ASK Klubmeisterschaft 2018

DruckversionDruckversion

Ergebnisse der 4. Runde und Auslosung der 5. Runde 

Nach der 4. Runde führt Michael Untersteiner im A-Turnier weiter vor Bernhard Besner und Josef Klinger. Im B-Turnier liegt Stefan Stader vor Markus Zauchner und Rudolf Berti in Führung, im C-Turnier führt Karl Koller vor Bernhard Leitner und Manfred Lemmerhofer. Im D-Turnier ist Christian Pichler in Führung vor Rudolf Lackner und Augustin Untersteiner.
Die 5. Runde wird am kommenden Mittwoch, 21. Februar 2018 gespielt.

 

 

 

ASK Klubmeisterschaft 2018 A-Turnier
                 
4. Runde am 14.02.2018 um 19:00 h
                 
SNr   Name Elo Erg.   Name Elo SNr
8   Untersteiner Michael 1789 ½  -  ½   Klinger Josef Sen. 1834 6
7   Vlasak Reinhard  Dr. 1900 1  -  0   Lederer Anatol 1728 5
1   Besner Bernhard 2139 1  -  0   Thalhammer Klaus 1804 4
2   Haselsteiner Walter 1791 - Mk Prüll Lukas 1970 3

 

Rg. SNr   Name Elo FED 1 2 3 4 5 6 7 8 Pkte Res. MBl
1 8   Untersteiner Michael 1789 AUT * 1 ½       1 1 0 2
2 1   Besner Bernhard 2139 GER 0 *     1 ½   1 0 1
3 6   Klinger Josef Sen. 1834 AUT ½   *   ½ ½ ½   2 0 3
4 7   Vlasak Reinhard  Dr. 1900 AUT       * ½ ½ 1 0 2 0 2
5 4   Thalhammer Klaus 1804 AUT   0 ½ ½ *   ½   0 2
6 3 Mk Prüll Lukas 1970 AUT   ½ ½ ½   *     0 1
7 5   Lederer Anatol 1728 AUT 0   ½ 0 ½   *   1 0 3
8 2   Haselsteiner Walter 1791 AUT 0 0   1       * 1 0 1

 

ASK Klubmeisterschaft 2018 B-Turnier
             
4. Runde am 14.02.2018 um 19:00 h
             
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
8 Bieniok Alfred 1742 0  -  1 Botond Laszlo 1834 6
7 Stader Stefan 1746 1  -  0 Zauchner Markus 1792 5
1 Neuwirth Gernot 1740 - Rosenlechner Gerhard 1634 4
2 Medina Miguel 1668 - Berti Rudolf 1749 3

 

Rg. SNr Name Elo FED 1 2 3 4 5 6 7 8 Pkte Res. MBl
1 7 Stader Stefan 1746 AUT * 1     1 ½     0 2
2 5 Zauchner Markus 1792 AUT 0 *   1   ½ ½   2 0 3
3 3 Berti Rudolf 1749 AUT     * 1       1 2 0 0
4 6 Botond Laszlo 1834 HUN   0 0 *   ½ 1   3
5 2 Medina Miguel 1668 DOM 0       *   1 ½ 1 1
6 4 Rosenlechner Gerhard 1634 AUT ½ ½   ½   *     ½ 1
7 8 Bieniok Alfred 1742 GER   ½   0 0   * 1 0 2
8 1 Neuwirth Gernot 1740 AUT     0   ½   0 * ½ 0 1

 

ASK Klubmeisterschaft 2018 C-Turnier
             
4. Runde am 14.02.2018 um 19:00 h
             
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
7 Koller Karl 1426 1  -  0 Zechner Rene 1525 5
1 Lemmerhofer Manfred 1637 1  -  0 Maier Günther 1389 4
2 Kühleitner Markus  Mag 1430 0  -  1 Untersteiner Richard 1323 3
6 Leitner Bernhard 0   spielfrei 0  

 

Rg. SNr Name Elo FED 1 2 3 4 5 6 7 Pkte Res. MBl
1 7 Koller Karl 1426 AUT *     0 1 1 1 3 0 2
2 6 Leitner Bernhard 0 AUT   *   1 1 ½   0 2
3 1 Lemmerhofer Manfred 1637 AUT     * 1   1 ½ 0 1
4 3 Untersteiner Richard 1323 AUT 1 0 0 *     1 2 0 2
5 5 Zechner Rene 1525 AUT 0 0     * 1   1 0 2
6 4 Maier Günther 1389 AUT 0 ½ 0   0 *   ½ 0 2
7 2 Kühleitner Markus  Mag 1430 AUT 0   ½ 0     * ½ 0 1

 

ASK Klubmeisterschaft 2018 D-Turnier    
             
4. Runde am 14.02.2018 um 19:00 h        
             
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
7 Weinguny Bruno 1291 0  -  1 Untersteiner Augustin 0 5
1 Kohlweis Walter 1314 0  -  1 Pichler Christian 1337 4
2 Höllbacher Helmut 1443 - Vogl Erik 0 3
6 Lackner Rudolf 1328   spielfrei 0  

 

Rg. SNr Name Elo FED 1 2 3 4 5 6 7 Pkte Res. MBl
1 4 Pichler Christian 1337 AUT * ½ 1 1   1   0 2
2 6 Lackner Rudolf 1328 AUT ½ * 1   1     0 2
3 5 Untersteiner Augustin 0 AUT 0 0 * 1   1   2 0 2
4 1 Kohlweis Walter 1314 AUT 0   0 * 1     1 1 2
5 3 Vogl Erik 0 AUT   0   0 * 1   1 1 1
6 7 Weinguny Bruno 1291 AUT 0   0   0 * 1 1 0 2
7 2 Höllbacher Helmut 1443 AUT           0 * 0 0 0

Auslosung der 5. Runde

 

ASK Klubmeisterschaft 2018 A-Turnier
                 
5. Runde am 21.02.2018 um 19:00 h
                 
SNr   Name Elo Erg.   Name Elo SNr
3 Mk Prüll Lukas 1970 -   Untersteiner Michael 1789 8
4   Thalhammer Klaus 1804 -   Haselsteiner Walter 1791 2
5   Lederer Anatol 1728 -   Besner Bernhard 2139 1
6   Klinger Josef Sen. 1834 -   Vlasak Reinhard  Dr. 1900 7

 

ASK Klubmeisterschaft 2018 B-Turnier
             
5. Runde am 21.02.2018 um 19:00 h
             
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
3 Berti Rudolf 1749 - Bieniok Alfred 1742 8
4 Rosenlechner Gerhard 1634 - Medina Miguel 1668 2
5 Zauchner Markus 1792 - Neuwirth Gernot 1740 1
6 Botond Laszlo 1834 - Stader Stefan 1746 7

 

ASK Klubmeisterschaft 2018 C-Turnier
             
5. Runde am 21.02.2018 um 19:00 h
             
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
4 Maier Günther 1389 - Kühleitner Markus  Mag 1430 2
5 Zechner Rene 1525 - Lemmerhofer Manfred 1637 1
6 Leitner Bernhard 0 - Koller Karl 1426 7
3 Untersteiner Richard 1323   spielfrei 0  

 

ASK Klubmeisterschaft 2018 D-Turnier
             
5. Runde am 21.02.2018 um 19:00 h
             
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
4 Pichler Christian 1337 - Höllbacher Helmut 1443 2
5 Untersteiner Augustin 0 1  -  0 Kohlweis Walter 1314 1
6 Lackner Rudolf 1328 - Weinguny Bruno 1291 7
3 Vogl Erik 0   spielfrei 0  

rv 15.2.2018