ASK Blitzcup - November 2017

DruckversionDruckversion

Bernhard Besner gewinnt vor Deszoe Tanczos und Reinhard Vlasak

Die letzte Runde unseres diesjährigen Blitzcups sicherte sich Berni, der bereits vor dieser Runde als Sieger der Gesamtwertung feststand, mit 9 1/2 Punkten vor Deszoe mit 8 1/2 Punkten und Reinhard mit 7 1/2 Punkten. In der Gesamtwertung konnte Michi Untersteiner noch auf Rang 2 vorstoßen und damit Lukas Prüll auf den 3. Gesamtrang verdrängen.

Die Kategoriepreise konnten sich folgende Spieler sichern:

U1950: Klaus Thalhammer  - 5. der Gesamtwertung
U1750: Wolfgang Mende  -  15. der Gesamtwertung
U1550: Markus Kühleitner - 27. der Gesamtwertung

 

ASK Blitzcup November 2017          
                 
Endstand            
                 
Rg. SNr   Name Elo FED Verein Pkte BH
1 1   Besner Bernhard 2199 GER Ask Salzburg 71
2 4   Tanczos Dezsoe 1887 HUN Ask Salzburg 73
3 2   Vlasak Reinhard 1998 AUT Ask Salzburg 65½
4 6   Untersteiner Michael 1873 AUT Ask Salzburg 7 72½
5 9   Heigerer Stefan 1793 AUT Ask Salzburg 7 70
6 3   Misciasci Alessandro 1966 ITA Ask Salzburg 7 68½
7 5   Thalhammer Klaus 1875 AUT Ask Salzburg 70½
8 7 MK Prüll Lukas 1840 AUT Ask Salzburg 69
9 16   Hofmann Werner 1599 AUT Ask Salzburg 6 69
10 17   Lemmerhofer Manfred 1579 AUT Ask Salzburg 6 62½
11 15   Mende Wolfgang 1604 GER Ask Salzburg 6 61½
12 8   Zauchner Markus 1839 AUT Ask Salzburg 6 61½
13 13   Hattinger Walter 1702 AUT Ask Salzburg 6 57
14 10   Stader Stefan 1783 AUT Ask Salzburg 61½
15 11   Haselsteiner Walter 1776 AUT Ask Salzburg 59
16 20   Leitner Bernhard 1400 AUT   50½
17 14   Lederer Anatol 1660 AUT Ask Salzburg 5 60
18 12   Groiss Karl 1739 AUT Ask Salzburg 54
19 23   Pichler Christian 1320 AUT Ask Salzburg 4 46
20 19   Kühleitner Markus 1474 AUT Ask Salzburg 4 46
21 21   Untersteiner Augustin 1400 AUT   3 49
22 22   Vogl Erik 1400 AUT ASK Salzburg 3 46½
23 18   Huber Hartwig 1551 AUT Ask Salzburg 50

 

 

ASK-Blitzcup 2017 Gesamtwertung nach Punkten                            
                                     
Pl Name ASK-Blitz-Elo 1/2017 Kat. Verein Feb Mär Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov m.S. o.S. AT Schn
1 Besner Bernhard 2199   Ask Salzburg 30 30 30 24 27   24 27   30 222 222 8 27,75
2 Untersteiner Michael 1873 U1950 Ask Salzburg 10 16 16 22 24 10 12 22 12 22 146 166 10 16,60
3 Prüll Lukas 1840 U1950 Ask Salzburg   11 27 8 14 18 16 20 20 14 140 148 9 16,44
4 Vlasak Reinhard 1998   Ask Salzburg 11   12 11 12 22 20 5 18 24 130 135 9 15,00
5 Thalhammer Klaus 1875 U1950 Ask Salzburg 24 14 22 16 11 14 6 7 11 16 128 141 10 14,10
6 Misciasci Alessandro 1966   Ask Salzburg 27 24     20 16     16 18 121 121 6 20,17
7 Burschowsky Matthias 2177   Ask Salzburg         30   30 30 30   120 120 4 30,00
8 Heigerer Stefan 1793 U1950 Ask Salzburg 9 8 18 20 9 20   14   20 118 118 8 14,75
9 Zauchner Markus 1839 U1950 Ask Salzburg 20 20 6 7 22 9 14 16 7 9 117 130 10 13,00
10 Haselsteiner Walter 1776 U1950 Ask Salzburg 18   11 18 8 12   24 10 6 107 107 8 13,38
11 Stader Stefan 1783 U1950 Ask Salzburg 14 22 5 1 10   18 6 24 7 106 107 9 11,89
12 Luncescu Christian 2207   Ask Salzburg       27   30 27       84 84 3 28,00
13 Flatz Helmut 1948 U1950 Ask Salzburg 16       18 24     22   80 80 4 20,00
14 Löffler Christoph 2154   Ask Salzburg     24     27     27   78 78 3 26,00
15 Mende Wolfgang 1604 U1750 Ask Salzburg   7 10 5   6 10 12 14 10 74 74 8 9,25
16 Veigl Thomas 1771 U1950 Ask Salzburg 22   7   16 8 11   8   72 72 6 12,00
17 Hattinger Walter 1702 U1750 Ask Salzburg 8 18   10 7 7 8 4   8 70 70 8 8,75
18 Tanczos Dezsoe 1887 U1950 Ask Salzburg   10   12       18   27 67 67 4 16,75
19 Hofmann Werner 1599 U1750     6 14 4   5 7 8 5 12 61 61 8 7,63
20 Medina Miguel 1721 U1750 Ask Salzburg 12 12 20 1   11         56 56 5 11,20
21 Lederer Anatol 1660 U1750 Ask Salzburg 6 3 9 2   4 5   9 4 42 42 8 5,25
22 Huber Hartwig 1551 U1750 Ask Salzburg 7 2 8   5 3 9 1 4 1 39 40 9 4,44
23 Lemmerhofer Manfred 1579 U1750 Ask Salzburg 5 4     6 1   3 3 11 33 33 7 4,71
24 Teufl Siegfried 2256   Ask Salzburg       30             30 30 1 30,00
25 Klinger Josef sen. 1846 U1950 Sv Schwarzach   27                 27 27 1 27,00
26 Navratil Robert 2043   Ask Salzburg             22       22 22 1 22,00
27 Kühleitner Markus 1474 U1550 Ask Salzburg   5 3 1   2 3 2 1 1 18 18 8 2,25
28 Gallob Boris 1898 U1950 Ask Salzburg       14             14 14 1 14,00
29 Vogl Erik 1400 U1550 Ask Salzburg     2   4 1 4 1   1 13 13 6 2,17
30 Janeczek Egon 1756 U1950 Ask Salzburg               11     11 11 1 11,00
31 Haselsteiner Max 1492 U1550 Ask Salzburg               10     10 10 1 10,00
32 Kastenhuber Robert 1705 U1750 Ask Salzburg   9                 9 9 1 9,00
33 Berti Rudolf 1908 U1950 Hallein       9             9 9 1 9,00
34 Wollrab Richard 2149   Ask Salzburg               9     9 9 1 9,00
35 Neuwirth Gernot 1705 U1750 Ask Salzburg       1         6   7 7 2 3,50
36 Autengruber Daniel 1945 U1950 Salzburg Süd       6             6 6 1 6,00
37 Leitner Bernhard 1400 U1550                   1 5 6 6 2 3,00
38 Pichler Christian 1320 U1550 Ask Salzburg       1         2 2 5 5 3 1,67
39 Rosenlechner Gerhard 1681 U1750 Hallein     4               4 4 1 4,00
40 Groiss Karl 1739 U1750 Ask Salzburg                   3 3 3 1 3,00
41 Bollmann Christoph 1400 U1550 Ask Salzburg   1 1               2 2 2 1,00
42 Weinguny Bruno 1291 U1550 Ask Salzburg       1             1 1 1 1,00
43 Schocker Michael 1800 U1950                 1     1 1 1 1,00
44 Untersteiner Augustin 1400 U1550                     1 1 1 1 1,00

 

hw, 11.11.2017

Turniere: