ASK Klubmeisterschaft 2017

DruckversionDruckversionPDF-VersionPDF-Version
Auslosung der 4. Runde und Ergebnisse der 3. Runde

Die Auslosung der 4. Runde des B-Turniers bringt den neuerlichen Verlust eines Teilnehmers. Nachdem Josef Klinger bereits in der 2. Runde ausgeschieden ist, musste nun Walter Hattinger wegen gesundheitlicher Probleme w.o. geben.

Auslosung der 4. Runde

ASK Klubmeisterschaft 2017 A - Turnier
                 
4. Runde am 15.02.2017 um 19:00h
                 
SNr   Name Elo Erg.   Name Elo SNr
8 Mk Prüll Lukas 1978 -   Heigerer Stefan 1981 6
7   Haselsteiner Walter 1778 -   Untersteiner Michael 1568 5
1   Zauchner Markus 1787 -   Thalhammer Klaus 1857 4
2   Vlasak Reinhard  Dr. 1918 -   Veigl Thomas 1889 3

 

ASK Klubmeisterschaft 2017 B - Turnier
               
4. Runde am 15.02.2017 um 19:00h
               
Br SNr Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 3 Bieniok Alfred   2 Lederer Anatol 4
2 10 Rosenlechner Gerhard 2   2 Neuwirth Gernot 6
3 2 Berti Rudolf   Medina Miguel 9
4 5 Lemmerhofer Manfred 1   Stader Stefan 8
5 12 Kühleitner Markus  Mag 0   1 Maier Günther 11

 

ASK Klubmeisterschaft 2017 C - Turnier
             
4. Runde am 15.02.2017 um 19:00h
             
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
8 Koller Karl 1492 - Kocher Cisca 925 6
7 Scherzer Stefan 0 - Pichler Christian 1268 5
1 Kohlweis Walter 1329 - Untersteiner Richard 1258 4
2 Posch Manfred 1108 - Lackner Rudolf 1315 3

 

Ergebnisse der 3. Runde

ASK Klubmeisterschaft 2017 A - Turnier
                 
3. Runde am 08.02.2017 um 19:00h
                 
SNr   Name Elo Erg.   Name Elo SNr
2   Vlasak Reinhard  Dr. 1918 0  -  1 Mk Prüll Lukas 1978 8
3   Veigl Thomas 1889 1  -  0   Zauchner Markus 1787 1
4   Thalhammer Klaus 1857 ½  -  ½   Haselsteiner Walter 1778 7
5   Untersteiner Michael 1568 -   Heigerer Stefan 1981 6
Vorläufiger Stand nach der 3. Runde
                                 
Rg. SNr   Name Elo FED 1 2 3 4 5 6 7 8 Pkte Res. MBl
1 7   Haselsteiner Walter 1778 AUT *   ½ 1     1   0 2
2 8 Mk Prüll Lukas 1978 AUT   *     ½   1 1 0 2
3 4   Thalhammer Klaus 1857 AUT ½   *   ½ ½     0 1
4 3   Veigl Thomas 1889 AUT 0     *   ½   1 0 1
5 5   Untersteiner Michael 1568 AUT   ½ ½   *       1 0 2
6 6   Heigerer Stefan 1981 AUT     ½ ½   *     1 0 1
7 2   Vlasak Reinhard  Dr. 1918 AUT 0 0         * 1 1 0 1
8 1   Zauchner Markus 1787 AUT   0   0     0 * 0 0 1

 

ASK Klubmeisterschaft 2017 B - Turnier
               
3. Runde am 08.02.2017 um 19:00h
               
Br SNr Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 6 Neuwirth Gernot ½  -  ½ 2 Bieniok Alfred 3
2 4 Lederer Anatol ½  -  ½ 1 Berti Rudolf 2
3 5 Lemmerhofer Manfred 1 0  -  1 1 Rosenlechner Gerhard 10
4 9 Medina Miguel ½ 1  -  0 0 Kühleitner Markus  Mag 12
5 8 Stader Stefan 1 HP  -  HP ½ Maier Günther 11
Vorläufiger Stand nach der 4. Runde
                                     
Rg. SNr Name Elo FED 1.Rd. 2.Rd. 3.Rd. 4.Rd. Pkte BH
1 3 Bieniok Alfred 1748 GER 7 s 1 10 w 1 4 s ½ 2 w  
2 4 Lederer Anatol 1707 AUT 3 w ½ 5 s 1 6 w ½ 1 s   2
3 10 Rosenlechner Gerhard 1554 AUT 2 s ½ 9 w ½ 10 s 1 4 w   2 7
4 6 Neuwirth Gernot 1705 AUT 12 w 1 8 s ½ 1 w ½ 3 s   2
5 8 Stader Stefan 1671 AUT 6 s 1 2 w 0 11 w HP 10 s  
6 2 Berti Rudolf 1788 AUT 5 w 0 12 s 1 2 s ½ 7 w   5
7 9 Medina Miguel 1669 DOM 1 w 0 11 s ½ 12 w 1 6 s   5
8 1 Klinger Josef Sen. 1862 AUT 9 s ½ 4 w ½ - - - - - - 1
  7 Hattinger Walter 1700 AUT 8 w ½ 3 s ½ - - - - - - 1
10 5 Lemmerhofer Manfred 1707 AUT 11 s 1 1 s 0 3 w 0 5 w   1 7
11 11 Maier Günther 1431 AUT 10 w 0 7 w ½ 5 s HP 12 s   1 4
12 12 Kühleitner Markus  Mag 1415 AUT 4 s 0 6 w 0 7 s 0 11 w   0 6

 

ASK Klubmeisterschaft 2017 C - Turnier
             
3. Runde am 08.02.2017 um 19:00h
             
SNr Name Elo Erg. Name Elo SNr
2 Posch Manfred 1108 0  -  1 Koller Karl 1492 8
3 Lackner Rudolf 1315 - Kohlweis Walter 1329 1
4 Untersteiner Richard 1258 - Scherzer Stefan 0 7
5 Pichler Christian 1268 - Kocher Cisca 925 6
Vorläufiger Stand nach der 3. Runde
                               
Rg. SNr Name Elo FED 1 2 3 4 5 6 7 8 Pkte Res. MBl
1 8 Koller Karl 1492 AUT *     1   ½ 1   0 2
2 3 Lackner Rudolf 1315 AUT   *     1     1 2 0 1
3 4 Untersteiner Richard 1258 AUT     *       1 1 2 0 1
4 2 Posch Manfred 1108 AUT 0     * ½ 1     0 1
5 7 Scherzer Stefan 0 AUT   0   ½ *       ½ 0 1
6 1 Kohlweis Walter 1329 AUT ½     0   *     ½ 0 0
7 5 Pichler Christian 1268 AUT 0   0       *   0 0 2
8 6 Kocher Cisca 925 NED   0 0         * 0 0 1

rv 9.2.2017