ASK Klubmeisterschaft 2018

DruckversionDruckversionPDF-VersionPDF-Version

Ergebnisse der Nachtragspartien und Auslosung der 3. Runde der ASK Klubmeisterschaft 2018

Gestern wurden am 1. offiziellen Nachspieltermin einige Partien nachgetragen, es gibt aber immer noch offene Paarungen. Dafür wurden auch schon Partien vorgespielt, was für das Klubmeisterschaftstoto bedeutet, dass diese Partien aus der Wertung genommen werden.

 

Gespielt wurden folgende Partien:

A-Turnier, 2. Runde: Besner - Haselsteiner 1:0, Vlasak - Prüll 0,5:0,5. Alle Partein der Runden 1 und 2 sind gespielt.

B-Turnier, 2. Runde: Botond - Rosenlechner 0,5:0,5. Vorgespielt aus der 4. Runde: Stader . Zauchner 1:0
Offene Partien aus der 1. Runde: Medina - Stader, 2. Runde: Stader - Berti

C-Turnier: Es waren keine Partien offen, alle Partien der 1. und 2. Runde sind gespielt.

D-Turnier, 1. Runde: Vogl - Lackner 0:1, vorgespielt aus der 5. Runde: Untersteiner Augustin - Kohlweis 1:0
Offene Partie aus der 2. Runde: Kohlweis - Höllbacher

 

ASK Klubmeisterschaft 2018 A-Turnier
                                 
Stand nach der 2. Runde                          
                                 
Rg. SNr   Name Elo FED 1 2 3 4 5 6 7 8 Pkte Res. MBl
1 8   Untersteiner Michael 1789 AUT *         1 1   2 0 1
2 6   Klinger Josef Sen. 1834 AUT   * ½ ½         1 0 1
3 3 Mk Prüll Lukas 1970 AUT   ½ *         ½ 1 0 1
  4   Thalhammer Klaus 1804 AUT   ½   *     ½   1 0 1
5 2   Haselsteiner Walter 1791 AUT         * 0   1 1 0 1
6 1   Besner Bernhard 2139 GER 0       1 *     1 0 0
7 5   Lederer Anatol 1728 AUT 0     ½     *   ½ 0 2
8 7   Vlasak Reinhard  Dr. 1900 AUT     ½   0     * ½ 0 1

 

ASK Klubmeisterschaft 2018 B-Turnier
                               
Vorläufiger Stand nach der 4. Runde                          
                               
Rg. SNr Name Elo FED 1 2 3 4 5 6 7 8 Pkte Res. MBl
1 8 Bieniok Alfred 1742 GER * ½           1 0 1
2 5 Zauchner Markus 1792 AUT ½ * ½ 0         1 0 3
3 4 Rosenlechner Gerhard 1634 AUT   ½ *     ½     1 0 1
4 7 Stader Stefan 1746 AUT   1   *         1 0 0
5 3 Berti Rudolf 1749 AUT         * 1     1 0 0
6 6 Botond Laszlo 1834 HUN     ½   0 *     ½ 0 1
7 2 Medina Miguel 1668 DOM             * ½ ½ 0 1
8 1 Neuwirth Gernot 1740 AUT 0           ½ * ½ 0 0

 

ASK Klubmeisterschaft 2018 C-Turnier
                             
Stand nach der 2. Runde                        
                             
Rg. SNr Name Elo FED 1 2 3 4 5 6 7 Pkte Res. MBl
1 6 Leitner Bernhard 0 AUT * 1     ½     0 1
2 3 Untersteiner Richard 1323 AUT 0 *   1       1 0 1
3 5 Zechner Rene 1525 AUT     *   1     1 0 1
  7 Koller Karl 1426 AUT   0   *   1   1 0 1
5 4 Maier Günther 1389 AUT ½   0   *     ½ 0 1
6 2 Kühleitner Markus  Mag 1430 AUT       0   * ½ ½ 0 1
7 1 Lemmerhofer Manfred 1637 AUT           ½ * ½ 0 0

 

ASK Klubmeisterschaft 2018 D-Turnier
                             
Vorläufiger Stand nach der 5. Runde                        
                             
Rg. SNr Name Elo FED 1 2 3 4 5 6 7 Pkte Res. MBl
1 4 Pichler Christian 1337 AUT * ½   1       ½ 1
  6 Lackner Rudolf 1328 AUT ½ * 1         ½ 1
3 3 Vogl Erik 0 AUT   0 *   1     1 0 1
4 5 Untersteiner Augustin 0 AUT 0     *   1   1 0 1
  7 Weinguny Bruno 1291 AUT     0   *   1 1 0 1
6 1 Kohlweis Walter 1314 AUT       0   *   0 0 1
7 2 Höllbacher Helmut 1443 AUT         0   * 0 0 0

 

Auslosung der 3. Runde

ASK Klubmeisterschaft 2018 A-Turnier
             
3. Runde am 31.01.2018 um 19:00 h
             
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
2 Haselsteiner Walter 1791 - Untersteiner Michael 1789 8
3 Prüll Lukas 1970 - Besner Bernhard 2139 1
4 Thalhammer Klaus 1804 - Vlasak Reinhard  Dr. 1900 7
5 Lederer Anatol 1728 - Klinger Josef Sen. 1834 6
             
ASK Klubmeisterschaft 2018 B-Turnier
             
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
2 Medina Miguel 1668 - Bieniok Alfred 1742 8
3 Berti Rudolf 1749 - Neuwirth Gernot 1740 1
4 Rosenlechner Gerhard 1634 - Stader Stefan 1746 7
5 Zauchner Markus 1792 - Botond Laszlo 1834 6
             
ASK Klubmeisterschaft 2018 C-Turnier
             
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
3 Untersteiner Richard 1323 - Lemmerhofer Manfred 1637 1
4 Maier Günther 1389 - Koller Karl 1426 7
5 Zechner Rene 1525 - Leitner Bernhard 0 6
2 Kühleitner Markus  Mag 1430   spielfrei 0  
             
ASK Klubmeisterschaft 2018 D-Turnier
             
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
3 Vogl Erik 0 - Kohlweis Walter 1314 1
4 Pichler Christian 1337 - Weinguny Bruno 1291 7
5 Untersteiner Augustin 0 - Lackner Rudolf 1328 6
2 Höllbacher Helmut 1443   spielfrei 0  

 

rv 25.1.2018