Jugendturnier in Neumarkt

DruckversionDruckversionPDF-VersionPDF-Version

Krystof Gerner wird zweiter in der Wertung U16!

Zum abschließenden Turnier der Kinder- und Jugendschach Serie kamen trotz schönsten Sommerwetters 47 Teilnehmer und Teilnehmerinnen. Die Jugendlichen des ASK konnten nur teilweise mit den Besten mithalten. Um einmal Turniersieger zu werden, braucht es laut dem mitgereisten Trainer Lukas Prüll nicht mehr viel. Was noch fehlt, ist die Umsetzung der Trainingsleistungen und die Konzentration auf die jeweilige Stellung. Oft wird viel zu schnell gespielt und erst dann überlegt, wenn der Schaden schon angerichtet ist.

 

 

Jugendturnier Neumarkt U12
               
Endstand
               
               
Altersgruppe U12
               
Rg. SNr Name   Elo Typ Pkte BH
1 4 Schur Philipp   881 U12 6 28½
2 2 Wintersteller Lea Marie W 904 U12 5 26
3 7 Rehlendt Jannik   858 U12 5 25½
4 13 Mandt Niklas   0 U12 24½
5 8 Beyhl Joachim   800 U12 4 28½
6 11 Reischl Niki   800 U12 4 23½
7 3 Rohner Leanne W 893 U12 21
8 5 Ertugrul Ege   865 U12 18
9 6 Janser Laurin   861 U12 3 30
10 14 Sargsyan Levon   800 U12 3 26½
11 12 Huss Daniel   0 U12 3 25½
12 1 Azad Nicole W 904 U12 20½
13 10 Reinbacher Tobias   800 U12 1 22½
14 9 Kipman Luci W 800 U12 1 22½

 

 

Jugendturnier Neumarkt U14,U16,U18
               
Endstand
               
               
Altersgruppe U14
               
Rg. SNr Name   Elo Typ Pkte BH
2 5 Maier Marco   1208 U14 6 27½
3 3 Kipman Filip   1277 U14 5 32½
5 9 Milanovic Giulio   1065 U14 25½
6 4 Küng Lea W 1246 U14 4 26½
9 12 Ariunbold Munkhjin   973 U14 4 22
11 11 Justa Jakob   997 U14 20½
12 8 Homolja David   1072 U14 3 25
13 19 Maier Eric   0 U14 3 23½
14 14 Azad Marx   893 U14 3 22½
16 18 Do Anton   0 U14 3 19½
17 16 Hovhannisyan Tigran   800 U14 2 24
18 15 Gerner Robin   801 U14 2 21
19 17 Zivadinovic Loreana W 800 U14 20
               
Altersgruppe U16
               
Rg. SNr Name   Elo Typ Pkte BH
7 1 Kipman Felix   1620 U16 4 26½
8 13 Gerner Krystof   915 U16 4 23½

Die Teilnehmer des ASK

Krystof Gerner bei der Siegehrung

Die Gesamtsieger der Kinder- und Jugendschachserie mit mindestens 3 Teilnehmanen bei den Turnieren beim ASK, Royal, Ranshofen und Neumarkt:

 

 

 

Gesamtwertung Kinder- und Jugendschachturniere 2017/18
 
                       
Altersklasse U-8 m
 
Rang Name  Elo Verein ASK Ranshofen Royal Neumarkt Punkte mit Streichresultat Punkte Teilnahmen Schnitt
1 Geworgyan Derenick 0 Sc Neumarkt/Wallersee 22 30 30 30 90 112 4 28,00
2 Putz Leander 800 Ranshofen 30 27 27 27 84 111 4 27,75
3 Ljubic Marin   Pjesak/Schwarzach 27       27 27 1 27,00
4 Brunninger Maximilian   Sc Neumarkt/Wallersee 24       24 24 1 24,00
5 Hauser Simon 0 Sc Neumarkt/Wallersee       24 24 24 1 24,00
6 Egger Sebastian   Sc Neumarkt/Wallersee 20       20 20 1 20,00
                       
Altersklasse U-10 w
 
Rang Name  Elo Verein ASK Ranshofen Royal Neumarkt Punkte mit Streichresultat Punkte Teilnahmen Schnitt
1 Eichler Lara 800 Ranshofen 30 30 30 30 90 120 4 30,00
                       
Altersklasse U-10 m
 
Rang Name  Elo Verein ASK Ranshofen Royal Neumarkt Punkte mit Streichresultat Punkte Teilnahmen Schnitt
1 Burgstaller Bastian 959 Sc Neumarkt/Wallersee 30 30 30 30 90 120 4 30,00
2 Küng Simon 837 Sc Neumarkt/Wallersee 20 27 18 22 69 87 4 21,75
3 Mühlberger Florian 800 Sc Neumarkt/Wallersee 16 24 22 24 70 86 4 21,50
4 Saria Sebastian 868 Sk Royal Salzburg 27 22   27 76 76 3 25,33
5 Schlager Thomas 811 Hallein 18 18 24 12 60 72 4 18,00
6 Haagen Maximilian 800 Hallein   20 27   47 47 2 23,50
7 Huber Manuel 0 Sc Neumarkt/Wallersee 12 14   16 42 42 3 14,00
8 Hofrichter Frederik 0 Hallein 24 16     40 40 2 20,00
9 Glück Moriz 0 Sc Neumarkt/Wallersee     20 20 40 40 2 20,00
10 Gruber Phillip 0 Sc Neumarkt/Wallersee 11 12   11 34 34 3 11,33
11 Gschwandtl Alexander 0 Ask Salzburg 22       22 22 1 22,00
12 Rainer Bruno 907 Hallein       18 18 18 1 18,00
13 Eberl Damian 0 Sk Royal Salzburg     16   16 16 1 16,00
14 Schosseler Emile 800 Sk Royal Salzburg 14       14 14 1 14,00
15 Müller Fabian 0 Sk Royal Salzburg     14   14 14 1 14,00
16 Pasatusic Harris 0 Hallein       14 14 14 1 14,00
17 Rohner Yannik 0 Sk Royal Salzburg     12   12 12 1 12,00
18 Babenko Illia 0 Ranshofen   11     11 11 1 11,00
19 Papp Daniel 0 Sk Royal Salzburg     11   11 11 1 11,00
20 Harrer Maximilian 0 Sc Neumarkt/Wallersee   10     10 10 1 10,00
21 Sahakjan Lucas 0 Hallein       10 10 10 1 10,00
Altersklasse U-12 w
 
Rang Name  Elo Verein ASK Ranshofen Royal Neumarkt Punkte mit Streichresultat Punkte Teilnahmen Schnitt
1 Azad Nicole 800 Sk Royal Salzburg 27   22 24 73 73 3 24,33
2 Horn Sarah 968 Sk Royal Salzburg 30   30   60 60 2 30,00
3 Rohner Leanne 0 Sk Royal Salzburg     27 27 54 54 2 27,00
4 Wintersteller Lea Marie 0 Hallein     24 30 54 54 2 27,00
5 Rauchenwald Sonja 0 Christian Doppler Gymnasium 27       27 27 1 27,00
6 Kipman Luci 800 Hallein       22 22 22 1 22,00
                       
Altersklasse U-12 m
 
Rang Name  Elo Verein ASK Ranshofen Royal Neumarkt Punkte mit Streichresultat Punkte Teilnahmen Schnitt
1 Schur Philipp 904 Ranshofen 30   30 30 90 90 3 30,00
2 Rehlendt Jannik 925 Sc Neumarkt/Wallersee 27 27   27 81 81 3 27,00
3 Ertugrul Ege 1030 Hallein   24 24 18 66 66 3 22,00
4 Beyhl Joachim 800 Oberndorf/Laufen   20 20 22 62 62 3 20,67
5 Reinbacher Tobias 800 Ask Salzburg 22 22 16 12 60 72 4 18,00
6 Mandt Niklas 0 Ranshofen     18 24 42 42 2 21,00
7 Freitag Jan 1014 Sk Donau   30     30 30 1 30,00
8 Sargsyan Levon 814 Ranshofen   16   14 30 30 2 15,00
9 Ferner Tobias 0 Bergheim     27   27 27 1 27,00
10 Zivkovic Leonardo 0 Christian Doppler Gymnasium 24       24 24 1 24,00
11 Maier Paul 0 SK Royal Salzburg     22   22 22 1 22,00
12 Neubauer Samuel 0 Christian Doppler Gymnasium 20       20 20 1 20,00
13 Reisch Niki 0 Hallein       20 20 20 1 20,00
13 Hennebichler Marcel 0 Ask Salzburg   18     18 18 1 18,00
14 Jansa Laurin 861 Sc Neumarkt/Wallersee       16 16 16 1 16,00
14 Huss Daniel 0 Ranshofen       12 12 12 1 12,00
                       
Altersklasse U-14 w
Rang Name  Elo Verein ASK Ranshofen Royal Neumarkt Punkte mit Streichresultat Punkte Teilnahmen Schnitt
1 Küng Lea 977 Sc Neumarkt/Wallersee 30 30 30 30 90 120 4 30,00
2 Zivadinovic Loreana 800 Sk Royal Salzburg       27 27 27 1 27,00
                       
Altersklasse U-14 m
Rang Name  Elo Verein ASK Ranshofen Royal Neumarkt Punkte mit Streichresultat Punkte Teilnahmen Schnitt
1 Kipman Filip 1221 Hallein 27 27   27 81 81 3 27,00
2 Milanovic Giulio 995 Sc Neumarkt/Wallersee 11 30 24 24 78 89 4 22,25
3 Justa Jakob 984 Christian Doppler Gymnasium 16 24 18 20 62 78 4 19,50
4 Vicze Zsofia 1551 Ranshofen 30   30   60 60 2 30,00
5 Homolja David 1200 Sc Neumarkt/Wallersee 7 22 20 18 60 67 4 16,75
6 Azad Marx 938 Sk Royal Salzburg 20   22 14 56 56 3 18,67
7 Maier Marco 1484 Uttendorf 24     30 54 54 2 27,00
8 Ariunbold Munkhjin 921 Hallein   20   22 42 42 2 21,00
9 Maier Eric 0 Sk Royal Salzburg     16 16 32 32 2 16,00
10 Weber Simois 1107 Ranshofen     27   27 27 1 27,00
11 Gerner Robin 0 Ask Salzburg 5   12 10 27 27 3 9,00
12 Brandauer Martin 1228 Schachklub Golling 22       22 22 1 22,00
13 Do Anton 0 Christian Doppler Gymnasium 10     12 22 22 2 11,00
14 Sytsevich Paul 1085 Sv Schwarzach 18       18 18 1 18,00
15 Kleinlercher  Philipp 0 Christian Doppler Gymnasium 3   14   17 17 2 8,50
16 Hovhannisyan Tigran 0 Hallein 4     11 15 15 2 7,50
17 Lauer Lukas 809 Ranshofen 14       14 14 1 14,00
18 Remic Filip 0 Christian Doppler Gymnasium 12       12 12 1 12,00
19 Abela Benedikt 0 Christian Doppler Gymnasium 9       9 9 1 9,00
20 Ljubic Zvonimir 859 Sk Pjesak 8       8 8 1 8,00
21 Fuchshuber Simon 0 Schachfreunde Trumerseen 6       6 6 1 6,00
                       
Altersklasse U-16 w
Rang Name  Elo Verein ASK Ranshofen Royal Neumarkt Punkte mit Streichresultat Punkte Teilnahmen Schnitt
1 Ganselem Gantsetseg 1048 SK Royal     30 30 60 60 2 30,00
2 Ljubic Lea 934 Sk Pjesak 30       30 30 1 30,00
                       
Altersklasse U-16 m
Rang Name  Elo Verein ASK Ranshofen Royal Neumarkt Punkte mit Streichresultat Punkte Teilnahmen Schnitt
1 Kipman Felix 1446 Hallein 22 30 27 30 87 109 4 27,25
2 Gerner Krystof 0 Ask Salzburg 24 27 20 27 78 98 4 24,50
3 Vicze Kata 1462 Ranshofen 30   30   60 60 2 30,00
4 Ljubic Ivan 1094 Sv Schwarzach 20   22   42 42 2 21,00
5 Lauer Falk 1446 Ranshofen 27       27 27 1 27,00
6 Esterbauer Andreas 1345 Ranshofen     24   24 24 1 24,00
7 Winding Thomas 0 Uttendorf 18       18 18 1 18,00
                       
Altersklasse U-18 w
 
Rang Name  Elo Verein ASK Ranshofen Royal Neumarkt Punkte mit Streichresultat Punkte Teilnahmen Schnitt
1 Hankic Almedina 800 Sk Royal Salzburg 30   30   60 60 2 30,00
2 Seker Rabia 982 Sc Neumarkt/Wallersee   30     30 30 1 30,00
                       
Altersklasse U-18 m
 
Rang Name  Elo Verein ASK Ranshofen Royal Neumarkt Punkte mit Streichresultat Punkte Teilnahmen Schnitt
1 Bruckner Simon 1512 Sc Neumarkt/Wallersee 30   30 30 90 90 3 30,00
2 Beyhl Tobias 800 Oberndorf/Laufen 24 30 27 24 81 105 4 26,25
3 Sytsevich Maxim 1012 Sv Schwarzach 27       27 27 1 27,00
4 Zwingenberger Lukas 0 Sc Neumarkt/Wallersee       27 27 27 1 27,00

 

rv 8.5.2018

Unser Klub: