ASK Klubmeisterschaft 2018

DruckversionDruckversionPDF-VersionPDF-Version
Ergebnisse der 1. Runde

Die ASK Klubmeisterschaft wird in diesem Jahr in 4 Gruppen gespielt. In der 1. Runde gab es im A-Turnier gleich eine Überraschung: Michael Untersteiner, im Vorjahr zweiter hinter Lukas Prüll, meldete gleich mal seine Ambitionen an, diesmal Klubmeister zu werden: Er gewann gegen Bernhard Besner, der als klare Nummer 1 gesetzt ist!
Die 2. Runde wird am kommenden Mittwoch gespielt.

 

 

ASK Klubmeisterschaft 2018 A-Turnier
                 
1. Runde am 10.01.2018 um 19:00 h          
                 
SNr   Name Elo Erg.   Name Elo SNr
1   Besner Bernhard 2139 0  -  1   Untersteiner Michael 1789 8
2   Haselsteiner Walter 1791 -   Vlasak Reinhard  Dr. 1900 7
3 Mk Prüll Lukas 1970 ½  -  ½   Klinger Josef Sen. 1834 6
4   Thalhammer Klaus 1804 ½  -  ½   Lederer Anatol 1728 5

 

ASK Klubmeisterschaft 2018 B-Turnier      
             
1. Runde am 10.01.2018 um 19:00 h        
             
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
1 Neuwirth Gernot 1740 0  -  1 Bieniok Alfred 1742 8
2 Medina Miguel 1668 - Stader Stefan 1746 7
3 Berti Rudolf 1749 1  -  0 Botond Laszlo 1834 6
4 Rosenlechner Gerhard 1634 ½  -  ½ Zauchner Markus 1792 5

 

ASK Klubmeisterschaft 2018 C-Turnier
             
1. Runde am 10.01.2018 um 19:00 h        
             
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
2 Kühleitner Markus  Mag 1430 0  -  1 Koller Karl 1426 7
3 Untersteiner Richard 1323 0  -  1 Leitner Bernhard 0 6
4 Maier Günther 1389 0  -  1 Zechner Rene 1525 5
1 Lemmerhofer Manfred 1637   spielfrei 0  

 

ASK Klubmeisterschaft 2018 D-Turnier
             
1. Runde am 10.01.2018 um 19:00 h        
             
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
2 Höllbacher Helmut 1443 0  -  1 Weinguny Bruno 1291 7
3 Vogl Erik 0 - Lackner Rudolf 1328 6
4 Pichler Christian 1337 1  -  0 Untersteiner Augustin 0 5
1 Kohlweis Walter 1314   spielfrei 0  


Auslosung der 2. Runde

 

A-Turnier 2. Runde am 17.01.2018 um 19:00 h
                 
SNr   Name Elo Erg.   Name Elo SNr
8   Untersteiner Michael 1789 -   Lederer Anatol 1728 5
6   Klinger Josef Sen. 1834 -   Thalhammer Klaus 1804 4
7   Vlasak Reinhard  Dr. 1900 - Mk Prüll Lukas 1970 3
1   Besner Bernhard 2139 -   Haselsteiner Walter 1791 2

 

B-Turnier 2. Runde am 17.01.2018 um 19:00 h
             
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
8 Bieniok Alfred 1742 - Zauchner Markus 1792 5
6 Botond Laszlo 1834 - Rosenlechner Gerhard 1634 4
7 Stader Stefan 1746 - Berti Rudolf 1749 3
1 Neuwirth Gernot 1740 - Medina Miguel 1668 2

 

C-Turnier 2. Runde am 17.01.2018 um 19:00 h
             
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
6 Leitner Bernhard 0 - Maier Günther 1389 4
7 Koller Karl 1426 - Untersteiner Richard 1323 3
1 Lemmerhofer Manfred 1637 - Kühleitner Markus  Mag 1430 2
5 Zechner Rene 1525   spielfrei 0  

 

D-Turnier 2. Runde am 17.01.2018 um 19:00 h
             
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
6 Lackner Rudolf 1328 - Pichler Christian 1337 4
7 Weinguny Bruno 1291 - Vogl Erik 0 3
1 Kohlweis Walter 1314 - Höllbacher Helmut 1443 2
5 Untersteiner Augustin 0   spielfrei 0  

rv 11.1.2018