2. Runde - Stadtmeisterschaft 2012 - Auslosung

DruckversionDruckversion

Auslosung der 2. Runde Stadtmeisterschaft 2012

Die Auslosung der 2. Runde bringt folgende Spitzenpaarungen: Lukas Prüll (ASK) - WMK Andrea Zechner (ASK), Josef Hagmüller (Oberndorf/Laufen) - Wolfgang Perner (Schachfreunde Rif) und Klaus Thalhammer (ASK) - Alfred Bieniok (ASK). Gespielt wird am kommenden Dienstag, dem 9. Oktober 2012 ab 18.45h in den Klubräumen des ASK im Sternbräu.

Auslosung der 2. Runde am 09.10.2012 um 18:45            
                 
Br SNr Name Pkte Erg. Pkte   Name SNr
1 7 Prüll Lukas 1   1 WMK Zechner Andrea 1
2 8 Hagmüller Josef 1   1   Perner Wolfgang 3
3 6 Thalhammer Klaus 1   1   Bieniok Alfred 9
4 2 Zauchner Markus ½   ½   Boehm Thomas 17
5 4 Veigl Thomas ½   ½   Neuwirth Gernot 11
6 10 Lederer Anatol ½   ½   Veigl Wilhelm 5
7 12 Medina Miguel 0   0   Koller Karl 14
8 13 Rosenlechner Gerhard 0   0   Maier Günther 15
  16 Kühleitner Markus  Mag 0       spielfrei  

Die Partien Hagmüller - Perner und Thalhammer - Bieniok werden nachgespielt.

 

Ergebnisse der 1. Runde          
                 
Br SNr   Name Pkte Erg. Pkte Name SNr
1 1 WMK Zechner Andrea 0 1  -  0 0 Koller Karl 14
2 11   Neuwirth Gernot 0 ½  -  ½ 0 Zauchner Markus 2
3 3   Perner Wolfgang 0 1  -  0 0 Rosenlechner Gerhard 13
4 5   Veigl Wilhelm 0 ½  -  ½ 0 Veigl Thomas 4
5 7   Prüll Lukas 0 1  -  0 0 Medina Miguel 12
6 15   Maier Günther 0 0  -  1 0 Hagmüller Josef 8
7 9   Bieniok Alfred 0 1  -  0 0 Kühleitner Markus  Mag 16
8 17   Boehm Thomas 0 ½  -  ½ 0 Lederer Anatol 10
  6   Thalhammer Klaus 0 1  -  -   spielfrei  

 

Stand nach der 1. Runde                        
                               
Rg. SNr   Name EloN EloI FED Verein 1.Rd. Pkte BH BH SB Elo+/-
1 1 WMK Zechner Andrea 1911 1930 AUT Ask Salzburg 15 w 1 1 0 0 0,00 2,7
  3   Perner Wolfgang 1854 1872 GER Schachfreunde Rif Hallein 14 w 1 1 0 0 0,00 4,1
  6   Thalhammer Klaus 1820 1998 AUT Ask Salzburg - - 1 1 0 0 0,00 0,0
  7   Prüll Lukas 1899 1915 AUT Ask Salzburg 13 w 1 1 0 0 0,00 4,5
  8   Hagmüller Josef 1778 1856 AUT Oberndorf/Laufen 16 s 1 1 0 0 0,00 3,4
  9   Bieniok Alfred 1694 0 GER Ask Salzburg 17 w 1 1 0 0 0,00 3,8
7 2   Zauchner Markus 1851 1776 AUT Ask Salzburg 11 s ½ ½ ½ 0 0,25 -6,2
  4   Veigl Thomas 1853 1918 AUT Hsv Wals 9 s ½ ½ ½ 0 0,25 -0,5
  5   Veigl Wilhelm 1840 2001 AUT Hsv Wals 8 w ½ ½ ½ 0 0,25 0,5
  10   Lederer Anatol 1640 1778 AUT Ask Salzburg 12 s ½ ½ ½ 0 0,25 -12,4
  11   Neuwirth Gernot 1652 1788 AUT Ask Salzburg 7 w ½ ½ ½ 0 0,25 7,9
  17   Boehm Thomas 1281 0 AUT Ask Salzburg 10 w ½ ½ ½ 0 0,25 18,0
13 12   Medina Miguel 1654 0 DOM Ask Salzburg 4 s 0 0 1 0 0,00 -6,1
  13   Rosenlechner Gerhard 1582 0 AUT Hallein 2 s 0 0 1 0 0,00 -5,6
  14   Koller Karl 1568 0 AUT Ask Salzburg 1 s 0 0 1 0 0,00 -4,0
  15   Maier Günther 1451 0 AUT Ask Salzburg 5 w 0 0 1 0 0,00 -4,9
  16   Kühleitner Markus  Mag 1374 0 AUT Ask Salzburg 6 s 0 0 1 0 0,00 -5,3