ASK Klubmeisterschaft 2018

DruckversionDruckversionPDF-VersionPDF-Version

Ergebnisse der 2. Runde der ASK Klubmeisterschaft 2018

In den Gruppen A und B sind noch mehrere Partien nachzutragen. Im A-Turnier hat sich Michael Untersteiner mit 2 Siegen in Alleinführung gebracht.

 

ASK Klubmeisterschaft 2018 A-Turnier
                 
1. Runde am 10.01.2018 um 19:00 h          
                 
SNr   Name Elo Erg.   Name Elo SNr
1   Besner Bernhard 2139 0  -  1   Untersteiner Michael 1789 8
2   Haselsteiner Walter 1791 1  -  0   Vlasak Reinhard  Dr. 1900 7
3 Mk Prüll Lukas 1970 ½  -  ½   Klinger Josef Sen. 1834 6
4   Thalhammer Klaus 1804 ½  -  ½   Lederer Anatol 1728 5
                 
2. Runde am 17.01.2018 um 19:00 h          
                 
SNr   Name Elo Erg.   Name Elo SNr
8   Untersteiner Michael 1789 1  -  0   Lederer Anatol 1728 5
6   Klinger Josef Sen. 1834 ½  -  ½   Thalhammer Klaus 1804 4

 

Vorläufiger Stand nach der 2. Runde
                                 
Rg. SNr   Name Elo FED 1 2 3 4 5 6 7 8 Pkte Res. MBl
1 8   Untersteiner Michael 1789 AUT *       1     1 2 0 1
2 4   Thalhammer Klaus 1804 AUT   * ½   ½       1 ½ 1
  6   Klinger Josef Sen. 1834 AUT   ½ *     ½     1 ½ 1
4 2   Haselsteiner Walter 1791 AUT       *     1   1 0 0
5 5   Lederer Anatol 1728 AUT 0 ½     *       ½ 0 2
6 3 Mk Prüll Lukas 1970 AUT     ½     *     ½ 0 0
7 7   Vlasak Reinhard  Dr. 1900 AUT       0     *   0 0 1
8 1   Besner Bernhard 2139 GER 0             * 0 0 0

 

ASK Klubmeisterschaft 2018 B-Turnier
             
1. Runde am 10.01.2018 um 19:00 h        
             
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
1 Neuwirth Gernot 1740 0  -  1 Bieniok Alfred 1742 8
2 Medina Miguel 1668 - Stader Stefan 1746 7
3 Berti Rudolf 1749 1  -  0 Botond Laszlo 1834 6
4 Rosenlechner Gerhard 1634 ½  -  ½ Zauchner Markus 1792 5
             
2. Runde am 17.01.2018 um 19:00 h        
             
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
8 Bieniok Alfred 1742 ½  -  ½ Zauchner Markus 1792 5
6 Botond Laszlo 1834 - Rosenlechner Gerhard 1634 4
7 Stader Stefan 1746 - Berti Rudolf 1749 3
1 Neuwirth Gernot 1740 ½  -  ½ Medina Miguel 1668 2

 

Vorläufiger Stand nach der 2. Runde
                               
Rg. SNr Name Elo FED 1 2 3 4 5 6 7 8 Pkte Res. MBl
1 8 Bieniok Alfred 1742 GER * ½     1       0 1
2 5 Zauchner Markus 1792 AUT ½ *       ½     1 0 2
3 3 Berti Rudolf 1749 AUT     *       1   1 0 0
4 2 Medina Miguel 1668 DOM       * ½       ½ ½ 1
5 1 Neuwirth Gernot 1740 AUT 0     ½ *       ½ ½ 0
6 4 Rosenlechner Gerhard 1634 AUT   ½       *     ½ 0 0
7 6 Botond Laszlo 1834 HUN     0       *   0 0 1
8 7 Stader Stefan 1746 AUT               * 0 0 0

 

ASK Klubmeisterschaft 2018 C-Turnier
             
1. Runde am 10.01.2018 um 19:00 h        
             
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
2 Kühleitner Markus  Mag 1430 0  -  1 Koller Karl 1426 7
3 Untersteiner Richard 1323 0  -  1 Leitner Bernhard 0 6
4 Maier Günther 1389 0  -  1 Zechner Rene 1525 5
1 Lemmerhofer Manfred 1637   spielfrei 0  
             
2. Runde am 17.01.2018 um 19:00 h        
             
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
6 Leitner Bernhard 0 ½  -  ½ Maier Günther 1389 4
7 Koller Karl 1426 0  -  1 Untersteiner Richard 1323 3
1 Lemmerhofer Manfred 1637 ½  -  ½ Kühleitner Markus  Mag 1430 2
5 Zechner Rene 1525   spielfrei 0  

 

Vorläufiger Stand nach der 2. Runde
                             
Rg. SNr Name Elo FED 1 2 3 4 5 6 7 Pkte Res. MBl
1 6 Leitner Bernhard 0 AUT * 1         ½ 0 1
2 3 Untersteiner Richard 1323 AUT 0 *   1       1 1 1
3 5 Zechner Rene 1525 AUT     *       1 1 0 1
  7 Koller Karl 1426 AUT   0   * 1     1 0 1
5 2 Kühleitner Markus  Mag 1430 AUT       0 * ½   ½ ½ 1
6 1 Lemmerhofer Manfred 1637 AUT         ½ *   ½ ½ 0
7 4 Maier Günther 1389 AUT ½   0       * ½ 0 1

 

ASK Klubmeisterschaft 2018 D-Turnier
             
1. Runde am 10.01.2018 um 19:00 h        
             
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
2 Höllbacher Helmut 1443 0  -  1 Weinguny Bruno 1291 7
3 Vogl Erik 0 - Lackner Rudolf 1328 6
4 Pichler Christian 1337 1  -  0 Untersteiner Augustin 0 5
1 Kohlweis Walter 1314   spielfrei 0  
             
2. Runde am 17.01.2018 um 19:00 h        
             
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
6 Lackner Rudolf 1328 ½  -  ½ Pichler Christian 1337 4
7 Weinguny Bruno 1291 0  -  1 Vogl Erik 0 3
1 Kohlweis Walter 1314 - Höllbacher Helmut 1443 2
5 Untersteiner Augustin 0   spielfrei 0  
             
             
5. Runde am 21.02.2018 um 19:00 h        
             
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
4 Pichler Christian 1337 - Höllbacher Helmut 1443 2
5 Untersteiner Augustin 0 1  -  0 Kohlweis Walter 1314 1

 

Vorläufiger Stand nach der 2. Runde
                             
Rg. SNr Name Elo FED 1 2 3 4 5 6 7 Pkte Res. MBl
1 4 Pichler Christian 1337 AUT *   1   ½     0 1
2 3 Vogl Erik 0 AUT   *   1       1 1 1
3 5 Untersteiner Augustin 0 AUT 0   *     1   1 0 1
  7 Weinguny Bruno 1291 AUT   0   *     1 1 0 1
5 6 Lackner Rudolf 1328 AUT ½       *     ½ 0 0
6 1 Kohlweis Walter 1314 AUT     0     *   0 0 1
7 2 Höllbacher Helmut 1443 AUT       0     * 0 0 0

rv 20.1.2018