolfgang

1695

2.7

10

Golling

2½ - 1½

13

Mattighofen 2

1

 

Cardaklija Mirsad

2052

½ : ½

 

Doellinger Anselm

1888

2

 

Hasanovic Nurija

1929

0 : 1

 

Feichtenschlager Josef

1928

3

 

Hamsic Vahidn

1844

1 : 0

 

Seeman Siegbert

1566

4

 

Ljubic Franjo

1637

1 : 0

 

Friedl Markus

1579

2.8

18

Bergheim

1 - 3

11

Neumarkt

1

 

Moßhammer Wolfgang

1635

0 : 1

 

Frank Emanuel

1987

2

 

Patscheider Rudolf

1434

1K:0K

 

Shala Sherif

1543

3

 

Hecher Erich

1639

0 : 1

 

Heigerer Stefan

1972

4

 

Schörghofer Harald

1289

0 : 1

 

Frank Jeremias

1721

2.9

12

ASK Komet

3 - 1

15

Royal

1

 

Thalhammer Klaus

2036

1 : 0

 

Kliegl Severin

1877

2

 

Pöllner Florian

1787

0 : 1

 

Jakob Tobias

1653

3

 

Neuwirth Gernot

1607

1 : 0

 

Krismayer Thomas

1641

4

 

Lederer Anatol

1649

1 : 0

 

Glatz Bernhard

1299

 

3. Runde

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.1

1

ASK 1

2½ - 1½

4

ASK Post SV

1

 

Jürgens Klaus

2127

1 : 0

 

Krimbacher Walter

2091

2

MK

Scheiblmaier Robert

2104

0 : 1

 

Nussbaumer Josef

1968

3

 

Herndl Gerald

2174

½ : ½

 

Rettenbacher Robert

1880

4

 

Misciasci Alessandro

1917

1 : 0

 

Groiss Karl

2012

3.2

3

Mattighofen 1

3 - 1

14

Nettingsdorf/Traun 2

1

CM

Maierhofer Johann

2213

1 : 0

 

Kreischer Georg

2105

2

 

Waldner Alois

2130

½ : ½

 

Kern Michael

1780

3

 

Werdecker Roland

1993

½ : ½

 

Kepplinger Lukas

1776

4

 

Friedl Gerhard

2007

1 : 0

 

Moraru Sorin

0

3.3

6

Ranshofen

½ - 3½

2

Gmunden

1

 

Spiesberger Gerhard

2107

0 : 1

FM

Rolletschek Heinrich

2219

2

 

Söder Wolfgang

1779

0 : 1

MK

Loidl Florian

2192

3

WMK

Hackbarth Christa

1852

½ : ½

 

Topf Christian

2054

4

 

Salletmeier Julian

1882

0 : 1

 

Wolfsgruber Hannes

1879

3.4

9

Nettingsdorf/Traun 1

2½ - 1½

8

Mozart

1

 

Daxinger Johann

2023

1 : 0

 

Hamberger Hermann

2123

2

 

Schuetz Johann

1924

0 : 1

MK

Hicker Harald

2056

3

 

Daxinger Martin

1782

½ : ½

 

Kleiter Gernot

1825

4

 

Charaus Florian

1741

1 : 0

 

Marchet Nikolas

1499

3.5

5

SPG Salzkammergut

3½ - ½

12

ASK Komet

1

 

Holzbauer Johannes

2066

½ : ½

 

Thalhammer Klaus

2036

2

 

Holzinger Helmut-Christian

1886

1 : 0

 

Pöllner Florian

1787

3

 

Degeneve Wolfgang

2051

1 : 0

 

Neuwirth Gernot

1607

4

 

Schilcher Wolfgang

1695

1 : 0

 

Lederer Anatol

1649

3.6

19

SAGÖ Lite

0 - 4

10

Golling

1

 

Nikolic Alexander

1325

0 : 1

 

Cardaklija Mirsad

2052

2

 

Kirchgasser Johannes

0

0 : 1

 

Hasanovic Nurija

1929

3

 

Just Herbert

1301

0 : 1

 

Hamsic Vahidn

1844

4

 

Polat Jakob

1144

0 : 1

 

Ljubic Franjo

1637

3.7

11

Neumarkt

3 - 1

17

Mattighofen 3

1

 

Frank Emanuel

1987

1 : 0

 

Vorreiter Günter

1786

2

 

Shala Sherif

1543

0K:1K

 

Eder Herbert

1525

3

 

Heigerer Stefan

1972

1 : 0

 

Manzenreiter Franz

1450

4

 

Frank Jeremias

1721

1 : 0

 

Schöfecker Franz

1356

3.8

7

Raika Munderfing

4 - 0

18

Bergheim

1

 

Werndl Erich

2140

1 : 0

 

Moßhammer Wolfgang

1635

2

 

Hopfgartner Heinz

2052

1 : 0

 

Patscheider Rudolf

1434

3

 

Muehlacher Hannes

1718

1 : 0

 

Hecher Erich

1639

4

 

Kinzlinger Georg

1642

1 : 0

 

Schörghofer Harald

1289

3.9

13

Mattighofen 2

2½ - 1½

16

ASK Underdogs

1

 

Doellinger Anselm

1888

1 : 0

 

Prüll Lukas

1914

2

 

Feichtenschlager Josef

1928

1 : 0

 

Bieniok Alfred

1747

3

 

Seeman Siegbert

1566

½ : ½

 

Mende Wolfgang

0

4

 

Friedl Markus

1579

0 : 1

 

Kücük Adil

1570

 

4. Runde

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.1

3

Mattighofen 1

1½ - 2½

1

ASK 1

1

CM

Maierhofer Johann

2213

0 : 1

 

Jürgens Klaus

2127

2

 

Waldner Alois

2130

½ : ½

MK

Scheiblmaier Robert

2104

3

 

Werdecker Roland

1993

0 : 1

 

Vlasak Reinhard

2095

4

 

Friedl Gerhard

2007

1 : 0

 

Misciasci Alessandro

1917

4.2

2

Gmunden

4 - 0

5

SPG Salzkammergut

1

FM

Rolletschek Heinrich

2219

1 : 0

 

Holzbauer Johannes

2066

2

MK

Loidl Florian

2192

1 : 0

 

Holzinger Helmut-Christian

1886

3

 

Topf Christian

2054

1 : 0

 

Degeneve Wolfgang

2051

4

 

Wolfsgruber Hannes

1879

1 : 0

 

Schilcher Wolfgang

1695

4.3

4

ASK Post SV

2½ - 1½

9

Nettingsdorf/Traun 1

1

 

Krimbacher Walter

2091

½ : ½

 

Daxinger Johann

2023

2

 

Nussbaumer Josef

1968

1 : 0

 

Schuetz Johann

1924

3

 

Rettenbacher Robert

1880

½ : ½

 

Gams Florian

1915

4

 

Groiss Karl

2012

½ : ½

 

Charaus Florian

1741

4.4

14

Nettingsdorf/Traun 2

3 - 1

11

Neumarkt

1

 

Kreischer Georg

2105

1 : 0

 

Frank Emanuel

1987

2

 

Kern Michael

1780

1 : 0

 

Shala Sherif

1543

3

 

Kepplinger Lukas

1776

1 : 0

 

Heigerer Stefan

1972

4

 

Moraru Sorin

0

0 : 1

 

Frank Jeremias

1721

4.5

10

Golling

2½ - 1½

7

Raika Munderfing

1

 

Cardaklija Mirsad

2052

½ : ½

 

Werndl Erich

2140

2

 

Hasanovic Nurija

1929

0 : 1

 

Hopfgartner Heinz

2052

3

 

Hamsic Vahidn

1844

1 : 0

 

Muehlacher Hannes

1718

4

 

Ljubic Franjo

1637

1 : 0

 

Kinzlinger Georg

1642

4.6

17

Mattighofen 3

0 - 4

6

Ranshofen

1

 

Muhr Rudolf

1969

0 : 1

 

Spiesberger Gerhard

2107

2

 

Mühlbacher-Karrer Johann

1570

0 : 1

 

Söder Wolfgang

1779

3

 

Manzenreiter Franz

1450

0 : 1

WMK

Hackbarth Christa

1852

4

 

Schöfecker Franz

1356

0 : 1

 

Salletmeier Julian

1882

4.7

8

Mozart

4 - 0

19

SAGÖ Lite

1

 

Hamberger Hermann

2123

1 : 0

 

Nikolic Alexander

1325

2

MK

Hicker Harald

2056

1 : 0

 

Kirchgasser Johannes

0

3

 

Kleiter Gernot

1825

1 : 0

 

Just Herbert

1301

4

 

Marchet Nikolas

1499

1 : 0

 

Polat Jakob

1144

4.8

15

Royal

2 - 2

13

Mattighofen 2

1

 

Kliegl Severin

1877

1 : 0

 

Doellinger Anselm

1888

2

 

Jakob Tobias

1653

0 : 1

 

Feichtenschlager Josef

1928

3

 

Krismayer Thomas

1641

1 : 0

 

Seeman Siegbert

1566

4

 

Glatz Bernhard

1299

0 : 1

 

Friedl Markus

1579

4.9

12

ASK Komet

1½ - 2½

16

ASK Underdogs

1

 

Thalhammer Klaus

2036

½ : ½

 

Prüll Lukas

1914

2

 

Pöllner Florian

1787

1 : 0

 

Bieniok Alfred

1747

3

 

Neuwirth Gernot

1607

0 : 1

 

Mende Wolfgang

0

4

 

Lederer Anatol

1649

0 : 1

 

Kücük Adil

1570

 

5. Runde

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.1

1

ASK 1

1 - 3

2

Gmunden

1

 

Jürgens Klaus

2127

0 : 1

FM

Rolletschek Heinrich

2219

2

MK

Scheiblmaier Robert

2104

½ : ½

MK

Loidl Florian

2192

3

 

Vlasak Reinhard

2095

½ : ½

 

Topf Christian

2054

4

 

Misciasci Alessandro

1917

0 : 1

 

Wolfsgruber Hannes

1879

5.2

10

Golling

0 - 4

3

Mattighofen 1

1

 

Cardaklija Mirsad

2052

0 : 1

CM

Maierhofer Johann

2213

2

 

Hasanovic Nurija

1929

0 : 1

 

Waldner Alois

2130

3

 

Hamsic Vahidn

1844

0 : 1

 

Werdecker Roland

1993

4

 

Ljubic Franjo

1637

0 : 1

 

Friedl Gerhard

2007

5.3

14

Nettingsdorf/Traun 2

2½ - 1½

4

ASK Post SV

1

 

Kreischer Georg

2105

1 : 0

 

Krimbacher Walter

2091

2

 

Kern Michael

1780

0 : 1

 

Nussbaumer Josef

1968

3

 

Kepplinger Lukas

1776

½ : ½

 

Rettenbacher Robert

1880

4

 

Moraru Sorin

0

1 : 0

 

Groiss Karl

2012

5.4

9

Nettingsdorf/Traun 1

2½ - 1½

11

Neumarkt

1

 

Daxinger Johann

2023

½ : ½

 

Frank Emanuel

1987

2

 

Gams Florian

1915

1K:0K

 

Shala Sherif

1543

3

 

Daxinger Martin

1782

1 : 0

 

Heigerer Stefan

1972

4

 

Charaus Florian

1741

0 : 1

 

Frank Jeremias

1721

5.5

5

SPG Salzkammergut

½ - 3½

8

Mozart

1

 

Holzbauer Johannes

2066

½ : ½

 

Hamberger Hermann

2123

2

 

Holzinger Helmut-Christian

1886

0 : 1

MK

Hicker Harald

2056

3

 

Degeneve Wolfgang

2051

0 : 1

 

Kleiter Gernot

1825

4

 

Schilcher Wolfgang

1695

0 : 1

 

Marchet Nikolas

1499

5.6

7

Raika Munderfing

½ - 3½

6

Ranshofen

1

 

Werndl Erich

2140

0 : 1

 

Spiesberger Gerhard

2107

2

 

Hopfgartner Heinz

2052

½ : ½

 

Söder Wolfgang

1779

3

 

Muehlacher Hannes

1718

0 : 1

WMK

Hackbarth Christa

1852

4

 

Kinzlinger Georg

1642

0 : 1

 

Salletmeier Julian

1882

5.7

16

ASK Underdogs

2 - 2

15

Royal

1

 

Prüll Lukas

1914

0 : 1

 

Kliegl Severin

1877

2

 

Bieniok Alfred

1747

0 : 1

 

Jakob Tobias

1653

3

 

Mende Wolfgang

0

1 : 0

 

Krismayer Thomas

1641

4

 

Kücük Adil

1570

1 : 0

 

Glatz Bernhard

1299

5.8

13

Mattighofen 2

2 - 2

17

Mattighofen 3

1

 

Doellinger Anselm

1888

0 : 1

 

Muhr Rudolf

1969

2

 

Feichtenschlager Josef

1928

1 : 0

 

Mühlbacher-Karrer Johann

1570

3

 

Seeman Siegbert

1566

0 : 1

 

Manzenreiter Franz

1450

4

 

Friedl Markus

1579

1 : 0

 

Schöfecker Franz

1356

5.9

18

Bergheim

2½ - 1½

19

SAGÖ Lite

1

 

Moßhammer Wolfgang

1635

1 : 0

 

Nikolic Alexander

1325

2

 

Patscheider Rudolf

1434

0 : 1

 

Kirchgasser Johannes

0

3

 

Hecher Erich

1639

½ : ½

 

Just Herbert

1301

4

 

Schörghofer Harald

1289

1 : 0

 

Polat Jakob

1144

 

6. Runde

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6.1

2

Gmunden

1½ - 2½

3

Mattighofen 1

1

FM

Rolletschek Heinrich

2219

1 : 0

CM

Maierhofer Johann

2213

2

MK

Loidl Florian

2192

0 : 1

 

Waldner Alois

2130

3

 

Topf Christian

2054

0 : 1

 

Werdecker Roland

1993

4

 

Wolfsgruber Hannes

1879

½ : ½

 

Friedl Gerhard

2007

6.2

1

ASK 1

2½ - 1½

14

Nettingsdorf/Traun 2

1

 

Jürgens Klaus

2127

1 : 0

 

Kreischer Georg

2105

2

MK

Scheiblmaier Robert

2104

1 : 0

 

Kern Michael

1780

3

 

Vlasak Reinhard

2095

½ : ½

 

Kepplinger Lukas

1776

4

 

Misciasci Alessandro

1917

0 : 1

 

Moraru Sorin

0

6.3

6

Ranshofen

1 - 3

9

Nettingsdorf/Traun 1

1

 

Spiesberger Gerhard

2107

0 : 1

 

Daxinger Johann

2023

2

 

Söder Wolfgang

1779

0 : 1

 

Schuetz Johann

1924

3

WMK

Hackbarth Christa

1852

½ : ½

 

Daxinger Martin

1782

4

 

Salletmeier Julian

1882

½ : ½

 

Gams Florian

1915

6.4

4

ASK Post SV

2 - 2

10

Golling

1

 

Krimbacher Walter

2091

0 : 1

 

Cardaklija Mirsad

2052

2

 

Nussbaumer Josef

1968

1 : 0

 

Hasanovic Nurija

1929

3

 

Forstinger Alfred

1795

0 : 1

 

Hamsic Vahidn

1844

4

 

Groiss Karl

2012

1 : 0

 

Ljubic Franjo

1637

6.5

8

Mozart

3½ - ½

18

Bergheim

1

 

Hamberger Hermann

2123

½ : ½

 

Moßhammer Wolfgang

1635

2

MK

Hicker Harald

2056

1 : 0

 

Patscheider Rudolf

1434

3

 

Kleiter Gernot

1825

1 : 0

 

Hecher Erich

1639

4

 

Marchet Nikolas

1499

1 : 0

 

Schörghofer Harald

1289

6.6

11

Neumarkt

2½ - 1½

12

ASK Komet

1

 

Frank Emanuel

1987

½ : ½

 

Thalhammer Klaus

2036

2

 

Shala Sherif

1543

0 : 1

 

Pöllner Florian

1787

3

 

Heigerer Stefan

1972

1 : 0

 

Neuwirth Gernot

1607

4

 

Frank Jeremias

1721

1 : 0

 

Lederer Anatol

1649

6.7

15

Royal

½ - 3½

5

SPG Salzkammergut

1

 

Kliegl Severin

1877

½ : ½

 

Holzbauer Johannes

2066

2

 

Jakob Tobias

1653

0 : 1

 

Holzinger Helmut-Christian

1886

3

 

Krismayer Thomas

1641

0 : 1

 

Degeneve Wolfgang

2051

4

 

Glatz Bernhard

1299

0 : 1

 

Schilcher Wolfgang

1695

6.8

16

ASK Underdogs

3 - 1

17

Mattighofen 3

1

 

Prüll Lukas

1914

1 : 0

 

Muhr Rudolf

1969

2

 

Bieniok Alfred

1747

0 : 1

 

Mühlbacher-Karrer Johann

1570

3

 

Mende Wolfgang

0

1 : 0

 

Manzenreiter Franz

1450

4

 

Kücük Adil

1570

1 : 0

 

Schöfecker Franz

1356

6.9

19

SAGÖ Lite

0 - 4

13

Mattighofen 2

1

 

Nikolic Alexander

1325

0 : 1

 

Doellinger Anselm

1888

2

 

Kirchgasser Johannes

0

0 : 1

 

Feichtenschlager Josef

1928

3

 

Just Herbert

1301

0 : 1

 

Seeman Siegbert

1566

4

 

Polat Jakob

1144

0 : 1

 

Friedl Markus

1579

 

7. Runde

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7.1

3

Mattighofen 1

2½ - 1½

9

Nettingsdorf/Traun 1

1

CM

Maierhofer Johann

2213

½ : ½

 

Daxinger Johann

2023

2

 

Waldner Alois

2130

0 : 1

 

Schuetz Johann

1924

3

 

Werdecker Roland

1993

1 : 0

 

Daxinger Martin

1782

4

 

Friedl Gerhard

2007

1 : 0

 

Charaus Florian

1741

7.2

8

Mozart

1 - 3

1

ASK 1

1

 

Hamberger Hermann

2123

1 : 0

 

Jürgens Klaus

2127

2

MK

Hicker Harald

2056

0 : 1

MK

Scheiblmaier Robert

2104

3

 

Kleiter Gernot

1825

0 : 1

 

Vlasak Reinhard

2095

4

 

Marchet Nikolas

1499

0 : 1

 

Misciasci Alessandro

1917

7.3

14

Nettingsdorf/Traun 2

0 - 4

2

Gmunden

1

 

Kreischer Georg

2105

0 : 1

FM

Rolletschek Heinrich

2219

2

 

Kern Michael

1780

0 : 1

MK

Loidl Florian

2192

3

 

Kepplinger Lukas

1776

0 : 1

 

Topf Christian

2054

4

 

Moraru Sorin

0

0 : 1

 

Wolfsgruber Hannes

1879

7.4

5

SPG Salzkammergut

2½ - 1½

4

ASK Post SV

1

 

Holzbauer Johannes

2066

1 : 0

 

Krimbacher Walter

2091

2

 

Holzinger Helmut-Christian

1886

½ : ½

 

Nussbaumer Josef

1968

3

 

Degeneve Wolfgang

2051

1 : 0

 

Rettenbacher Robert

1880

4

 

Schilcher Wolfgang

1695

0 : 1

 

Groiss Karl

2012

7.5

10

Golling

2 - 2

6

Ranshofen

1

 

Cardaklija Mirsad

2052

1 : 0

 

Spiesberger Gerhard

2107

2

 

Hasanovic Nurija

1929

0 : 1

 

Söder Wolfgang

1779

3

 

Hamsic Vahidn

1844

1 : 0

WMK

Hackbarth Christa

1852

4

 

Ljubic Franjo

1637

0 : 1

 

Salletmeier Julian

1882

7.6

13

Mattighofen 2

2 - 2

11

Neumarkt

1

 

Doellinger Anselm

1888

0 : 1

 

Frank Emanuel

1987

2

 

Feichtenschlager Josef

1928

1K:0K

 

Shala Sherif

1543

3

 

Seeman Siegbert

1566

0 : 1

 

Heigerer Stefan

1972

4

 

Friedl Markus

1579

1 : 0

 

Frank Jeremias

1721

7.7

12

ASK Komet

1½ - 2½

7

Raika Munderfing

1

 

Thalhammer Klaus

2036

0 : 1

 

Werndl Erich

2140

2

 

Pöllner Florian

1787

0 : 1

 

Hopfgartner Heinz

2052

3

 

Neuwirth Gernot

1607

½ : ½

 

Muehlacher Hannes

1718

4

 

Lederer Anatol

1649

1 : 0

 

Kinzlinger Georg

1642

7.8

18

Bergheim

2½ - 1½

15

Royal

1

 

Moßhammer Wolfgang

1635

½ : ½

 

Kliegl Severin

1877

2

 

Patscheider Rudolf

1434

0 : 1

 

Jakob Tobias

1653

3

 

Hecher Erich

1639

1 : 0

 

Krismayer Thomas

1641

4

 

Schörghofer Harald

1289

1 : 0

 

Glatz Bernhard

1299

7.9

17

Mattighofen 3

4 - 0

19

SAGÖ Lite

1

 

Vorreiter Günter

1786

1 : 0

 

Nikolic Alexander

1325

2

 

Mühlbacher-Karrer Johann

1570

1 : 0

 

Kirchgasser Johannes

0

3

 

Manzenreiter Franz

1450

1 : 0

 

Just Herbert

1301

4

 

Schöfecker Franz

1356

1 : 0

 

Polat Jakob

1144

 

Meisterschaft: