ASK Blitzcup - November 2017

DruckversionDruckversionPDF-VersionPDF-Version

Bernhard Besner gewinnt vor Deszoe Tanczos und Reinhard Vlasak

Die letzte Runde unseres diesjährigen Blitzcups sicherte sich Berni, der bereits vor dieser Runde als Sieger der Gesamtwertung feststand, mit 9 1/2 Punkten vor Deszoe mit 8 1/2 Punkten und Reinhard mit 7 1/2 Punkten. In der Gesamtwertung konnte Michi Untersteiner noch auf Rang 2 vorstoßen und damit Lukas Prüll auf den 3. Gesamtrang verdrängen.

Die Kategoriepreise konnten sich folgende Spieler sichern:

U1950: Klaus Thalhammer  - 5. der Gesamtwertung
U1750: Wolfgang Mende  -  15. der Gesamtwertung
U1550: Markus Kühleitner - 27. der Gesamtwertung

 

ASK Blitzcup November 2017          
                 
Endstand            
                 
Rg. SNr   Name Elo FED Verein Pkte BH
1 1   Besner Bernhard 2199 GER Ask Salzburg 71
2 4   Tanczos Dezsoe 1887 HUN Ask Salzburg 73
3 2   Vlasak Reinhard 1998 AUT Ask Salzburg 65½
4 6   Untersteiner Michael 1873 AUT Ask Salzburg 7 72½
5 9   Heigerer Stefan 1793 AUT Ask Salzburg 7 70
6 3   Misciasci Alessandro 1966 ITA Ask Salzburg 7 68½
7 5   Thalhammer Klaus 1875 AUT Ask Salzburg 70½
8 7 MK Prüll Lukas 1840 AUT Ask Salzburg 69
9 16   Hofmann Werner 1599 AUT Ask Salzburg 6 69
10 17   Lemmerhofer Manfred 1579 AUT Ask Salzburg 6 62½
11 15   Mende Wolfgang 1604 GER Ask Salzburg 6 61½
12 8   Zauchner Markus 1839 AUT Ask Salzburg 6 61½
13 13   Hattinger Walter 1702 AUT Ask Salzburg 6 57
14 10   Stader Stefan 1783 AUT Ask Salzburg 61½
15 11   Haselsteiner Walter 1776 AUT Ask Salzburg 59
16 20   Leitner Bernhard 1400 AUT   50½
17 14   Lederer Anatol 1660 AUT Ask Salzburg 5 60
18 12   Groiss Karl 1739 AUT Ask Salzburg 54
19 23   Pichler Christian 1320 AUT Ask Salzburg 4 46
20 19   Kühleitner Markus 1474 AUT Ask Salzburg 4 46
21 21   Untersteiner Augustin 1400 AUT   3 49
22 22   Vogl Erik 1400 AUT ASK Salzburg 3 46½
23 18   Huber Hartwig 1551 AUT Ask Salzburg 50

 

 

ASK-Blitzcup 2017 Gesamtwertung nach Punkten                            
                                     
Pl Name ASK-Blitz-Elo 1/2017 Kat. Verein Feb Mär Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov m.S. o.S. AT Schn
1 Besner Bernhard 2199   Ask Salzburg 30 30 30 24 27   24 27   30 222 222 8 27,75
2 Untersteiner Michael 1873 U1950 Ask Salzburg 10 16 16 22 24 10 12 22 12 22 146 166 10 16,60
3 Prüll Lukas 1840 U1950 Ask Salzburg   11 27 8 14 18 16 20 20 14 140 148 9 16,44
4 Vlasak Reinhard 1998   Ask Salzburg 11   12 11 12 22 20 5 18 24 130 135 9 15,00
5 Thalhammer Klaus 1875 U1950 Ask Salzburg 24 14 22 16 11 14 6 7 11 16 128 141 10 14,10
6 Misciasci Alessandro 1966   Ask Salzburg 27 24     20 16     16 18 121 121 6 20,17
7 Burschowsky Matthias 2177   Ask Salzburg         30   30 30 30   120 120 4 30,00
8 Heigerer Stefan 1793 U1950 Ask Salzburg 9 8 18 20 9 20   14   20 118 118 8 14,75
9 Zauchner Markus 1839 U1950 Ask Salzburg 20 20 6 7 22 9 14 16 7 9 117 130 10 13,00
10 Haselsteiner Walter 1776 U1950 Ask Salzburg 18   11 18 8 12   24 10 6 107 107 8 13,38
11 Stader Stefan 1783 U1950 Ask Salzburg 14 22 5 1 10   18 6 24 7 106 107 9 11,89
12 Luncescu Christian 2207   Ask Salzburg       27   30 27       84 84 3 28,00
13 Flatz Helmut 1948 U1950 Ask Salzburg 16       18 24     22   80 80 4 20,00
14 Löffler Christoph 2154   Ask Salzburg     24     27     27   78 78 3 26,00
15 Mende Wolfgang 1604 U1750 Ask Salzburg   7 10 5   6 10 12 14 10 74 74 8 9,25
16 Veigl Thomas 1771 U1950 Ask Salzburg 22   7   16 8 11   8   72 72 6 12,00
17 Hattinger Walter 1702 U1750 Ask Salzburg 8 18   10 7 7 8 4   8 70 70 8 8,75
18 Tanczos Dezsoe 1887 U1950 Ask Salzburg   10   12       18   27 67 67 4 16,75
19 Hofmann Werner 1599 U1750     6 14 4   5 7 8 5 12 61 61 8 7,63
20 Medina Miguel 1721 U1750 Ask Salzburg 12 12 20 1   11         56 56 5 11,20
21 Lederer Anatol 1660 U1750 Ask Salzburg 6 3 9 2   4 5   9 4 42 42 8 5,25
22 Huber Hartwig 1551 U1750 Ask Salzburg 7 2 8   5 3 9 1 4 1 39 40 9 4,44
23 Lemmerhofer Manfred 1579 U1750 Ask Salzburg 5 4     6 1   3 3 11 33 33 7 4,71
24 Teufl Siegfried 2256   Ask Salzburg       30             30 30 1 30,00
25 Klinger Josef sen. 1846 U1950 Sv Schwarzach   27                 27 27 1 27,00
26 Navratil Robert 2043   Ask Salzburg             22       22 22 1 22,00
27 Kühleitner Markus 1474 U1550 Ask Salzburg   5 3 1   2 3 2 1 1 18 18 8 2,25
28 Gallob Boris 1898 U1950 Ask Salzburg       14             14 14 1 14,00
29 Vogl Erik 1400 U1550 Ask Salzburg     2   4 1 4 1   1 13 13 6 2,17
30 Janeczek Egon 1756 U1950 Ask Salzburg               11     11 11 1 11,00
31 Haselsteiner Max 1492 U1550 Ask Salzburg               10     10 10 1 10,00
32 Kastenhuber Robert 1705 U1750 Ask Salzburg   9                 9 9 1 9,00
33 Berti Rudolf 1908 U1950 Hallein       9             9 9 1 9,00
34 Wollrab Richard 2149   Ask Salzburg               9     9 9 1 9,00
35 Neuwirth Gernot 1705 U1750 Ask Salzburg       1         6   7 7 2 3,50
36 Autengruber Daniel 1945 U1950 Salzburg Süd       6             6 6 1 6,00
37 Leitner Bernhard 1400 U1550                   1 5 6 6 2 3,00
38 Pichler Christian 1320 U1550 Ask Salzburg       1         2 2 5 5 3 1,67
39 Rosenlechner Gerhard 1681 U1750 Hallein     4               4 4 1 4,00
40 Groiss Karl 1739 U1750 Ask Salzburg                   3 3 3 1 3,00
41 Bollmann Christoph 1400 U1550 Ask Salzburg   1 1               2 2 2 1,00
42 Weinguny Bruno 1291 U1550 Ask Salzburg       1             1 1 1 1,00
43 Schocker Michael 1800 U1950                 1     1 1 1 1,00
44 Untersteiner Augustin 1400 U1550                     1 1 1 1 1,00

 

hw, 11.11.2017