1. - 3. Runde - U16 Liga 2017

DruckversionDruckversionPDF-VersionPDF-Version
Die U-16 Liga startete mit den Runden 1 - 3

Der Schachklub Hallein startete die U-16 Liga im Bräustüberl Kaltenhausen. Es nehmen 8 Vereine teil, die insgesamt 10 Mannschaften stellen. Der ASK ist mit der Mannschaft ASK Nova vertreten. Pro Termin werden 3 Partien mit einer Bedenkzeit von je einer Stunde gespielt. Der ASK hatte, so wie andere Vereine auch, am ersten Sonntag Aufstellungsprobleme und trat anstelle von 4 nur mit 3 Spielern an. Für den nächsten Termin sollten es dann auch wirklich 4 Spieler sein, die am 12. November in Schwarzach antreten.

 

 

1. Runde am 08.10.2017
 
BR   SIR Girls ELO   SIR Boys ELO 2.5:1.5
1   nicht besetztes Brett 0   Elsässer Daniel 1306 0:1K
2   Horn Sarah 982   Azad Marx 980 1:0
3   Ganselem Gantsetseg 1125   Dürager Christian 0 1:0
4   Azad Nicole 800   Saria Sebastian 800 0.5:0.5
 
BR   Schwarzach U16 ELO   ASK Nova ELO 4:0
1   Sytsevich Maxim 866   nicht besetztes Brett 0 1:0K
2   Ljubic Ivan 1033   Gschwandtl Alexander 800 1:0
3   Sytsevich Paul 967   Hennebichler Marcel 0 1:0
4   Ljubic Lea 917   Grundbichler Fabian 0 1:0
 
BR   Uttendorf U16 ELO   Ranshofen U16 ELO 0:4
1   Hörfarter Alexander 1083   Lauer Falk 1528 0:1
2   Maier Marco 971   Esterbauer Andreas 2 1153 0:1
3   Winding Thomas 0   Öller Matthias 938 0:1
4   Hörfarter Johannes 878   Lauer Lukas 842 0:1
 
BR   Gollinger Youngstars ELO   Neumarkt U16 ELO 1:3
1   nicht besetztes Brett 0   Küng Lea 1130 0:1K
2   Brandauer Martin 1126   Rehlendt Jannik 0 1:0
3   Schönauer Gabriel 800   Burgstaller Bastian 1029 0:1
4   Bielaszewski Michal 0   Küng Simon 800 0:1
 
BR   Union Hallein 5 ELO   Union Hallein 4 ELO 2:2
1   nicht besetztes Brett 0   Wagnest Michael 0 0:1K
2   Ariunbold Munkhjin 913   Wintersteller Lea Marie 0 1:0
3   Ertugrul Ege 0   Schlager Thomas 800 1:0
4   Hovhannisyan Tigran 0   Haagen Maximilian 800 0:1

 

2. Runde am 08.10.2017
 
BR   SIR Boys ELO   Union Hallein 4 ELO 4:0
1   Elsässer Daniel 1306   Wagnest Michael 0 1:0
2   Azad Marx 980   Wintersteller Lea Marie 0 1:0
3   Dürager Christian 0   Schlager Thomas 800 1:0
4   Saria Sebastian 800   Haagen Maximilian 800 1:0
 
BR   Neumarkt U16 ELO   Union Hallein 5 ELO 4:0
1   Küng Lea 1130   nicht besetztes Brett 0 1:0K
2   Rehlendt Jannik 0   Ariunbold Munkhjin 913 1:0
3   Burgstaller Bastian 1029   Ertugrul Ege 0 1:0
4   Küng Simon 800   Hovhannisyan Tigran 0 1:0
 
BR   Ranshofen U16 ELO   Gollinger Youngstars ELO 2:2
1   Lauer Falk 1528   nicht besetztes Brett 0 1:0K
2   Esterbauer Andreas 2 1153   Brandauer Martin 1126 0:1
3   Öller Matthias 938   Schönauer Gabriel 800 1:0
4   Lauer Lukas 842   Bielaszewski Michal 0 0:1
 
BR   ASK Nova ELO   Uttendorf U16 ELO 1:3
1   nicht besetztes Brett 0   Hörfarter Alexander 1083 0:1K
2   Gschwandtl Alexander 800   Maier Marco 971 1:0
3   Hennebichler Marcel 0   Winding Thomas 0 0:1
4   Grundbichler Fabian 0   Hörfarter Johannes 878 0:1
 
BR   SIR Girls ELO   Schwarzach U16 ELO 1:3
1   nicht besetztes Brett 0   Sytsevich Maxim 866 0:1K
2   Horn Sarah 982   Ljubic Ivan 1033 0:1
3   Ganselem Gantsetseg 1125   Ljubic Zvonimir 819 1:0
4   Azad Nicole 800   Ljubic Lea 917 0:1

 

3. Runde am 08.10.2017
 
BR   Schwarzach U16 ELO   SIR Boys ELO 3.5:0.5
1   Sytsevich Maxim 866   Elsässer Daniel 1306 0.5:0.5
2   Ljubic Ivan 1033   Azad Marx 980 1:0
3   Sytsevich Paul 967   Dürager Christian 0 1:0
4   Ljubic Zvonimir 819   Saria Sebastian 800 1:0
 
BR   Uttendorf U16 ELO   SIR Girls ELO 1.5:2.5
1   Hörfarter Alexander 1083   nicht besetztes Brett 0 1:0K
2   Maier Marco 971   Horn Sarah 982 0:1
3   Winding Thomas 0   Ganselem Gantsetseg 1125 0:1
4   Hörfarter Johannes 878   Azad Nicole 800 0.5:0.5
 
BR   Gollinger Youngstars ELO   ASK Nova ELO 3:1
1   nicht besetztes Brett 0   nicht besetztes Brett 0 0:0K
2   Brandauer Martin 1126   Gschwandtl Alexander 800 1:0
3   Schönauer Gabriel 800   Hennebichler Marcel 0 0.5:0.5
4   Bielaszewski Michal 0   Grundbichler Fabian 0 1:0
 
BR   Union Hallein 5 ELO   Ranshofen U16 ELO 0:4
1   nicht besetztes Brett 0   Lauer Falk 1528 0:1K
2   Ariunbold Munkhjin 913   Esterbauer Andreas 2 1153 0:1
3   Ertugrul Ege 0   Öller Matthias 938 0:1
4   Hovhannisyan Tigran 0   Lauer Lukas 842 0:1
 
BR   Union Hallein 4 ELO   Neumarkt U16 ELO 0:4
1   Wagnest Michael 0   Küng Lea 1130 0:1
2   Wintersteller Lea Marie 0   Rehlendt Jannik 0 0:1
3   Schlager Thomas 800   Burgstaller Bastian 1029 0:1
4   Haagen Maximilian 800   Küng Simon 800 0:1

 

 

RANG MANNSCHAFT 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP PKT.
1 Neumarkt U16 *       3     4 4   6 11
2 Schwarzach U16   *   3   3.5       4 6 10.5
3 Ranshofen U16     *   2   4 4     5 10
4 SIR Girls   1   *   2.5 2.5       4 6
5 Gollinger Youngstars 1   2   *         3 3 6
6 SIR Boys   0.5   1.5   *     4   2 6
7 Uttendorf U16     0 1.5     *     3 2 4.5
8 Union Hallein 5 0   0         * 2   1 2
9 Union Hallein 4 0         0   2 *   1 2
10 ASK Nova   0     1   1     * 0 2

rv16.10.2017

Meisterschaft: