ASK Blitzcup - Juni 2018

DruckversionDruckversion

Matthias Burschowsky gewinnt die Juni-Wertung vor Bernhard Besner und Michael Untersteiner

Matthias konnte sich nach spannenden 11 Runden mit 10 Punkten vor Bernhard mit 9 Punkten und Michi mit 8 Punkten durchsetzen.
In der Gesamtwertung führt weiterhin Berni Besner klar vor Magdalena Mörwald, die diesesmal nur den 11. Tagesrang erreichte. Dritter der Gesamtwertung ist nun Matthias Burschowsky knapp vor DezsoeTanczos.

ASK Blitzcup Runde Juni          
                 
Endstand            
                 
Rg. SNr   Name Elo FED Verein Pkte Res.
1 1   Burschowsky Matthias  Mag. 2198 AUT Ask Salzburg 10 0
2 2   Besner Bernhard 2123 GER Ask Salzburg 9 0
3 6   Untersteiner Michael 1837 AUT Ask Salzburg 8 0
4 12   Tanczos Dezsoe 1789 HUN Ask Salzburg 7 0
5 11   Thalhammer Klaus 1799 AUT Ask Salzburg 1
6 3 Mk Prüll Lukas 1970 AUT Ask Salzburg 0
7 13   Haselsteiner Walter 1779 AUT Ask Salzburg 6 0
8 4   Misciasci Alessandro 1928 ITA Ask Salzburg 6 0
9 14   Zauchner Markus 1760 AUT Ask Salzburg 6 0
10 5   Krimbacher Walter 1867 AUT Ask Salzburg 0
11 9   Mörwald Magdalena 1805 AUT ASK Salzburg 0
12 21   Untersteiner Augustin 1378 AUT Ask Salzburg 0
13 19   Leitner Bernhard 1524 AUT Ask Salzburg 5 2
14 8   Hofmann Werner 1820 AUT   5 0
15 16   Lederer Anatol 1717 AUT Ask Salzburg 5 0
16 10   Stader Stefan 1800 AUT Ask Salzburg
17 17   Hattinger Walter 1711 AUT Ask Salzburg 1
18 7   Vlasak Reinhard  Dr. 1837 AUT Ask Salzburg ½
19 15   Botond Laszlo 1757 HUN Ask Salzburg 4 1
20 18   Mörwald Miriam 1600 AUT ASK Salzburg 4 0
21 20   Kühleitner Markus  Mag 1427 AUT Ask Salzburg 3 0
22 22   Vogl Erik 1058 AUT Ask Salzburg 0 0

 

ASK-Blitzcup 2018 Gesamtwertung nach Punkten                            
                                     
Pl Name ASK-Blitz-Elo 1/2018 Kat. Verein Feb Mär Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov m.S. o.S. AT Schn
1 Besner Bernhard 2192   Ask Salzburg 27 30 27 30 27           141 141 5 28,20
2 Mörwald Magdalena 1795 U1950 SK Royal Sbg 24 24 12 27 10           97 97 5 19,40
3 Burschowsky Matthias 2325   Ask Salzburg 30   30   30           90 90 3 30,00
4 Tanczos Dezsoe 1837 U1950 Ask Salzburg 20 16 24 7 22           89 89 5 17,80
5 Thalhammer Klaus 1837 U1950 Ask Salzburg 4 27 18 16 20           85 85 5 17,00
6 Misciasci Alessandro 1975   Ask Salzburg 18 22   22 14           76 76 4 19,00
7 Haselsteiner Walter 1793 U1950 Ask Salzburg 10 8 9 24 16           67 67 5 13,40
8 Prüll Lukas 1858 U1950 Ask Salzburg   18 20 10 18           66 66 4 16,50
9 Zauchner Markus 1824 U1950 Ask Salzburg   11 22 1 12           46 46 4 11,50
10 Untersteiner Michael 1872 U1950 Ask Salzburg 16     5 24           45 45 3 15,00
11 Vlasak Reinhard 1885 U1950 Ask Salzburg   20 8 11 3           42 42 4 10,50
12 Leitner Bernhard 1532 U1550 Ask Salzburg 12 4 16 1 8           41 41 5 8,20
13 Heigerer Stefan 1877 U1950 Ask Salzburg 14 14 11               39 39 3 13,00
14 Hattinger Walter 1674 U1750 Ask Salzburg 9 12 6 8 4           39 39 5 7,80
15 Flatz Helmut 1909 U1950 Ask Salzburg     14 18             32 32 2 16,00
16 Klinger Josef 1905 U1950 Sv Schwarzach   10   20             30 30 2 15,00
17 Hofmann Werner 1641 U1750 Ask Salzburg 7 5 10 1 7           30 30 5 6,00
18 Veigl Thomas 1822 U1950 Ask Salzburg 11   4 14             29 29 3 9,67
19 Untersteiner Augustin 1337 U1550 Ask Salzburg 6 7 3 2 9           27 27 5 5,40
20 Stader Stefan 1781 U1950 Ask Salzburg 5   7 9 5           26 26 4 6,50
21 Scheiblmaier Robert 2066   Ask Salzburg 22                   22 22 1 22,00
22 Mörwald Miriam 1618 U1750 SK Royal Sbg 2 9 2 1 1           15 15 5 3,00
23 Lederer Anatol 1545 U1550 Ask Salzburg 1 6   1 6           14 14 4 3,50
24 Janeczek Egon 1572 U1750 Ask Salzburg 8   5               13 13 2 6,50
25 Rettenbacher Robert 1798 U1950 Ask Salzburg       12             12 12 1 12,00
26 Krimbacher Walter 1867 U1950 Ask Salzburg         11           11 11 1 11,00
27 Nobbe Michael 1409 U1550 SK Royal Sbg       6             6 6 1 6,00
28 Kühleitner Markus 1471 U1550 Ask Salzburg 1 3 1   1           6 6 4 1,50
29 Berti Rudolf 1847 U1950 Hallein       4             4 4 1 4,00
30 Vogl Erik 1400 U1550 Ask Salzburg 1   1 1 1           4 4 4 1,00
31 Ebner Josef 1838 U1950 Ask Salzburg 3                   3 3 1 3,00
32 Kuhr Gerald 0 U1550 Ask Salzburg       3             3 3 1 3,00
33 Pichler Christian 1483 U1550 Ask Salzburg   2   1             3 3 2 1,50
34 Botond Laszlo 1780 U1950 Ask Salzburg     1   2           3 3 2 1,50
35 Huber Hartwig 1527 U1550 Ask Salzburg 1 1 1               3 3 3 1,00
36 Bollmann Christoph 1195 U1550 Ask Salzburg 1                   1 1 1 1,00
37 Gallob Boris 1760 U1950 Ask Salzburg       1             1 1 1 1,00
38 Mende Wolfgang 1678 U1750 Ask Salzburg       1             1 1 1 1,00
39 Medina Miguel 1658 U1750 Ask Salzburg       1             1 1 1 1,00
40 Asceric Sascha 0 U1550 Ask Salzburg       1             1 1 1 1,00
41 Hauthaler Manuel 1250 U1550 Hallein       1             1 1 1 1,00

HW, 7. Juni 2018

Turniere: